Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамины на ранних сроках

Привет всем. Я первый раз в форуме так что обращаюсь ко всем. У меня беременность 7 недель и врач в центре планирования семьи запретила мне пить витамины, мотивируя это тем, что по последним исследованиям на ранних сроках они токсичны. Может кто-то еще слышал об этом? А то некоторое недоверие к этой информации у меня есть. А малышу навредить совсем не хочеться…
27.11.2002 13:45:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему-то во всех центрах планирования витамины рекомендуют принимать с 4-го месяца. :)
А в остальных заведениях - сразу же!
27.11.2002 19:51:12, =Mistery=
Nessie (31) медик
Если у Вас под окном фруктовый сад и полный огород зелёных овощей (что весьма сомнительно в конце осени), то ваш врач прав.. во всех остальных случаях Вы рискуете скорее именно тогда, когда не пьете витамины.. Лето и осень позади и начинается самый болезненный период.. и я бы не стала так рисковать здоровьем малыша... сама пила с 6 недель и продолжаю пить Прегнавит.. Но естественно не стоит злоупотреблять витаминами, особенно жирорастворимыми, передозировка которых очень легко происходит (витамины А, Д, Е, К)... особенно "А"... но в зарубежных формулах Витрум пернатал, Прегнавит, Матерна все достаточно хорошо выверено 27.11.2002 17:33:13, Nessie (31) медик
Я еще знаю такое, раз пьешь вытамины, многие содержат повышение иммунитета, а этого делать нельзя, т.к. организм воспринимает пока плод как инородное тело, от которого сам может избавится..вот почему нельзя пить эхиноцею и т.д. 27.11.2002 16:37:57, Юляничка
Мне тоже врач так говорила. Кстати я тоже из Киева.Пила только витамин Е. И то потому что лежала на сохранении - там давали. Начала пить попозже. 27.11.2002 15:26:16, Лулу
А попозже -это когда? 27.11.2002 16:32:41, Komariki(Алена+дочка Даша)
По-моему , где-то недель в 16..Я уже не помню, к сожалению :-)) 27.11.2002 17:42:59, Лулу
я врача вашего поддерживаю. я тоже не пью никаких витаминов, а стараюсь разнообразить питание, кушать больше овощей и фруктов. 27.11.2002 15:21:32, Donna_Olga (19-ая)
Киев? :-) я тоже из Киева, мне врач наоборот на сроке 5 недель сказал принимать прегнавит...:-) принимаю, довольна...:-) 27.11.2002 15:09:07, SanyaR(11)
Верунчик
Я с 9 недельки пила Элевит, всю беременность. Ничего, здоровенькая малышка родилась. 27.11.2002 14:00:51, Верунчик
Оранжевая
Я тоже Элевит начала пить. Только меня малость беспокоит что йода в нем нет. 27.11.2002 14:09:45, Оранжевая
Верунчик
Хм...
Я как-то и не задумывалась, мне врач посоветовала, я так и сделала.
27.11.2002 14:19:33, Верунчик
Оранжевая
Да мне тоже врач посоветовала. От Матерны у меня что-то типа крапивницы было. И она сказала не у меня одной. 27.11.2002 14:21:58, Оранжевая
Milochka
Мне говорили то же самое, что стоит еще немного потерпеть (срок тот же). 27.11.2002 13:56:24, Milochka
Mash (7-ая)
У меня тоже 7 неделька - я пью витамины Lady's Formula, витамин Е и фолиевую. Мне врачи ничего такого не говорили, наоборот говорят - витамины надо пить. 27.11.2002 13:48:10, Mash (7-ая)
Спасибо за участие. Мне фолиевую тоже сказали пить. А поливитамины я пила несколько месяцев до зачатия (малышок у нас планированый:)). Теперь вот пока сижу без витаминок, да и токсикоз мучает, вот и переживаю, что не могу есть все что нужно 27.11.2002 14:16:13, Настя_Киев


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!