Раздел: (Когда на УЗИ уже видно пол ребенка?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваше первое УЗИ

УЗИ на ранних сроках беременности

УЗИ на ранних сроках беременности

УЗИ при беременности: для чего его проводят? Когда будущей маме нужно сделать первое УЗИ?
03.12.2002 11:24:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УЗИ для меня наверное самое интересное было при беременности!!! Очень интересно, когда пол можно определить пол ребенка))) 24.07.2013 22:31:00, nina777
Скажите возможно ли определить двойню до 8-и недель беременности?
14.11.2008 13:30:59, Natalja
Подскажите пожалуйста кто знает. У меня 10 недель и 6 дней. На УЗИ воротниковая зона 1 мм, врач узист сказал поздравляю с беременностью у вас все отлично, а генетик забраковала именно этот параметр и еще чтоносовые кости оценить трудно (правда потом добавила что их можно оценить приблизительно в 12 недель). Стоит ли беспокоится и какова норма для моего срока? Спасибо. 24.01.2008 23:31:35, Zaya
Хотела уточнить, у меня сейчас 10 недель беременности.
Врач назначил первое узи на 18-ю неделю. Это нормально
25.10.2007 18:48:21, Nata
У меня двое детей, и две беременности меня охроняли от УЗИ, И не просто родные, а глав.врач гинекологии, доктор мед.наук, а главное мой родственник, которая знает всю правду об излучении УЗИ. Впринципе её знают все врачи, только молчат, как и насчёт прививок для детей. 24.10.2007 16:20:21, belka13/78
Скажите возможно ли определить двойню до 10-ти недель беременности? 11.09.2007 15:16:15, Алексей
конечно!
11.09.2007 15:45:31, ленка
Смотрела научно-популярную передачу на медицинскую тему. Там в частности исследовали влияние различных волн на человека и в частности затронулы вопрос безопасности УЗИ. Так вот эксперемент естественно ставили на крысах, на позднем сроке облучали несколько часов - в результате у новорожденных отмечали нарушение развития нервных клеток, в частности головного мозга. Вот. Это по поводу относительной безопасности процедуры и "полчаса чего-то там искали" 10.07.2007 16:34:56, Катя
Про ЦПР №3 (Бабушкинская-Свиблово) добавлю...
Прийдя на консультацию с жалобами на боли в боку и задержку более недели, была "обследована" на кресле. Диагноз - внематочная беременность (при полном отсутствии вариантов вообще беременности), трубы расширены в 7 раз. Пошла на УЗИ. Обследовала зав. консультацией. Так она вообще не увидела у меня труб (ни одной!!!!!!), поставлен диагноз "неизлечимое трубное бесплодие" (у меня была операция, но трубу тогда сохранили).... Через полчаса я была на УЗИ в Свибловской поликлинике №6, врач откровенно смеялся - обе трубы на месте, внематочной нет, а есть киста размером в 2 раза больше яичника. Вот такие спецы у нас, увидеть яичники увидели, а кисту, которая находится рядом и превышает размер этих самых яичников не смогли :( А стОит ли туды теперь ходить???? (типа риторический вопрос)
03.11.2006 21:31:29, ЛизАнька
А я всю беременность наблюдалась в ЦПСиР № 3 на Енисейской и осталась очень довольна. И отношение моего врача, у которой я наблюдалась, и вообще ни разу не встретила хамства или чего-то неприятного. Заведующая - супер-женщина! С моей подмосковной пропиской и пропиской мужа на Белорусской (а живем мы на ВДНХ) меня все-таки поставили на учет. Беременность прошла замечательно, сейчас у нас растет малыш, нам уже почти 3 недели:). И если я решусь на второго ребенка, то постараюсь снова встать на учет в ЦПСиР № 3. 31.07.2006 13:13:48, Ирина
Мне установили точную беременность именно УЗИ и предупредили, что в то время был небольшой тонус матки, поэтому я сама полежала недельку дома и все прошло, потом я уехала из Москвы в Швейцарию, где и наблюдаюсь у врача. Тут не считают, что надо делать 3-4 УЗИ за весь срок, а напротив - следят с его помощью за развитием малышка, показывают картинки и прочие вещи. Более того, так наз. "воротниковое пространство" измеряют абсолютно всем (для сравнения, моя золовка родила годом раньше и в Москве никто ни разу даже не заикнулся об этом), у меня это удалось не сразу, так как линия очень тоненькая, а вредный малыш вертелся как мог и врач после получаса сдалась и переназначила процедуру на неделю поздней.
Делают и влагалищное УЗИ и обычное, как врач считат нужным, но никакой грубости нет и в помине. И еще мне интересно, почему врач у нас дает направление на УЗИ, а тут сам прекрасно его проводит. Все в одном месте...
Я обожаю ходить на УЗИ и получать портреты моего ребеночка...
26.04.2005 18:47:39, Tushik
Я тоже хочу сказать что цпсир просто ужасен.мне поставили срок 8 недель,но не там,а через неделю пошла кровь,я прибежала в цпсир по той же причине,бысто,отсидев в очереди 2с половиной часа,меня наконецто ки приняли,но тока узи,без приема врача,делала узи молодая девица,и делала она его таак жестко,а потом еще и влагалищное узи сделала,еще жестце,в общем у меня нет слов,я больше ни ногой туду и другим не советую 19.01.2005 13:36:18, Наталья
Я тоже хочу сказать что цпсир просто ужасен.мне поставили срок 8 недель,но не там,а через неделю пошла кровь,я прибежала в цпсир по той же причине,бысто,отсидев в очереди 2с половиной часа,меня наконецто ки приняли,но тока узи,без приема врача,делала узи молодая девица,и делала она его таак жестко,а потом еще и влагалищное узи сделала,еще жестце,в общем у меня нет слов,я больше ни ногой туду и другим не советую 19.01.2005 12:04:16, Наталья
О платном УЗИ.
Не знаю на сколько мой рассказ касается непосредственно ЦПРиР, но речь пойдет о их филиале, который находится м. Свиблово/Бабушкинская ул. Енисейская д2, корп.2. ЦПРиР №3, там проводят обследования беременных. Моя подруга, находящиеся на 5 месяце беременности, начитавшись отзывов о ЦПРиР решила, что ей сделают прекрасное УЗИ и дадут разъяснения по нему. Хочу отметить, что узи было платное 500 руб, понятно, что это делается из-за экономии времени, в наших консультациях этот процесс затягивается на недели. Вот что получилось (ее слова). "Это просто ужасное место, точнее тетка (имеется в виду Елена Ивановна по подписи фамилия вроде Кузнецова или созвучная ей, лет ей так около 45), которая мне делала узи- просто ужасная. Сначала она начала у меня расспрашивать, встала ли я на учет. Я ответила, что на учет встаю, а так наблюдаюсь у своего врача. Она, похоже это не расслышала, короче начала меня отчитывать, что я неответственная, пол беременности проходила, а не обследуюсь, неужели мне не интересно, что там у меня происходит... Я вежливо ответила, что наблюдаюсь у своего врача с двух месяцев и сдаю необходимые анализы... но она на этом не остановилась, спросила, почему я бесплатно узи не делаю у себя в консультации... Я ответила, что нет возможности сидеть по очередям... Она начала грубить, говорить, что наверное, просто у меня нет прописки... Тут я не выдержала и говорю, что же вы беременную так заставляете нервничать... мне же нельзя, и вообще, это не ваше дело, где я наблюдаюсь и с какого срока...Она видимо поняла, что не права, начала меня гладить по ручке, успокаивать, говорить, что так и надо было все сразу объяснить... Но это еще не все... Она мне сделала выписку, а снимок не приложила. Я начала спрашивать, а где же мой снимок - она засуетилась, глазки забегали и говорит - а зачем он вам вообще нужен - это плохая примета, и вообще, сейчас срок уже большой, он весь не влезет... это на ранней стадии он весь влезал. Какая вам часть нужна! Честно говоря не могу понять, как я не начала хамить - не знаю. Еще она начала меня расспрашивать, первая ли это беременность и были ли аборты, я все рассказала, что никаких аботов не было... Она мне сказала, что у меня полноводие, а что это такое - не объяснила, сказала - ВОТ ПРИДЕТЕ К СВОЕМУ ВРАЧУ, ОН ВАМ ВСЕ И РАССКАЖЕТ... Говорит, что это или инфекция, или диабет или что-то еще..." Что же можно на это сказать, раскрученность ЦПР известна всем, однако такое впечатление, что люди просто стали плевать на всех. Уважаемые сотрудники ЦПР, если Вы хотите быть лидерами в рейтенге Вам стоит задуматься над своим отношением к людям, а руководству ЦПРиР №3 стоит увольнять таких людей как Елена Ивановна, таких людей нельзя подпускать к беременным. Будущие мамы, будьте осторожны в выборе центров обследования и роддомов, высокий рейтинг не дает гарантии профессионального обследования. Увы...

02.06.2004 13:33:03, Разгневанная подруга
[пусто] 22.12.2002 19:36:06, Татьяна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!