Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дневной стационар "Здорового поколения".

Отчет для архива сайта. :-) Вот и кончилось мое 4-дневное пребывание в дневном стационаре "Здорового поколения". Попала я туда с гипертонусом (с чем же еще?). :-) Сильно ныл живот и поясница, причем боль усиливалась, и на второй день начала приобретать схваткообразный характер. Ни встать, ни лечь без боли нельзя было. В субботу вечером приехали в центр (я там ведусь), сделали УЗИ, посмотрели на кресле. Порекомендовали полежать у них. И вот с воскресенья по среду я у них и провела.
Приходила туда к 10 утра. Для сохраняющихся у них две палаты - одноместная и двухместная. Я попала в однушку. Там кровать высокая, тубма, телевизор, пару стульев и картина на стене. :-) На обе палаты -туалет с дущем. Обслуживает это хозяйство свой врач и няня. Раз в день приходит та врач, которая тебя ведет. Мне там ставили капельницу, старую добрую магнезию. Течет медленно, поэтому уходила я туда только около 4 чпсов дня. Капельницу ставят по-человечески: можно пользоваться обеми руками, ходить. Плюс выдают таблетки на весь день в бумажных мешочках. :-) У меня были гинипрал, верапамил, магне Б6, витамин Е, также выдавали дексаметазон, но его я не пила. Ну еще давление мерят. Пристально смотрят в глаза - проверяют, как пациент.
Как только приходишь в отделение, тебе на стол начинают громоздить разную еду. -) Миска фруктов, сколько хочешь соку, йогурт, печенье, чай. Днем обед. Вкусно, хотя не претендую на истину, так как не гурман. -) Но мне показалось, по-домашнему. :-) Короче, все ласковые и добрые. Единственный минус - традиционная молчанка медперсонала. Если не спросить, то никто и не подумает сказать, от чего, чем и почему именно так тебя лечат. Если спросишь, то почти ничего не ответишь. Короче, как я прочитала в одном журнале для беременных", "относятся как к больной без высшего медицинского, поэтому и обсуждать с ней". :-)) Хорошо, что интернет и книги есть. :-)
Теперь очень важный момент. Дневной стационар в стоимость контракта не входит. Поэтому каждый день без ночевки там стоит 1900 руб. :-) Причем меня обо этом, когда клали, не предупредили. Хорошо, что по факту выписки у меня с собой кредитка была. :-) Видимо, там само собой, что люди не спрашивают о ценах. :-)
Но в целом остались приятные воспоминания. Хотя больше туда не хочу. :-)
06.11.2002 17:19:31, Wint (28)

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все равно заботятся, боятся за тебя...приятно.. А у меня гипертонус задней стенки, в ЖК сказали, ничего страшного,даже больничный не дали, про боли не спросили, хотя побаливает поясница и живот часто каменеет, сказали: Да магний попей и все. Хнык, хнык:((((((( 06.11.2002 17:34:17, Дев 20
Ой, а это где такой? Уж не при 29 ли роддоме?
а то меня класть хотят через денечков 10.....

Натка
06.11.2002 17:33:39, Судьба (39)
нет, не там -) это маленький стационарчик при их центре на Лестева, 20 -) места три на сохраняющихся, а на другом этаже - 4 места, по-моему, для абортов ... 06.11.2002 17:35:29, Wint (28)
Ясно....Пасибк!

Натка
06.11.2002 17:46:52, Судьба (39)

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.06.2018 05:25:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!