Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мастопатия и кормление грудью

Девочки, Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто столкнулся с аналогичной проблемой. У меня с 12 лет двусторонняя мастопатия. Уплотнения практически во всю грудь. Сейчас беременность 9 недель. Грудь стала еще сильнее беспокоить. А как кормить малыша такой грудью, вообще не представляю :(( У кого есть или была аналогичная проблема, как вы с ней справлялись? Огромное спасибо всем откликнувшимся.
10.11.2002 13:49:15,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже врач говорил, что у меня мастопатия. ТОлько я не знаю какая. И так же говорил, что лучшее лекарство - это родить и кормить.

Вот первого ребенка кормила год и 8, второго планирую кормить так же. :)

Уплотения вроде меня не беспокоили особо и сейчас не беспокоят.
11.11.2002 22:47:22, пока не скажу :-)
У меня тоже мастопатия лет с пятнадцати была, тоже говорили, что кормить надо... Только весь прикол был в том, что молока-то и не было... Практически совсем. Нацеживала 20 грамм с обеих грудей. Так что пришлось кормить смесями...
А насчет уплотнений... У меня они поменьше стали после того, как где-то с полгода пила нон-овлон... но совсем все равно не исчезли
11.11.2002 11:02:18, chaika
У меня тоже мастопатию поставили этак лет с 15-ти.Когда пришла к врачу лет в 18 врач сказала "для молодых девушек лечение мастопатии- родить".
У меня тоже в начале беременности грудь болела...аж каменная была, потом прошло тогда начала мазать спец. кремом для беременных для груди-стало легче.
10.11.2002 22:55:07, valisa
Красотулечка (32)
У меня тоже мастопатия - какая-то фиброзно-кистозная:(( Грудь болела ЖУТКО весь первый триместр, потом вроде терпимее, сейчас вообще не болит:)
Как кормить - не знаю, но все врачи говорили, что кормление грудью - единственный нехирургический метод лечения мастопатии, так что бум терпеть:)))))))
10.11.2002 13:53:21, Красотулечка (32)
Красотулечка, а уплотнения исчезли? и насколько они были большие? 10.11.2002 14:02:26, Таня
Красотулечка (32)
В свое время были очень большие, даже врач был в шоке. Лечили меня мастодиноном и травами успокаивающими. Через год снова все повторилось:( Пролечиться уже не успела - появилась малявка в животике :) Сейчас особо себя не щупаю, но и грудь не беспокоит ВООБЩЕ, я уже и забыла, что такое бывает. А уплотнения, я думаю, должны после кормления исчезнуть - врачи говорили, что детенок должен "рассосать" грудь. 10.11.2002 14:12:55, Красотулечка (32)
Боюсь, что у меня они не исчезнут, слишком большие, да и не исчезали никогда. Хотя меня тоже лечили и мастодиноном, и ременс, и дюфастоном. Ничего не помогало :((( Просто не представляю, как такой грудью кормить? 10.11.2002 14:35:29, Таня
Красотулечка (32)
Родим - увидим :) Чего раньше времени заморачиваться? Кормить надо обязательно, чего бы это ни стоило... И детенку полезно, и нам, с такой грудью, НЕОБХОДИМО! 10.11.2002 16:24:43, Красотулечка (32)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!