Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проклятый белок...

Прямо расстройства одни что вчера,что седня..Пришла с ЖК вся грустная-нашли белок в моче и какие-то инфекции..Какие могут быть инфекции???Выписали Фитолизин пить,гадость говорят редкостная..А я про белок знаю только,что плохо это..Ой-е-ей...Девочки,что делать,а?Может на сохранение лечь?И чем это вообще грозит?Подскажите кто знает,плиз..=((
27.11.2002 09:24:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за советы,сразу настроение как-то поднялось=)Анализы завтра же перездам и баночку прокипячу=)И про травки узнаю.. 27.11.2002 19:19:20, LaLin(28)
белок в моче - это признак того, что почки не справляются со своей задачей - в норме они его должны фильтровать. но. очень часто он там появляется из-за неправильно сданного анализа - плохо подмылись. поэтому сначала пересдать анализ. 27.11.2002 15:41:13, chou34
Для начала просто пересдать анализ. А еще накануне сдачи анализа не налегайте на мясное и тортики.

2 кусочков торта с кремом вполне достаточно, чтобы на след. день белок в моче зашкаливал.
27.11.2002 13:29:30, Cloud9
Luvilla
Ну, а врач-то что-нибудь объяснила? просто у меня за предыдущие две беременности этот самый белок находили несчетное количество раз - через несколько дней пересдаю - все в норме:)
если ничего не беспокоит - я бы не беспокоилась:)))))
Удачи!
27.11.2002 12:56:08, Luvilla
Белок в моче это не пустозвон(с весом не сравнивать, худеть-то тебе придется:)), это признак позднего токсикоза (еще повышенное давление, отеки), но на самом деле чаще всего он в мочу попадает из выделений, поэтому марлечка действительно хороший выход, мне даже сама гинеколог советовала так делать, чтобы знать реальную картину и не пить зря лекарств. а вот если действительно поздний токсикоз начинается, то лучше полечиться, не столько для детенка вредно, сколько опасно для жизни мамы, если не ошибаюсь, не спецы мы в этом:))) 27.11.2002 11:36:17, SelS(36)
У меня в двух первых анализах находили следы белка. Но я баночку не кипятила. Как только стала кипятить - все стало прекрасно, идеальные анализы. Может, остатки майонеза "кальве" за белок принимали? :)) 27.11.2002 11:21:58, NNNN (21.5)
У меня нашли 1 раз 0,5% следов белка. Я больше чем уверена, что из-за молочницы (сама видела, как капелька выделений попала и растворялась).
Так в ЖК меня замучали, назначили то же, что и вам, плюс еще ампициллин 8 таблеток в течении 5 дней! (это 40 штук)
Типа, инфекцию в почках лечить. Я пропила все добросовесно (предварительно излазив весь инет - можно ли в беременность пить антибиотики да в таком количестве. Оказалось, после 20 недели можно, а у меня 23 была). Белок пропал после этого, но врачи в ЖК написали мне - Угроза прерывания - обострение хрон.пиелонефрита. (которого у меня с роду никогда не было).
Потом меня все врачи пытали, почему у меня такой страшный диагноз, как часто он повторялся и тд. Всем объясняла, что ЖК у мея такая подозрительная и перестраховочная......
27.11.2002 11:20:34, Судьба и Сашка
Панамка
вот-вот у кого Кальве,у кого молочница в моче:)))))))))) а мне врачиха сто раз сказала -перед сдачей мочи банку прокипятить(можно кипятком обшпарить), подмыться, влагалище ватным тампоном закрыть (мини тампакс), первую и последнюю порцию мимо остальное в баначку и усе будет ОК:))))))))) ДА! Я как-то встала в 6 утра и все это продела так до времени сдачи баночки моча уже успела нахватать бактерий и пришлось пересдавать-результат все ок, там еще от собирания до сдачи должно мало времени проходить. 27.11.2002 12:12:02, Панамка
Тут еще главное пока все эти процедуры будешь делать не уписаться!!!! :)))))))) 27.11.2002 12:35:47, fialkaXY
Панамка
Наташка, я тебе в асю стучусь а ты молчишь, а почему????? 27.11.2002 14:56:35, Панамка
не знаю :)))) сейчас я попробую 27.11.2002 15:43:02, fialkaXY
У меня в прошлых анализах был белок, а в последних все, вроде бы, в норме (3 тьфу!). Никаких лекарств не пила, даже через марлечку не писала :-))
Зато последний анализ крови (который до этого всегда был отличным) показал пониженный гемоглобин, сижение тромоцитов. Опять преложили накачаться лекарствами, но лично я отказалась :-) Через две недели буду все пересдавать, поглядим :-)
27.11.2002 09:56:29, Бел ка
Лумира 25
Ален, да не переживай ты! Белок с моче говорит о неправильной работе почек. Ну что у нас сейчас правильно работает? :))
Я очень долго исследовалась по почкам до беременности: белок и лейкоциты(воспалительные процессы) в моче - показатели того, что ты застудила почки. Это очень легко лечится, причем травками куда более эффективно, чем антибиотиками. Фитолизин действительно гадость (прочитай инструкцию - там про беременность написано должно быть).
Старайся не пить антибиотики, хоть и говорят, что с 28 недель можно, все равно лучше травку (урологические мочегонные сборы)- испробовано на себе - эфект одинаковый. Удачи!
27.11.2002 09:55:25, Лумира 25
Спасибо=) 27.11.2002 19:16:11, Lalin(28)
Баунти
У меня всю первую беременность был белок в моче, и мама меня научила делать для хороших анализов так: на баночку кладешь в три слоя чистую марлечку, и писаешь через неё. Она сама так делала, и меня с сестрой родила (здоровых), и я так делала, и больше белка не находили:) А как этот белок на детку влияет, я не знаю, потому что при наличии белка и я, и моя сестра, и мой сын, и дочь моей сестры родились здоровыми. 27.11.2002 09:32:19, Баунти
То есть это все пустозвон,такой же как с весом?Врачи просто перестраховываются? 27.11.2002 09:35:14, LaLin(28)
Баунти
Ну, я так утверждать не берусь, я не врач, просто говорю как делала сама и кто родился:))) 27.11.2002 09:50:05, Баунти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!