Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнопа (17)

Тонус матки и шевеления

Девочки, а тонус - это очень страшно? И до какой степени его можно переносить на ногах, кого-нибудь клали в стационар по этому поводу? У меня ну раз 5 за день матка напрягается секунд на 10-15, а потом распрягается - это высшая степень тонуса или еще можно жить? :-) Уж очень не хочу в больницу, хотя врач сказала, что если будет живот болеть, то обязательно надо класться, но он не болит (тьфу 3 раза).
P.S. Да, кажется, наконец-то!!! Он зашевелился!!! Ну не знаю, могу ошибаться, но раньше такого не было. Вроде как изнутри кто-то проводит чем-то, слегка толкаясь, но не могу я назвать это рыбкиным хвостиком - это посильнее! Это ОН??? А кто во сколько почувствовал впервые Пузика-Толкушку? У меня еще не рано, это может быть в 17 недель?
18.11.2002 15:22:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На 10-15 секунд, это не тонус, это матка тренируется. Тонус -это когда схватило, скрутило и не отпускает мин 10, а то и поллчаса. 18.11.2002 17:59:29, Cloud9
Панамка
про тонус не знаю, а вот на шевеления похоже:))))), у меня на 16 плодовой зашевелился:))) это 18 акушерская была:))) 18.11.2002 16:02:39, Панамка
Баунти
Моя врач говорила, что 5-6 раз в день - это нормально. Опасно, когда входит в тонус и долго не выходит, и много раз или все время. 18.11.2002 15:57:07, Баунти
Буся (19)
По поводу тонуса не могу ничего сказать, а вот по поводу шевелений-это точно они! Поздравляю!!!! Я именно на таком сроке и почувствовала, тоже не рыбка и не птичка, а ощутимые толчки изнутри :)))) 18.11.2002 15:50:58, Буся (19)
Кнопа (17)
Урррраааа, значит, я наконец-то дождалась! Вчера спать легла и минут 15 лежала, не шевелясь - он начал толкатсья, а мне так приятно было, что я хотела вдоволь начувствоваться и не шевелиться, чтобы он куда-нибудь не перекатился и не затих! :-)))))) 18.11.2002 16:08:03, Кнопа (17)
Живчик (23)
Просто здорово! А у меня уже так толкается здорово, невозможно не почувствовать! :)) А это только 23 недели, говорят, дальше еще хлеще! Но мне все равно приятно, даже если он сильно меня бить будет! :))) 18.11.2002 16:14:50, Живчик (23)
Потом даже спать не сможете иногда=) 19.11.2002 20:20:40, LaLin
ДЕВЧЕНКИ!У МЕНЯ 26 НЕДЕЛЬ,А ОН ТОЛКАЕТ ИЛИ РАНО УТРОМ(РЕДКО)ЕСЛИ ЗАБУДУСЬ И ПОТЯНУСЬ,А ВООБЩЕ ПОСЛЕ 6.30 ВЕЧЕРА.ДНЕМ РЕДКО.ЭТО НОРМАЛЬНО? 18.11.2002 23:15:02, ляля
А ночью не буянит?Мой мне спать только на правом боку разрешает,а иначе дерется=)Такой Маленький,а уже тиранчик=)А вообще,у меня тоже к вечеру активничает.Или когда кушать хочу. 19.11.2002 20:23:43, LaLin(27)
Такой у него режим дня. Спит он у Вас по утрам - сова наверное. 19.11.2002 12:11:25, Cloud9
может быть у Вас Брэкстоны? Очень по описанию на них похоже. Ничего в этом страшного нет, матка "тренируется".
Искренне поздравляю с шевелениями, обычно первые шевеления недель в семнадцать и чувствуются.
18.11.2002 15:36:40, IrinaA
Кнопа (17)
Да, я согласна, на Брэкстоны это очень похоже, но вот только по моим сведениям они начинаются где-то в конце беременности, ну или с середины, не знаю, я к тому, что ведь рано еще... Но очень похоже! 18.11.2002 16:10:25, Кнопа (17)
у меня недели с 20-й началось. На курсах говорили, что бывает даже с 12-й. У всех по-разному. 18.11.2002 16:34:12, IrinaA
У меня побаливал совсем немного живот на 12 неделе, мне врач сказала, срочно в больницу, я рада, что попала в стационар, потому как неизвестно чем бы это закончилось. Да и заодно отдыхала. В-принципе можно и дома лежать, но будешь ли ты лежать? 18.11.2002 15:33:42, Читинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!