Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь

Курантил: пить иль не пить, вот в чем вопрос.

Врач назначила курантил. Показания - раннее старение плаценты (по УЗИ), хотя по допплеру детеныш гипоксией не страдает, кровоток нормальный. Пить, получается, для профилактики. В Инете встречала разные отзывы о нем: от положительных до отрицательных. Может быть, у кого-то был опыт "общения" с этими таблетками? Мы сейчас на 33-й неделе. Заранее спасибо за отклики.
30.08.2000 23:30:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любовь
Большое спасибо всем за ответы! Подумаю теперь, что делать. 01.09.2000 00:52:30, Любовь
Мне тоже назначали чуть попозже по-моему (но где-то рядом). Но я пить не стала потому что при моей хорошо протекающей беременности чего мне только не назначали. И что мне не нравилось что врачи в основном делали это без особого обследования. То есть просто на всякий случай - и столько таблеток.
Я тоже тогда спрашивала - правда в америкнских конфах ( так такие же были ) так у них даже такого не слышали чтобы курантил беременным назначали - только в очень крайних случаях при сердечных проблемах.
Еще я смотрела на сайте Все лечиться хочут ( хотя могу и ошибаться) список лекарств совместимых с беременностью.
Так курантил там был в категории С которая ( не точно но вроде) противопоказан но может назначаться если риск без курантила больше чем риск с курантилом.
Я тогда прочитала в каком-то журнале что кровоток улучшает вишня и ее стала есть каждый день ( благо время года позволяло). Не знаю оно или нет. только когда допплера сделали - все было нормально и потом врачиха сказала- ну вот курантила попили и все хорошо ( хотя я его ни-ни).
Я бы посоветовалась с еще одним врачом. Может быть в вашем случае и стоит его пить но всегда лучше второе мнение.
Еще я поняла что при беременности лучше все узнавать самой - что зачем и почему. А то на 36 неделе один врач на меня наорал почему я дексаметазон пила ( его мне на 16 неделе назначили сказали что 17КС чего-то высокий) - я чуть не разревелась и говорю ему - там мне же сказали что у ребенка легкие не разовьются. А он - на 16-17 неделе повышение обычное дело, надо перепроверять на 20 еще и только потом смотреть. Ну и разве я должна это знать? Правда тепарь думаю что должна

Ну вот такой совет
31.08.2000 23:23:17, Pion
у меня была та же история на Вашем сроке. Плюс отеки (так называемый поздний токсикоз беременных). Начиная с 33 недели и до конца я пила курантил. Думаю, что доче от этого была только польза. Он ведь кровоток улучшает, а с ним и доступ кислорода к детке увеличивается. Доктор действительно плохого не посоветует. 31.08.2000 11:11:15, Ирина К.
Сейчас отказываются от применения этого препарата! Я читала в книге о лекарствах 1999 года выпуска, что курантил кроме как на сосуды сердца ни на что не влияет (то есть на другие сосуды). И на плаценту он будет влиять очень мало, а побочек куча. Если у Вас есть деньги, попросите врача выписать что-то другое, дорогое. Мне вот присоветовала какой-то препарат 20 таблеток за 800 рублей, меня жаба задушила покупать его..., но у меня срок ранний и курантил назначался вообще как профилактика. Подумайте 31.08.2000 13:55:27, Бусинка
Если по УЗИ раннее старени, то надо пить, т.к. пока ребенок не страдает гипоксией, но по мере старени плаценты начнет обязательно. 31.08.2000 09:57:19, Мария Ов
Не стоит рисковать, врачу виднее, чем тусовке в НЕТЕ, так бывает, что мы решаем сами, но за ребенка решать не советую он еще маленький и ему нужна помощь. Если врач ставит преждевременное старение плаценты, то это значит что она стала хуже выполнять роль иммунодеприсанта, ведь ребенок в Вас это инородное тело, и все плохое что идет от Вас попадет к нему и он не заметно для Нас будет страдать оставшиеся недели или чего доброго захочет родится раньше, а это не будет лучшим выходом. Помните беременность и роды это так быстро, а ребенок надолго.
Доверяйте врачам Мы любим Вас и ваших детей. С уважением! психолог 4 роддома и детский психолог Института Педиатрии Половинкина Ольга Борисовна.
31.08.2000 02:24:53, Хальпен
Я бы не стала. У тебя давление нормальное? У меня низкое, мне курантил вообще забил его до 80/50. И, кстати, говорят, что не действует он на плаценту, только на сосуды в сердце..И еще помимо снижения давления там у него еще побочек куча.. 30.08.2000 23:58:58, Бусинка
Посоветуйтесь еще с каким-нибудь врачом я слышала что его пьют до 32недель но неуверенна что это правдивые слухи
Если вас гложут сомнения лучьше проконсультироваться с 2-3 врачами
30.08.2000 23:37:18, Ритуля
Анна Новикова
Поддерживаю. Имеет смысл, если сомневаешься в назначении врача, посоветоваться хотя бы ещё с одним, а лучше с двумя. А ещё лучше, найти врача, которому полностью доверяешь (Эх, знать бы только, где такие врачи берутся)
А то глушить достаточно злобные таблетки только потому, что врачу чего-то там показалось...
31.08.2000 08:02:41, Анна Новикова
kukusya
У меня был. недавно я здесь об этом рассказывала. еле отошла от него. почитайте побочные действия, через все это я прошла. может у вас такого не будет. попробуйте, хотя для профилактики я бы не стала. и с чего это она взяла про старение плаценты? у нас как не врач - так ясновидящая:)) 30.08.2000 23:35:27, kukusya
kukusya
Извиняюсь, про УЗИ не увидела. Узи , конечно, виднее, чем врачу. Но я бы все равно не советовала пить. 31.08.2000 11:37:58, kukusya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!