Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет о визите в роддом при 29 ГКБ

Привет, девченки. Вот пришла на работу после праздников :) пишу вам отчет :))) Заключила контракт со Здоровым поколением на ведение беременности до 36 недель в роддоме при 29 ГКБ. Контракт стоит (со 2-го триместра)17500 руб. Туда входят все необходимые анализы, 2 УЗИ, 8 визитов к врачу (наверное маловато :()+ обследование специалистов (кардиолог, стоматолог, дерматолог, терапевт и др.)Прикрепили меня к Клименко Ирине Александровне (кто знает расскажите как она?). В этот же день сделали УЗИ (низкая плецентация, утолщение плаценты 26 мм, остальное вроде в норме)...назначили кучу анализов на всякие инфекции (медсестра доктора их берет сама). Сказали, что результаты узи не хорошие, а чем тольком не объяснили. Так что хожу грустная...вся...завтра утром пойду к врачу опять....
Вообщем впечатление осталось не плохое.Прикрепленным по контракту Здоровое поколение выдает баночки под мочу :))) (смешно:)). Все чистенько (до мировых стандартов далековато конечно), персонал вообщем доброжелательный.
Девчат, напишите у кого было утолщение плаценты и низкая плацентация? чем плохо? А то я потом карточку брала, так она мене написала угороза невынашивания, группа тихого риска :( или они всем пишут - перестраховываются?
зы: Да, на УЗИ сказали, что мальчик...:) Я слегка расстроилась (хотела девченку). Теперь придется однозначно второго рожать...очень дочку хочу :))
10.11.2002 13:21:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привет, Марик -) я тоже в "ЗП", но только на Лестева, 20, у Дроновой Ольге Васильевны. -) даже в дневном стационаре у них полежать успела -)
мне тут недавно, наоборот, определили тонковатую плаценту (20 мм), хотя мася от этого не страдает, сказали ... недель в 13 тоже писали угрозу, но я тогда даже не стала таблетки глотать рекомендованные, так как особого дискомфорта не было, не то что боли ... просто поспокойней стала себя вести. думаю, что с низкой плацентой тоже спокойствие не повредит ... -) так что не волнуйся -)
10.11.2002 20:31:45, Wint (28-29)
Бестия (по УЗИ 14) (Витя 10,5 мес)
Так, Маруся! Все фигня кроме пчел. Да если подумать, пчелы тоже фигня...
Не расстраивайся раньше времени, побольше гуляй, ешь фрукты-овощи, поменьше заморачивайся. Это у них такой стандартный кошмар, чтобы потом если что, то они как бы предупреждали об этом...
Удачи...
10.11.2002 17:39:07, Бестия (по УЗИ 14) (Витя 10,5 мес)
Да, я так и думаю уже :)) Как токсикоз на детское питание? Прошел? Витюша больше не страдает:)) 11.11.2002 12:28:06, Маруся :) (16)
Бестия (15-17) (Витя 10,5 мес)
сам токсикоз прошел, а вот питание так и не могу переносить... 11.11.2002 20:06:45, Бестия (15-17) (Витя 10,5 мес)
Кнопа (15)
Марусь, привет! Мысли мои аналогичны были - если скажут, что у меня мальчик, то тоже "придется" отваживаться на второго обязательно!!! ("придется" - это потому, что я еще совсем не решила, сколько хочу - одного или двух, но девочку - точно!):-)))
На счет низкой плацентации - у меня тоже такая, только совсем низкая (перекрытие зева). Ее определили еще в 11 недель, я жутко расстроилась, начиталась кучи литературы по этому поводу, напугалась, но... когда с мыслью свыклась с этой, то поняла одно - диагноз ставят недеь в 30 такой, а раньше - все это ерунда, так как плацента обычно должна поднятся (если не было каких-то хирургических вмешательств). Так что давай надеяться, что они у нас поползут вверх и все будет хорошо!
Про утолщения понятия не имею, но ведь плацента и должна иметь какую-то толщину??? Я скоро тоже иду на УЗИ, надо будет спросить, какая она у меня... А про нехорошие результаты ты бы спрашивала подробнее, пока не объяснят до конца: может, ничего и страшного нет, они просто перестраховываются, а ты расстраиваешься зря!
Ну, то есть, как я поняла, тебе в самой больнице понравилось? Тогда буду ориентироваться и на нее в будущем! Да, у своего врача сегодня буду интересоваться на счет курсов :-)
10.11.2002 15:02:35, Кнопа (15)
Привет, привет :))) Я тоже уже не так переживаю...как то убедила себя, что у людей и хуже бывает. А я вообщем здоровый человек :) Толщина плаценты должна равняться сроку беременности, т.е. при сроке 16 недель д.б. 16 мм, а у меня 26...:( ну не знаю, моя врач сказала, что это бывает от инфекций перенесенных во время беременности или от того, что свертываемость крови большая...сдала анализы, завтра скажет в чем дело. А плацента у меня на 3 мм выше зева. Вот...сказали, половой покой...нельзя с низкой плацентой видишь ли :(
Про курсы узнавай!!!
А по поводу мальчика -меня муж успокаивает, ну вдруг это пальчик, не переживай...вдруг девочка :) не знаю, у нас случай недавно был - у знакомых до последнего говорили, что мальчик, а родилась девченка :)))
10.11.2002 16:31:10, Маруся :)
Бестия (по УЗИ 14) (Витя 10,5 мес)
И у моей сестры так было, говорили мальчик-мальчик, Арсенюшка...
Родилась Полинушка;-)))
10.11.2002 17:40:41, Бестия (по УЗИ 14) (Витя 10,5 мес)
Пока расстраиваться не стоит. с первым у меня было все тоже самое. Сначала низкая плацента, даже слегка кровило. Но потом она все же чуть поднялась, и только самый маленький кусочек мешал в родах. Если будет сильно мешать- то вероятно кесарево. Толстая плацента вредна тем, что начинает рано стареть, но об этом стоит подумать недель в 38 (обычно, на УЗИ это ловят), да еще проблема, чт она сильно врастает в матку (как раз мой случай), но в иьлге все благополучно. так что раньше времени не надо расстраиваться! 10.11.2002 14:08:56, Татьяна(13)
спасибки :) я стараюсь :) 10.11.2002 14:54:18, Маруся :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!