Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожалейте!

Ой девочки, плачу я :(((( на прошлой неделе выяснилось, что у меня ДВС-синдром (это когда кровь плохо сворачивается). Говорят, кровотечение может начаться в любой момент, и это очень опасно для беременности :((((( Откуда эта фигня взялась - непонятно... В начале октября сдавала такие же анализы, все было в норме. А сейчас - 3 анализа сделали для верности, для исключения ошибки, и все подтверждается. Ужас-то какой! Я просто в панике.
В понедельник меня поведут к какому-то профессору гематологу. Будут лечение назначать - либо гепарин колоть, либо плазму переливать.
Господи, а я так радовалась, что все хорошо, чувствую себя хорошо, все было супер. А теперь я просто в отчаянии....
26.11.2002 11:12:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаете, что самое прикольное? врачи говорят, что у рыжих (а я рыжая) проблемы со свертываемостью бывают очень часто. И вообще мы рыжие не такие как все, мы как будто с другой планеты. И болевой порог у нас снижен - боль чувствуем быстрее и острее, чем другие люди.
Ну как вам это нравится???? даже перекрашиваться бесполезно :)) хнык..
Я всегда была счастлива, что рыжая - мужчинам нравлюсь, яркая, заметная, симпатичная. И вот расплата за все радости :((((((
26.11.2002 12:23:14, kitty
Рада
Только не надо плакать, это все лечится и ничего страшного нет. Кровотечение просто так ни с того ни с сего не начинается. Значит, будь осторожна и помни: врачи всегда перестраховываются.)) 26.11.2002 12:09:48, Рада
врачи пугают, что именно так - может начаться вдруг ни с того ни с его, в любой момент. Говорят, что ДВС-синдром как-то волнами идет - то обостряется, то утихает. И вот в момент обострения как раз и может быть все что угодно :(((((
26.11.2002 12:19:11, kitty
New35
Не плач! При таком синдроме имеет место другой - спазм сосудов, кровь не сворачивается, но сосуды сжимаются и она просто не может выйти. Я с этим всю жизнь живу - и помирать не собираюсь. 26.11.2002 11:36:05, New35
правда?? а как у вас беременность проходит? все нормально? вас лечат как-нибудь? 26.11.2002 11:38:03, kitty
New35
Я в ЖК даже говорить не стала. Беременность у меня проходит на ура (3 тьфу), ни токсикозов, ничего не было, все остальные анализы отличные. Но у меня это просто особенность организма, я и в детстве, когда падала, то это замечала, кровь никогда струйкой не льется, сразу останавливается, а гематом нет.
Но если вас от этого пролечить задумали, то все равно - ничего страшного, просто колят уколы препаратов, повышающих свертываемость крови, они на какое-то время накапливаются в организме, а потом выводятся. Перед родами (за неделю) должны проколоть и все.
26.11.2002 11:44:18, New35
это вселяет оптимизм, спасибо :)))
а где вы рожать будете? мне пророчат ЦПСиР - он вроде бы специализируется на проблемах с кровью.
У вас этот ДВС с детства? врожденный? у меня похоже приобретенный, раньше этого не было. Вот мне очень интересно, откуда он вдруг взялся, что послужило причиной?
Все остальные анализы и вообще самочувствие в ажуре, все прекрасно (тьфу-тьфу). Сей диагноз был полной неожиданностью, может быть поэтому так и напугал
26.11.2002 11:56:25, kitty
New35
У меня это с самого детства. Ни разу ничем не мешал. Кровь просто так лится НИКОГДА не начинала, только если упаду и обдерусь сильно.
А рожать я буду в обычном городском (Мытищи) роддоме.
А вообще врачи перестраховщики те еще. Мне на последнем УЗИ написали маловодие, так врачиха чуть под капельницу не упекла - еле отбрыкалась. Их надо слушать, но и к себе прислушиваться, иначе они залечат в хвост и гриву.
Не расстраивайся и не плач. Гемофилии у женщин не бывает, а все остальное не страшно - кровью не истечешь.
26.11.2002 12:27:04, New35
Lunatik
Плакать точно не надо раньше времени. Это же пока только анализ. Главное, чтобы это лечилось и малышонку ничего не угрожало. А трудности ты преодолеешь и мы все морально поддержим. 26.11.2002 11:31:48, Lunatik
сказали, что ребенку ничего не угрожает пока нет кровотечения. Даже сказали, что ребенку типа лучше от этого - когда кровь плохо сворачивается, к ребенку кислород легче поступает.
но я жутко боюсь кровотечения во время беременности.... Мне ведь еще долго ходить, срок только в начале апреля.
26.11.2002 11:41:13, kitty
Lunatik
Это просто замечательно, что ребеночку ничего не угрожает. А про боюсь - знаешь, как мне свекровь говорит: Ничего не бойся, Надь, чего боишься, то и произойдет. Так что НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ!!! Все будет пучком! 26.11.2002 11:52:54, Lunatik
я теоретически конечно знаю, что нельзя бояться, нельзя нервничать, но на самом деле очень тяжело с собой справиться, все время видятся и снятся всякие ужасы. Знаю, что надо как-то себя взять в руки, отвлечься, не думать об этом. Стараюсь изо всех сил 26.11.2002 11:58:43, kitty
Скажи, а какой ты анализ сдавала? Как он называется? 26.11.2002 11:29:38, Дев
гемостаз. Неделю назад он был такой плохой, что врачи перепугались и назначили какой-то расширенный, более подробный и дорогущий, не помню как называется. А сегодня в гематологическом центре еще сдавала на разные факторы свертывания (еще подозревают болезнь Виллебранда) и тесты на ДВС.
вот так-то.....
26.11.2002 11:36:01, kitty
Luvilla
Ой, плакать не надо:))) не расстраивайтесь так - Вам ведь назначат лечение, все будет нормально:) главное, чтобы с малышиком все в порядке было:)) а со своим здоровьем у женщин всегда нет времени разбираться:( - так уж мы устроены 26.11.2002 11:19:11, Luvilla
да, это у меня какая-то ерунда. Про ребенка по всем показателям (УЗИ и пр.) все так и говорят Ребенок - во! (сжимают руку в кулак и вытягивают вверх большой палец) :)))))
а вот мое здоровье подкачало :(( и еще очень боюсь эту фигню ребенку по наследству передать....
26.11.2002 12:06:00, kitty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!