Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Klukovka

Кашель измучил!

Девочки, сил больше нет: уже неделю мучает зверский кашель, никогда такого не было! Пробовала все: молоко, мед, чай - бесполезно. Уже пресс и шея от него болит. Отхаркиваться (извините) не умею, не получается, начинает тошнить и т.д...Вот посоветовали сделать компресс из камфорного спирта на грудь. Никто не слышал, не вредно ли для ребенка это? Я больше из-за нее так волнуюсь, не сладко ей там наверно сейчас..Какие еше можно народные средства?? Спасайте, плз!
05.12.2002 22:02:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Можно сделать компресс из растительного масла - точно безвредно. Ещё есть Геделикс и Бронхикум для беременных - их можно. 06.12.2002 22:57:21, Mary M.
Лёлька
черная редька с медом (делаешьв ней дырочку, заливаешь туда мед, немного постоит - даст сок - его пить почаще); хорошо помогают масляные обертывания - марлю в несколько слоев смачиваешь в почти горячем растительном масле, выкладываешь на грудь и спину (осторожней в области сердца), сверху -клеенку или целлофан, какую-нибудь тряпочку-пеленочку - и под одеяло часа на 2. Я так у детей лечила жуткий кашель - помогало всегда безотказно за 2-3 сеанса. Можно еще компресс из картошки - варишь, давишь, так же выкладываешь на грудь-спину и держишь, пока теплая. Здоровья!!! 05.12.2002 22:27:00, Лёлька
Klukovka
spasibo, seichas i sdelau! 05.12.2002 22:44:57, Klukovka
plutonianka
Sudafed, tolko im i spasayus. Menya inigda tak vyvorachivaet, chto nachinayu boyat'sya prezdevremennykh rodov. 05.12.2002 22:21:19, plutonianka
Klukovka
eto ingalyator ili tabletki? A chto tam pro beremennyx skazano? 05.12.2002 22:23:45, Klukovka
слушай, у меня похоже было, мне здорово помогли обычные горчичники. один на спину, один на грудь. пытать себя не надо, если очень жечь будет, то их можно чуть приподнять рукой, охладить немного таким образом и снова положить на место. не больше 20 минут. после, конечно, футболку и что-то теплое сверху одеть. уже после первого раза стало намного легче. а то просто спать не получалось - мучал кашель. прошло через 4-5 сеансов полностью. делала только по вечерам. 05.12.2002 22:11:52, Wint (32-33)
Klukovka
спасибо, Винтик, да, балин, нет у меня горчишников-то...Есть камфорный спирт, водка, масло подсолнечное - вот и все мои средцтва...Да, еще сухая горчица. Думаю, не надышитсиа мой бебик парами спиртовыми, если сделать?..Да еще воздух у нас такой сухои от кондиционеров, просто задыхаюсь, глотать невозможно:((((( 05.12.2002 22:22:04, Klukovka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!