Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Темно-коричневые выделения

Один месяц беременности. У женушки вдруг появились темно-коричневые выделения. "Мажущиеся", по нескольку капель каждый раз, то есть не кровотечения. Больше никаких проблем - болей нету, тошнота как была, так и есть, может даже усилилась слегка.
Это уже вторая беременность. С первой не было никаких проблем, так что тут мы, понятное дело, распереживались. В этой северной америке не практикуют класть на сохранение. Врач сказал, что такое бывает, сделать ничего нельзя сейчас. Может быть плохим признаком, а может и не быть. Подробнее на днях узнаем, когда к нему попадем. Если узнаем. Пока супруга просто отлеживается, отдыхает, расслабляется. Подскажите что это может быть и как сильно стоит переживать ;)

(Поскольку у нас в семье я экстраверт, то и беру на себя вопросы по связям с общественностью - сама ни в жизнь не напишет ;))

Сппсибо!
24.11.2002 20:40:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Klukovka
у меня была похожаю ситуация, только похуже - сильное кровотечение. В госпиталь конечно не взяли, но сделали там УЗИ и анализы на гормоны, чтобы узнать, как ребенок. Диагноз тот же: может обойдется, а может и нет:(( Ничего не прописали...Я отлеживалась дома 2 месяца в буквальном смысле - вставала только в туалет, пила ношпу. Советую вашей жене тоже отложить все и лежать, лежать.. 25.11.2002 19:38:23, Klukovka
Nessie (31) медик
Вообще хорошо бы уровень прогестерона посмотреть - если она принимала противозачаточные до беременности (да и не только поэтому) может быть его недостаточность.. лежать и принимать в таком случае препараты прогестерона (в Россиии - препарат Дюфастон).. А может и быть последствием например внутриматочной спирали... в общем причин много..но все должен решать грамотный акушер-гинеколог-эндокринолог. а сейчас- действительно только лежать 25.11.2002 10:12:24, Nessie (31) медик
Обязательно УЗИ сделать: может быть и начавшийся выкидыш и замершая беременность и отслойка плаценты, также это может быть после полового акта и т.д. Сейчас покой, в том числе половой до 12 недели как минимум, ношпа 3 раза в день по таблетке, свечи с папаверином на ночь по 1 штуке, Магне В6 по1т. з раза в день, по 1 табл. валерьянки 2-3 раза в день, вит. Е по 1т. утром и вечером. Лежать и ничего не делать! 25.11.2002 10:12:23, Дев
Забыла сказать, что при внематочной беременности тоже есть выделения. Так что узи!!!!!!!!!! Как мне сказали в больнице на мои слова:"Я читала, выделения в начале беременности - это нормально..." " При нормальной беременности (!!!) никаких выделений быть не может" 25.11.2002 10:16:28, Дев
масяня
В-общем... коричневые или алые выделения - разницы никакой. У меня в первую беременность были коричневые, по капле вначале, потом все окончилось выкидышем :((. Надо вашей жене лечь и лежать задрав попу повыше. Сходить только к врачу на УЗИ.
Кстати, они уже диагностировали беременность, т.е. плодное яйцо в матке, или как?
Но пугаться особенно не надо, потому что, как я знаю на этом форуме, у очень многих женщин бывают такие выделения.
А моя знакомая с нерегулярными месячными, вообще узнала про вторую беременность только на 25 неделе!!!! Вы представляете:))!!!
Главное - осторожнее. И секса не надо пока.
25.11.2002 10:03:40, масяня
Я тоже живу заграницей и у меня была такая ситуация. Обязательно купите витамин Е и фолиевую кислоту. И то и другое по 1 таблетке 3 раза в день. И лежать. Мне такая терапия тогда не помогла. Но мне сразу в госпитале сделали УЗИ, сказали, что сердце бьется. И тогда дополнительно назначили дюфастон, по 1 таблетке 2 раза в день. Но насчет дюфастона лучше уточнить. Через 3 дня после принятия дюфастона все прошло. 25.11.2002 10:03:08, Цветочек (Яна 5 месяца, Игорь (1,8)
Я совсем недавно была беременна славо богу все хорошо разрешилось. С первого месяца у меня тоже были выделения, и почти всю беременность пролежала на сохранении в больнице. Необходимо сделать узи и проконсультироватся с врачем. Само сабой разумеется не жить половой жизнью. 24.11.2002 22:09:24, Ассоль 30
коричные - вряд ли страшно
это скорее всего шейка матки кровоточит, бывает... страшно, когда алыне
24.11.2002 21:27:23, chou34
врач все правильно сказал, что может все и нормально, но врач ваш разгильдяй, сорри, что СРАЗУ не повел на узи. надо сразу посмотреть, что и как, а ждать......мало ли....советую, если вы бережете жену и ребеночка, как можно раньше идти на узи, осмотр, тд. хотя, скорее всего, если болей нет, то все ок 24.11.2002 20:53:21, Kate&Leо(малАлетние) 4)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!