Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти(12-я)

Ударила меня беременность по зубам...Вед

Ударила меня беременность по зубам...Ведь только в конце лета была у стоматолога, все нормально, а вчера кусочек зуба мудрости отпал, причем такой солидный...Вот и думаю я: что делать? Идти лечить сейчас его? А ведь скорее всего, рвать придется, он так далеко и то место не высверлить. А у зубов мудрости глубокие корни? Боже, я понимаю, что наркоз, но страшно-то как, я ж в кресле умру! А может, подождать? Рассосаться не рассосется, но может, дальше не пойдет...И это при том, что я КальцийД3-Никомед ем...Ужас просто...
10.11.2002 10:48:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Klukovka
Конечно лечите! чтобы еше дальше инфекция не пошла. Я лечила зуб на 25 неделе, с заморозкои и ренгеном. Оба врача (гинеколог и зубной) однозначно сказали, что не опасно еhто для ребенка. При ренгене они специальный фартук на вас одевают, чтобы не облучалось ничего, кроме зуба:)... Лечите и не волнуйтесь. 11.11.2002 18:11:24, Klukovka
Бестия (по УЗИ 14) (Витя 10,5 мес)
Я лечила зубы мудрости... Ничего, все высверлили. Просто ниже придеться опустить голову. Слюна постоянно затекает, неприятно немножко... 10.11.2002 17:51:00, Бестия (по УЗИ 14) (Витя 10,5 мес)
А я была в понедельник у стоматолога. :( Залечила она мене два зубика без анастезии :(. Я конечно похныкала, может есть какие безвредные для детя уколы??? Она говорит, ты что, с ума сошла! Терпи! И так мне быстренько все аккуратненько сделала. Почти не больно...ну так, слезки полились, но потерпеть можно. :) зато теперь зубастая, пока все наместе - тьфу, тьфу :))) 10.11.2002 15:06:42, Маруся :) (16)
Ой, караул какой...:-( Да можно анастезию, специальную, называется ультракаин, она практически не проникает через гемато-плацентарный барьер (по-моему так) меня моя стоматолог специально предупредила что нежелательно лечить зубы в 1 и 3 триместр...:-) 11.11.2002 15:51:47, SanyaR
Бестия (по УЗИ 14) (Витя 10,5 мес)
Маруся! Ну зачем же себя так мучить. После 16 недель можно лечить зубы с уколом. Просто надо брать без адреналина. Нормальный врач про такие уколы должен знать. Я к себе вообще ниодного врача не подпущу без укола.
Я в прошлую беременность залечила 15 зубов и ничего, все нормально... Все с уколами.
Просто все старые пломбы у меня просели и пришлось заново рот залечивать.
Я в первый раз когда пришла так боялась, была белее мела и холоднее каменной плиты. Меня муж целый час успокаивал, вот как страшно было. А потом все наладилось. Я перестала бояться врача, она оказалась оч добрая и внимательная. И потом я к ней ходила как на праздник...
10.11.2002 17:54:39, Бестия (по УЗИ 14) (Витя 10,5 мес)
Л.Е.
Дура она, садюга! Можно анастезию, только в очень маленьких количествах. 10.11.2002 16:22:04, Л.Е.
Идите-идите,пока не поздно.
Я все зубы залечила(врач говорила,что надо управиться до 6 месяца).
А если анастезия- то колют детскую дозу.
Я хожу в платную и моя врачиха сказала,что всем молодым девушкам анастезия минимальная, т.к. они сами не могут знать,что беременны(самые ранние недельки).
10.11.2002 12:19:19, valisa
Дашонок
А почему до 6 месяца управиться? А потом противопоказания какие-то? Мне вот надо идтиЮ у меня тоже кусок зуба выпал. Но срок уже 6 месяцев есть. 10.11.2002 13:49:05, Дашонок
Л.Е.
Потом, как мне врач сказал, есть угроза преждевременных родов. Так что зубики надо успеть вылечить с 20 до 30 недель. 10.11.2002 16:20:58, Л.Е.
New32
:))) Ой! Я тогда 29-го пойду зуб делать, а потом полы помою, по лестнице поднимусь, мужа в постельку затащу...
Не вредно мне мечтать.
10.11.2002 16:29:33, New32
Красотулечка (32)
Зачем 29? Я решила уговорить малявку родиться максимум 25, тогда 30-31 нас ужо выпишут, и Новый Год бум справлять уже дома:))))))))
Хотя в палате, с папой под окном тоже романтично:)))))))))))) Он у меня вчера спросил: А петарды можно будет с собой принести? :))))))))))))))))))))))
10.11.2002 17:02:36, Красотулечка (32)
LU-LU
Меня тоже ударила :(. Но идти НАДО!!!! а то во время беременности все эти проблемы развиваются с дикой скоростью - можно многих зубиков лешиться :( 10.11.2002 12:01:22, LU-LU
Л.Е.
Я тож на этом сроке к стоматологу ходила, но он посоветовал подождать неделек до 20, чтобы ребеночек сформировался и на нем ничего не отразилось. 10.11.2002 11:05:43, Л.Е.
New32
:((( А мне вчера приснилось что у меня зубы выпадают. Целых четыре штуки. :(((
И один тоже болит. Только мне лечить его уже наверное нельзя :(((
10.11.2002 10:58:57, New32
alena
у меня тоже кусочек откололся правда с переднего... вот пойду сдаваться
И еще стала кровь идти из десен, когда зубя чищу :((
И тоже витамины пью

Правда надеюсь, что это все неприятности :)
10.11.2002 10:58:32, alena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!