Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ... :(((

Была сегодня на УЗИ (28 недель)+ делала допплер. Развитие соответствует срокам. Остальное: тазовое предлежание, обвитие пуповиной шеи, маловодие :(( На допплере: маточно-плацентарный кровоток - в норме, кровоток (между плацентой и плодом?) - снижен, больше чем на месяц остает - 23 недели :(((
Обвитие и тазовое предлежание - это еще ничего ужасного, конечно - еще есть время и перевернуться и распутаться. А вот чем грозит маловодие и САМОЕ ГЛАВНОЕ - плохой кровоток??? И как это все УЖЕ может сказаться на малыше? Сказали, что это лечится, завтра, разумеется, к врачу побегу. Но до завтра еще дожить надо, боюсь валерьянки не хватит :( Помогите советом, пожалуйста!
14.11.2002 15:55:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже как-то писала тут свою страшную историю. Мне на 22 неделе в жк на УЗИ поставили абсолютное маловодие и горизонтальное положение плода. Чуть ли не аборт пора делать. Я весь вечер билась в истерике, а на след день поехала в ЦПСиР. Для начала врач удивилась диагнозу, говорит таких не бывает, потом узист посмотрела и сказала, что детка лежит головкой вниз (типа в жк застали момент переворота) и вод просто меньше нормы, выписали витамины для улучшения кровотока. На 28 неделе поставили, что воды в норме. Так что не психуйте. И ошибиться могли, и просто не увидеть (врачи тоже люди). 14.11.2002 17:23:20, rika (34)
Ошибка тут вряд ли: 2 разных узиста сказали про маловодие - правда, на УЗИ сказали незначительное маловодие, а на допплере - просто маловодие. А тазовое предлежание - как тут ошибиться: я сама рукой под ребром прощупать могу головку. Вообще, я не столько о маловодии волнуюсь, сколько об этом самом сниженном кровотоке :(( Все-таки отставание на 5 недель :((( 14.11.2002 18:07:51, LadaO
Талия
Помогаю - успокойтесь, поговорите с маленьким и больше положительных эмоций. Все будет хорошо. У нас в свое время тоже было и тазовое, и обвитие и маловодие и один раз поставили отставание в развитии... НО - буквально через неделю никакого отставания у другого врача (супер-пупер узиста) не было... Так что - доверьтесь врачу... Узисты могут ошибаться... И данные с аппарата можно прочитать по-разному.. Наверняка Вам врач назначит лечение и повторное УЗИ... И все будет хорошо...
14.11.2002 16:17:56, Талия
Спасибо за поддержку, постараюсь настраиваться на лучшее 14.11.2002 18:09:20, LadaO
Milochka
Главное - успокойтесь. Мне во время беременности узисты кучу страстей про мой живот нарассказали - уже как раз на приличных сроках, так что недели с 30й я только и делала, что по врачам бегала. А когда родила - детский врач в роддоме, выслушав историю моей "тяжелой" беременности, сказала, что узи часто ставят подобные диагнозы, а родители потом волнуются - но она считает, что это все зря, ведь идеальных беременностей не бывает. В цкелом она права, так как ни у кого из моих знакомых прогнозы узистов на недоразвитие каких-то частей детей (а также отставание, многоводие, старение плаценты и пр) на детях не отразились.
Так что успокойтесь, погладьте животик и идите завтра ко врачу. Удачи!
14.11.2002 16:16:55, Milochka
У меня первая беременность была как раз такая "идеальная", потому-то сейчас все это меня просто подкосило морально. Не привыкла еще. Для меня всегда прежде поход на УЗИ был радостным долгожданным свиданием с детиком, а сегодня вот... 14.11.2002 18:13:23, LadaO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!