Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

герпес на губе

А если герпес-простуда на губе вскочила на 28 неделе.. Опасно? А может кто посоветует как лечить?
31.08.2000 23:10:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря на какой:))) Если герпес не вагинальный, забудьте вы про него! Не болячка на губе страшна, а сама вспышка заболевания, хотя у меня "вспыхивало" в обеи беременности - дети родились совершенно здоровые. Кстати, герпес в крови и вагинальный - совершенно разные заболевания! 02.09.2000 23:32:05, Анна!
Это должно вызывать опасения потому, что является свидетельством ослабления защитных сил организма. Прямого вреда ребеночку (в отличие от генитального герпеса) нет, но вылечиться нужно прежде всего для вашего здоровья! Народными средствами вы будете "лечиться" недели 2, т.к. это не кожное заболевание, а за такой срок обычно он проходит сам. Об этом уже 100 раз говорили и писАли, и все-равно некоторые советуют обычные кремы. Хорошо еще, что зеленкой мазать не советуют. Почитайте в инете советы гинекологов, такие вопросы им задают часто (вроде я видела на сайте "Центра иммунологии") и попейте витаминчиков!
Удачи Вам!
01.09.2000 11:00:07, Ноябрёна
А насчет зеленки :)) могу сказать, что это лучшее, когда-либо встреченное мною средство от герпеса, как это ни странно. А я в своей жизни дважды болела та-а-аким герпесом, что врагу не пожелаешь! Это, когда всю рожу разносит так, что можно по улице только в паранже ходить :) Один прыщик на губе - это тьфу! А вот такой "цветник" - это да! И спасала только зеленка. Только нужно уметь ею пользоваться: нужно проколоть пузырик герпеса иголкой (конечно, ее перед этим простерилизовать), выдавить его жидкость (желательно, до крови) и всю эту ранку сильно прижечь зеленкой. Т.е., надо прям выжечь этот герпес. И все, он больше не распространяется. А ранки в скорем времени заживают. Вот такой личный опыт. Кстати, посоветовала мне этот метод в свое время врач-дерматолог из поликлиники МГУ. 01.09.2000 12:08:40, Наталья
Прокалывать я бы вам не советовала. Гнойнички-то на лице не советуют выдавливать, так как зараза по лицу распространится, а уж вирусные пузырики! Не надо. Разнесете по всему телу. 01.09.2000 15:01:22, Бусинка
А мне знакомая рассказывала, как несколько детей в детсаде (куда ее ребенок ходил) заразились герпесом от мальчика, которого лечили зеленкой. Выходит, зеленка не препятствовала распространению этой заразы(в чем я и не сомневалась):)) Хотя я не врач, могу и ошибаться:) 01.09.2000 12:36:12, Ноябрёна
Герпес передается и воздушно-капельным путем. Им болеет около 80% населения "земли", т. что не известно кто кого.:))))) 02.09.2000 23:38:59, Анна!
О способах его передачи я знаю, спасибо:)) Меня в свое время бывший муж заразил, я до этого ни разу не болела. Но если сразу лечиться "зовираксом", например, то инфекция не распространяется (если им верить), а уж то, что быстро все проходит, даже не развившись - это точно, это я на себе не раз проверяла:)) 04.09.2000 13:17:19, Ноябрёна
Повтрюсь, что зеленкой в этом случае надо уметь пользоваться. Просто смазывать ею прыщики герпеса - это как мертвому припарки. Нужно их варварски прокалывать, расковыривать очаг герпеса и все выжигать внутри, тогда он сразу гибнет, просто-таки на корню. Сомневаюсь, что мальчмка - знакомого вашей знакомой - мучали подобным образом. Не каждый взрослый-то отважится так поступать с собой (кстати, это довольно больно), а тут - ребенок... А сомневаться в чем-либо или же не сомневаться вы можете сколько угодно - это ваше право. Переубеждать вас я не собираюсь. Я же рассказала вам историю не от знакомых, а из своего собственного жизненного опыта, в котором мне лично сомневаться не приходится, а вам - сам Бог велел.:) 01.09.2000 14:24:32, Наталья
"Вам стоит обратится в специализированный центр для консультации - ситуация не самая благоприятная - плохо работает иммунитет - хотя, реальные риски для развития осложнений не очень велики 1- 5 % . Советовать что-то в такой ситуации заочно не очень разумно.
Терапию герпетической инфекции во время беременности проводят препаратами интерферона (например Вифероном) и противогерпетическим иммуноглобулином, также проводят курсы витаминно-метаболической терапии
Острая герпетическая и цитомегаловирусная инфекция может вызвать жуткие проблемы, но реальный риск - менее 1%."
Это ответы врачей на подобные вопросы. (См. специализированные сайты)

01.09.2000 10:44:11, Гуля
Опасно, если этот герпес с губы перейдет на гениталии (Герпес 2). Тогда все может закончится кесаревым, чтобы ребеночек не подхватил инфекцию во время родов. Так что просто исключите пока оральный секс, чтобы не перенести с губы ниже. :о) А лечить можно и Зовираксом. 01.09.2000 04:08:48, Ирина К.
Абсолютно любым средством. От гормонального Флуцинара до тетрациклина. НО!!! Если герпес в таком месте, что Вы уверены, что мазь не попадет в рот. Потому что вообще-то эти препараты при беременности опасны. Лечить безопасно - гомеопатический препарат Рус3 или смазывать любым кремом с витамином Ф, даже мужской крем после бритья подходит. В аптеке можно купить Ф99. 01.09.2000 01:44:24, Яся
TSu
Народный способ: мазать медом...
Лично я пользуюсь китайским бальзамом, содержащим ментол, масло кассии, мятный экстракт, эвкалиптовое масло и камфору. Действительно очень сильное средство, гораздо чище и эффективнее всем известной вьетнамской Звездочки...
Если интересно, пишите (чтобы не заниматься здесь рекламой ;)
01.09.2000 01:34:04, TSu
Говорят, герпес на губах вообще не влияет. Это вирус 1 типа и он не попадает к ребенку. Мне во всяком случае так врач сказала. 01.09.2000 00:57:40, Бусинка
Всем спасибо! 01.09.2000 16:19:05, алла

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!