Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Судороги мышц :(((

Девченки, жуть, у меня начались судороги икроножных мышц....Сегодня с утра проснулась с жуткой болью и жутким криком :((( Еле встала на ногу, потом хромала все утро:( теперь ножка бо-бо... У кого так было??? Это от чего? Мне мама сказала, что недостаток кальция? Ох, мне кажется, все что есть у беременных - все у меня :( Прямо можно книжки писать.:(
21.11.2002 09:22:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тошка (20)
У меня неделю назад были судороги. Врач сказала попить глюконат кальци (я действительно несколько дней маловато калциевых продуктов лопала). Бррр. В общей сложности штук 10 выпила и забила. Запихиваю в себя творог и т.п. Пока больше не повторялось. Тут про курагу пишут... Может и она помогла. Я тут начала утром-вечером употреблять "приторную микстуру по рецепту Карлона" ;-)). Писали тут ниже рецептики: изюм, курага, орехи, чернослив, мед. 21.11.2002 15:37:00, Тошка (20)
Zajka
Когда у меня начались судороги, врач мне посоветовала купить курагу, замачивать на ночь горсточку в стакане (холодной кипяченой водой) и в течении следующего дня все это кушать и пить! Судороги перестали беспокоить уже на 3ий день! Удачи! 21.11.2002 12:07:47, Zajka
по поводу калия. недостаток - мышечная слабость и боль, быстрая утомляемость, спазмы... недостаток калия также сказывается на коже - появл.мешки под глазами, кожа начинает шелушиться и зудеть. если чешутся ладони - также недостаток калия. продукты с калием: изюм, инжир, подс.семечки, горох, грецк.орехи, гречка, капуста... 21.11.2002 10:27:56, Donna_Olga
Я ароде все это ем :))) а все равно не помогает :))) 21.11.2002 10:33:12, Маруся :)
по поводу совета пятка на себя - полностью согласна. помогает. у вас нехватка кальция и магния.
чтобы восполнить кальций ешьте твердые сыры, брынзу, творог, инжир, креветки, пейте молоко, кефир, больше двигайтесь (у спортсменов кальций усваивается ГОРАЗДО лучше, чем у людей ведущих пассивный образ жизни), меньше пейте сладкой газировки, там много фосфора, а он вымывает кальций. помогает же кальцию усваиваться витамин Д (жирная рыба, яйца всмятку, пребывание на солнце, но не в коем случае не припараты витамина Д - его передозировка опасна). также кальций плохо усваивается у людей с нарушениями ф-ции паращитовидной железы. магния же много в тыквенных и подсолнечных семечках, орехах фундук, фасоли, овсяной крупе, кольмарах, горохе... удачи!
21.11.2002 10:20:05, Donna_Olga
Ой, такой полный ответ :)) Спасибо большое :) Постараюсь :) 21.11.2002 10:34:37, Маруся :)
Или калия. Мне очень помогала курага, съедала по нескольку штук в день. 21.11.2002 10:14:27, Пятачок
А курага еще и от запоров помогает ? Да? а то у мя второй день :((( 21.11.2002 10:35:19, Маруся :)
Да, помогает от запоров. И вообще очень вкусно :)) 21.11.2002 10:54:17, Пятачок
о, у меня было то же самое на этом сроке. Ребенок растет, у мамы кальций забирает. Хотя, как совершенно верно заметила Баунти, может не хватать калия и магния. Я боролась так (по совету врача) - кальций Д3 (им не надо увлекаться) и магний. Через пару дней все прошло. Таблетки я пила недели две. 21.11.2002 10:05:26, IrinaA (28)
IrinaA,а вас когда срок,если не секрет?Может в один день с нами?=)) 21.11.2002 16:46:51, LaLin(28)
Ох, уж это троглодит:))) все ему, все ему любимому :)) еще не родился, а его уже любят и отдают все самое полезное :))) 21.11.2002 10:07:50, Маруся :) (17)
Баунти
Не кальция, а калия и магния. Только я даже когда пила их с Данькой, все равно было...Кошмарные боли, причем орешь на всю квартиру и ни о чем и ни о ком не думаешь. У меня в эту беременность было один раз на прошлой неделе, так я так заорала, что не только муж, но и ребенок проснулся, испугались оба, ребенок заплакал от страха за меня:"Мамочка, -кричит,- не умирай!!!"... 21.11.2002 09:33:04, Баунти
А я сегодня у мамы была, так орала, она из соседней комнаты прибегает в ужасе, думала со мной ка минимум роды :((( Испугалась :( А я говорю, д аничего мамуль, просто судорога :((( и ору дальше....жутко больно :( И главное сделать ничего не можешь, дотронуться невозможно до ноги :((( Что так, совсем ничего и не помогло? :((( Это мрак...И часто они бывают? У меня уже второй раз за две недели :((( 21.11.2002 09:40:06, Маруся :) (17)
У меня тоже бывают судороги,правда начались они чуть позже,чем у вас.Помогает встать на стопу и выпрямить ее.Больно,а что делать?Еще говорят помогает встать на что-нибудь холодное или уколоть иглой.Не знаю,сама не пробовала,но одна моя знакомая постоянно у себя возле кровати ножницы держала.Чуть что-прыг на них=) 21.11.2002 16:50:44, LaLin(28)
LU-LU
Когда возникает судорога - надо СТАТЬ на больную ногу и стоять, пока судорога не отпустит. Поверь - это САМЫЙ верный способ!!!! ( и самый эффективный) - сама мучаюсь :) 21.11.2002 09:55:15, LU-LU
Да, встать помогает, но на этот подвиг еще решиться надо :)))) 21.11.2002 10:08:29, Маруся :)
Баунти
О, привет, еще одна проснулась, а то сегодня прям какое-то спящее царство, никого нет, мы тут втроем болтаем:))) 21.11.2002 09:56:23, Баунти
Баунти
Сделать можно - тяни ступню носком к себе изо всех сил,только не руками а саму её. Еще можно вскочить и походить на пятках. У меня в прошлую беременность началось позднее, где-то недель в 25, но болело периодически, раза по два в неделю, до самых родов:(( Это потому происходит, что ты во сне как-то тянешь носок от себя, её сразу и сводит. Я вообще по жизни не могу долго носок от себя тянуть, сводит моментом. Потому и обувь на высокой шпильке не ношу. 21.11.2002 09:47:19, Баунти
Ха, посоветовала, на нее же невожможно встать :(((( Ой помру :(((
Нет, я знаю, что если чуствуешь, что сводит, то можно быстренько потянуть пятку и тогда не сведет. У меня тоже раньше сводило от того, что я потягушки делала...а сегодня, вообще не тянулась, просто лежала...а ее саму свело :( Да, беда. Врачу скажешь, навыписываент кучу лекарств :((( Она у меня такая, все радикально.
21.11.2002 09:52:19, Маруся :)
Баунти
Ну встать невозможно, знаю, но надо! Я как раненый лось по комнате скакала, а еще приседала, не отрывая ступней от пола. Ужасно это всё, как вспомню, что всё еще предстоит... 21.11.2002 09:55:20, Баунти
:)) да :)) вот встала с утра, теперь хромаю :)) 21.11.2002 10:12:26, Маруся :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!