Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свежевыжатые соки

ну, не могу я пить консервированные, кроме томатного :(( Встал вопрос о покупке соковыжималки. Только вот какую купить? Может, посоветуете? А заодно: из чего вы жмете соки? Опять же, кроме апельсинового, яблочного ничего в голову не приходит. А мороковный и свекольный я не люблю... :( И еще: кто-нибудь знает, как делать в соковыжималке гранатовый сок?
09.12.2002 10:20:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Klukovka
могу вам посоветовать,как выжимать сок из граната без выжималки. Берете гранат, и начинаете его мять со всех сторон аккуратно, но сильно :) Можно катать по столу, нажимая сверху ладонью. Когда он станет мягким, проделать дырочку в кожуре и выжать в чашку весь сок уже с силой. Я уже только так их и ем - надоело косточки выковыривать..удачи. 09.12.2002 15:47:14, Klukovka
спасибо :) Только мне такой гранат попался, что из него сразу брызнул сок на стадии катания. Пересушенный, что-ли? 10.12.2002 10:31:32, Пятачок
isima
Мы специально прикупили TEFAL, недорогую, небольшую (я про нее вычитала в журнале "потребитель" - www. potrebitel.ru) жмет хорошо, согласна даже отжимать сок из винограда, моркови, апельсинов (правда, чищенных :)) и места мало занимает. 09.12.2002 12:04:21, isima
А из гранатов выжимает? :) 09.12.2002 14:32:53, Пятачок
Браун мы летом купили довольны очень.. 09.12.2002 11:11:03, Galina
Хорошая соковыжималка Braun MP80. Но стоит около 2200р. Она лёгкая в сборе-разборе и вообще симпатичная.
Наша советская соковыжималка тоже хорошая (но менее симпатичная и менее лёгкая в сборе-разборе). Но стоит в два раза дешевле.
Если покупать дешёвые импортные соковыжималки, то надо учесть, что многие из них только для цитрусовых (то есть яблоки не смогут выжать).
Кстати, яблочно-морковный очень неплохой сок.
09.12.2002 11:02:01, НастяАл
LU-LU
Для гранатового сока у меня отдельное устройство - как пресс с ситечком. Как иначе выжимать их я не знаю. Знаю, толко, что гранат лучше в естесственном виде кушать. А насчет соковыжималки - у меня к комбайну кухонному есть такие насадки... умею пользоваться только той, что для цитрусовых, а остальными не умею. и разбираться лень... а надо бы, может потом малышу понадобится соки выжимать... 09.12.2002 10:50:01, LU-LU
а этот пресс с ситечком в комбайне? Вот бы узнать, есть ли такой пресс в какой-нибудь соковыжималке... 09.12.2002 11:16:22, Пятачок
LU-LU
Нет :))). У нас он допотопный - металический. Я и не знаю, какие еще бывают - темнотаааааа.... :)))). Просто чаша такая, в ней ситечко, а сверху этот пресс. Здавливаешь ручки и сок в чашу выливается. 09.12.2002 14:09:43, LU-LU
интересно, а сейчас такие продаются? 09.12.2002 14:33:37, Пятачок
Привет!
Извините за глупый вопрос, а вы гранаты с косточками кушаете?
Я вот всю жизнь зернышки глотала, а муж недавно говорит что нельзя типа, апендицит все такое, напугал вообщем((

Мари
09.12.2002 11:04:46, Mary_Y (17)
а вы их жуйте - и аппендицита не будет. Я всю жизнь так делаю :) , только сейчас сока почему-то хочется 09.12.2002 11:15:44, Пятачок
LU-LU
Я кушаю без косточек - мне так нравится. а вот муж мой говорит, что полезнее с косточками есть :)))))))) 09.12.2002 11:06:53, LU-LU
Соковыжималки вроде Мулинекс ничаво. Правда я этот вопрос еще не изучала. А ты попробуй морковку с яблоком вместе, и полезно и вкусненько, только не забывай в сок жирку добавлять, чтоб усваивался лучше. Я например со сливками люблю. 09.12.2002 10:40:11, Ray-of-Light
Ок, надо будет попробовать :) 09.12.2002 11:13:59, Пятачок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!