Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обтягивающее бельё

Подскажите, бедущие мамочки!
На ранних сроках беременности (1-2 мес) можно ли носить обтягивающиее белье - трусы, корсеты....?
Не вредно ли это?
15.11.2002 11:32:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
New32
Я купила себе колготки от варикоза 4-ку, специально для беременных. Там на животе сеточка и резинка по длине регулируется :)
Может это и лишняя покупка, но ношу их с августа и очень довольна, нигде не тянет, не жмет и ноги не устают!
15.11.2002 17:36:44, New32
Milochka
Носить не советуют, да и не факт, что вы долго в этом самом обтягивающем проходите - я недели с четвертой уже с простыми колготками мучаюсь.. 15.11.2002 12:42:20, Milochka
Да, я тоже не могу в тесном. Мне все мешает :))А еще мне доктор сказала, что только хлопковое можно. Особенно трусики.
зы: А что ты с колготками решила??? Я не могу найти теплые беременные колготки. В аптеках везде тонкие и очень дорогие - в них холодно и порвуться они. В чем ходить??? Покупала себе беременные Filodoro (20 ден) - удобно, но холодно, даже под брюки :((( че делать?
15.11.2002 13:06:23, Маруся :) (16)
Milochka
Пока живот маленький - пока буду просто покупать колготки на размер больше или на два размера. Продавщицы обычно в курсе, какие именно колготки на большие животы налезают :) А дальше - посмотрим по ситуации. В прошлый раз у меня до девятого месяца живот был маленький, в плане одежи очень удобно вышло... 15.11.2002 15:25:05, Milochka
Купите обычные теплые шерстяные колготки хорошего качества, можно на размер больше. Я до последнего дня первой беременности проходила в таких, да еще и своего добеременного размера. Ничего нигде не давило и прекрасно на пузо налезало, а оно у меня было немаленькое :)) 15.11.2002 14:50:56, Пятачок
Я покупала больше, мне давит....не удобно :(( У них резинка у всех тугая. Надо попробывать другой фирмы какой-нить :) 15.11.2002 15:51:02, Маруся :) (16)
Да, надо резинку попробовать, прежде, чем купить. Пусть будет пошире да помягче :)) Если уж совсем никак, то можно их обрезать, сделать чулки на поясе, а на попе панталоны какие-нить носить теплые. Не шибко красиво, а что делать: :)) 15.11.2002 17:24:11, Пятачок
Тошка (19)
Мне меньше всего давят неимпортные колготки. Купила обычные шерстяные (пока один размер больше). Кажется Бауманской фабрики (80 р.). Ничего не давит, иногда только к концу дня шерсть начинает колоться. Сидят очень хорошо (намного выше талии) и запасец еще большой. Правда, я не очень длинноногая... Раньше бы на них не посмотрела. А сейчас - самое то.
А импортные (не беременные, на 1-2 размера больше) давять на живот -((.
15.11.2002 16:48:12, Тошка (19)
Если ты себя комфортно в нем чувствуешь (ничего не жмет не давит), то думаю можно, я вот например на втором месяце уже не могла носить даже колготки обычные с утягивающим эффектом, покупала на размер больше, а то и на два, очень давило на животик и вызывало неприятные ощущения.

Удачи!
Мари
15.11.2002 11:37:16, MarY_(12-ая)
Обычно врачи не советуют носить такое белье с первых дней беременности.
Хотя, если вы оденете один раз, ничего страшного не будет. А вот постоянно его не стоит носить даже не беременным, т.к утягивание ухудшает коровоток.
15.11.2002 11:49:36, Лайм
а как насчет колготок от варикоза, они ведь тоже с утягивающим эффектом?
я тут на днях где-то читала (видимо статья не первой свежести), так там вообще рекомендовали обматывать ноги до бедра на весь день медицинским бинтом (резиновым не знаю как он правильно называется), мне кажется это уже и правда как-то не очень безвредно.
Что касается белья на ранних сроках, то если в нем комфортно, почему бы не носить. Я конечно говорю об умном ношении белья, а не когда дама с 50 размером, покупает белье 48 размера, а потом дышать не может нормально, зато объемы меньше типа...
Хотя не спорю может вы и правы.)))))
15.11.2002 12:19:55, MarY_(12-ая)
колготки от варикоза покупают не с бухты барахты, а после консультации с врачом, который правильно подберет размер. и там не утяжка, а распределение давления.
и все таки не носите, зачем оно вас. беременность украшает и не надо ничего прятать )))))))
15.11.2002 16:53:04, Лайм

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!