Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки! Кто сталкивался с повышенным д

Девчонки! Кто сталкивался с повышенным давлением, посоветуйте, что принимать? Папазол не помогает, эуфиллин и коринфар, которые мне прописала врачиха - имеют противопоказания при беременности. В ушах шумит и закладывает, подкатывает тошнота, ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО? И я еще работаю... :(((
13.11.2002 10:45:54,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если 3-й триместр - эуфилин не приносит вреда. Но и на давление существенно не влияет. Я лежала в больнице (забрали с АД 160/90). Кололи магнезию - 40 мл/сут, папавирин, дибазол. Пила клофелин, допегит... Выписали с АД 150/90...
Сейчас пью настойку боярышника - по 30 кап. 3 раза в день. Давление снизилось до 140/70 примерно за неделю.
Если если кто-нибудь из родителей гипертоник - это может быть наследственным, просто раньше не обращали внимания. Еще это может быть "фоном" беременности. Из рассказов - госпитализация как правило не помогает (так что я не исключение) - но врач никогда с подобным объяснением не согласится...
16.06.2004 18:00:34, VovkN
У меня 24 неделя. Повышенное давление с первого посещения врача - 130\80 (для худенькой сказали это много). Прописали папазол и пустырник. Помогло, хотя и не сразу - 120/70. Чувствую себя намного лучше, чего и всем желаю! 27.05.2006 15:47:56, Natyluk
Привет!
Уменя те же проблемы были 140/100, лежала в 67 больнице, кололи магнезию и дибазол с папаверином, а потом вышла из больницы и опять оно подскочило...а врачиха моя прописала мне атенолол в дозе 25 мг в день с утра.....и пока вроде все окейно, 120/70, как у космонавта )))
14.11.2002 00:50:10, Ната Макова
Mary M.
Эуфиллин можно. 13.11.2002 18:56:59, Mary M.
В первую беременность всю вторую половину было высокое давление. Клали на сохранение. Прописыпали коринфар. Очень сильный препарат, действует наверняка. Поэтомцу лучше все же его пить, если действительно давление выскокое. Еще в больнице ставили капельницу "магнезии". От нее не только давление понижалось, но и вообще самочувствие было хорошее( голова не болела). 13.11.2002 16:56:42, Komariki(Алена+дочка Даша)
Я не хочу вас пугать, но в маме.ру в Ноябрятах у девушки на 38-й неделе ребёнок умер. В пятницу шевелился, а в субботу уже нет. Врачи сказали, что давление. У неё по-моему было 110/160. Сказали, что если бы в пятницу эту прооперировали, ребёнка можно было бы спасти. :-( Так что с давлением шутить нельзя!!! 13.11.2002 16:14:15, margoshka
110/160? Что это такое? Что, такое давление тоже бывает? Не, ну если сердечное до 160 поднялось, тогда я понимаю, я думаю, что не только плод, а и любой человек может умереть. Речь идет о других цифрах и другом давлении (артериальном), хотя и тут хорошего мало. Куда лучше совсем без него. 13.11.2002 16:48:08, Zyf (33-34)
ой, наоборот, конечно. Извините 13.11.2002 16:56:29, margoshka
Алелька
Ну зачем вы так пугаете? 160/110 - это действительно высокое давление и для небеременного человека. А 140/80 - у небеременных даже не считается повышенным, а верхней границей нормы. У беременных такое давление вызывает опасения из-за того, что оно может повыситься и действительно стать критическим. Я сама рожала в сердечно-сосудистом роддоме из-за давления, как раз 140/80, но это была моя собственная инициатива. Когда я была у них на консультации за месяц до родов, они мне сказали, что с таким давлением показаний рожать именно у них у меня нет, но если я хочу, то могу рожать там. Так там женщины с 180/100 рожают ЖИВЫХ детей. А вы тут такие вещи рассказываете. Мало ли от каких причин умирают детки, если все их на себя переносить, то лучше вообще тогда не беременеть.
К тому же давление 140/80 опасно именно в родах, а не просто так. Кстати, у меня и в родах было давление, но чувствовала я себя великолепно и во время родов и после, годаздо лучше, чем последние дни беременности.
13.11.2002 22:09:33, Алелька
Меня с таким давлением сразу госпитализировали, причем 2 раза, при сроке 34 и 36 недель, а там уж кололи и дибазолом, капельницу ставили, еще кололи папаверин, правда незнаю отчего он.... 13.11.2002 14:02:04, MaliNa
Алелька
Мне папазол тоже не особо помогал, но я как-то не заморачивалась особо по этому поводу. Недели три до родов в ушах шумело все так, что я даже плохо слышала. У меня тоже было давление 140/80. И в родах было, его мне чем-то снижали. По-моему, можно магнезию колоть. Она должна помочь. 13.11.2002 13:58:25, Алелька
mammik
Мне в патологии давали Дибазол, потом его же кололи. Эффект на самом деле очень временный - хватает на несколько часов, а потом можно все по новой. А одна медсестра, глядя на мои исколотую попу, сказала - родишь, сразу все пройдет. Так и вышло. 13.11.2002 12:45:43, mammik
У меня та же проблема. Но срок сильно меньше. Пью дибазол с папасерином, если не помогает - то цитрамон (его мне врач разрешил). На худой конец пью кофе. А эуфиллин на большом сроке можно - меня с первым ребенком в МОНИИАге им вовсю кормили. 13.11.2002 12:45:01, Татьяна(13)
Мне вот просто интересно, пил ли кто нибудь коринфар и эуфиллин? Потому как я начала пить эуфиллин, причем постоянно подкатывает чувство вины и беспомощности, перед тем, как запить эту ужасную таблетку водой. Про коринфар вообще молчу (его моя мама принимает от высокого сердечного давления), штука сильная очень с кучей противопоказаний (беременность среди них). 13.11.2002 11:05:52, Zyf (33-34)
Повышенное давление достаточно опасный симптом и им обязательно нужно заниматься. Я принимала в том числе и эуфиллин (его при беременности можно, он из тех лекарств, когда пользы больше, чем вреда). При высоком давлении вам могут и госпитализацию предложить и этим тоже не стоит пренебрегать... 13.11.2002 11:43:18, Аля
New32
Ой, Танюшк, даже не знаю, чем помочь. Мне мама от повышенного давления ромашку некрепко заваривала, но такого высокого у меня никогда не было :(. 13.11.2002 11:42:35, New32
А сильно давление повышено? 13.11.2002 11:04:02, chaika
Ну, сильновато... 140/85 13.11.2002 11:06:50, Zyf (33-34)
Да, сильновато...
Я сама промучалась с давлением всю вторую половину беременнсоти. Отеков не было, правда, а давление держалось. Ну, и меня запихнули на сохранение... кололи, поили, ничего не помогало, если честно. Да и счас давление подскакивает, чуть что...
13.11.2002 11:56:05, chaika
а чем кололи/поили не помните? И сколько в больничке пролежали? Боюсь я туда. 13.11.2002 12:07:00, Zyf (33-34)
В больничке пролежала 2,5 месяца в последний раз:( а вообще за всю беременность - месяцев наверное, шесть в общей сложности...
Кололи папаверин с дибазолом, магнезию, пила... не помню точное название... эналаприл, что ли? Ну, и всякие там поддерживающие ребенка препараты, типа глюкозы с ко-карбаксилазой, курантил, и т.д.
Тока, знаете, есть у меня сильное подозрение, что все проблемы у дочки с нервной системой, которые потом вылезли, спровоцированы не моим давлением (как врачи доказывают), а вот этими всеми лекарствами, мною выпитыми:(
13.11.2002 13:06:59, chaika
Доброе утро всем!!Принимайте новенькую.У меня правда срок еще маленький, 5 неделек примерно. Но беременность проявляет себя во всей красе, тошнит круглосуточно, слабость, до груди дотронуться боюсь, и живот тянет то справа, то слева, то еще где-нибудь.Беременность не первая, но живот не тянуло никогда, это нормально ,или нужно что-то делать???? 13.11.2002 10:57:59, витаминка
Сбор трав для понижения давления...еще меньше жидкости пить.....но стравами смотри какие (есть травы не полезные для нас))....хотя на твоем сроке это уже не очень важно... 13.11.2002 10:56:30, Юляничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!