Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Головка низко

Мне врачи вчера сказали, что головка ребенка низко слишком. И что теперь будет? :))) Раньше срока рожу?
02.11.2002 10:28:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с низко лежащей головкой 41 неделю проходила, хотя вторые роды она якобы вообзще за сутки опускается. Больно только очень было.. 04.11.2002 01:36:01, Кузькина Мать
Ольга Оводова
Так, вспомнилось :-)) Собиралась я второго рожать, а первому три года было. Едем в лифте, на промежуточном этаже заходят наблюдательная соседка и говорит, что братик скоро родится, живот у мамы уже опустился. Парой этажей ниже заходит здоровенный такой мужик, а Андрюшка ему и сообщает: "Братик скоро родится, у мамы живот уже опустился". Мужик так, бедолага, опешил :-)) 04.11.2002 01:16:17, Ольга Оводова
По теме.Просто интересно.
У кого "головка низко",сам процесс родов происходит быстрее? Т.К. малышу опускаться только к выходу...
Просветите!!!
03.11.2002 12:15:49, valisa
mammik
А по-моему, это зависит от быстроты раскрытия шейки, а не от того где головка. У меня первый ребенок опустился за 3 недели до родов - роды 20 часов, а второй опустился только после прокола пузыря - а роды шли меньше 5 часов. 03.11.2002 17:58:28, mammik
Мэри Поппинс
Мне кажется, что головка опускается к родам у всех. Но рожают-то все по-разному. 03.11.2002 15:54:07, Мэри Поппинс
У меня была низко на 5 месяце, а родила на полторы недели позже. 03.11.2002 10:11:50, Цветочек (Яна 5 месяца, Игорь (1,7)
Мэри Поппинс(34)
Мне тоже такое сказали неделю назад. Я задавала вопрос такой же в конфе до года. Резюмирую: врачи считают что ребенок должен родится раньше, нельзя прыгать, бегать и нужно носить бандаж. Тем не менее, по словам девочек, процент вероятности, что ребенок на самом деле по причине того что низко родится раньше, не так уж и велик.
А мне узистка сказала, что просто именно такое положение удобно ребенку и не надо этим грузиться.
02.11.2002 19:11:47, Мэри Поппинс(34)
хе-хе, я представила, как я бегаю и прыгаю :))) хотя на прошлом неделе ключи в комнате забыла, так пропрыгала на одной необутой ножке :)) 02.11.2002 20:17:58, chou31
Мэри Поппинс(34)
А я танцую, и бегаю, и прыгаю. Хотела даже в ночной клуб пойти, но потом подумала что буду выглядеть нелепо.
А девочки рассказывали, что в Диснейленде на аттракционах на последних неделях катались.
02.11.2002 22:26:56, Мэри Поппинс(34)
хе-хе, ну каждый сам себе это решает. я веду весьма активный образ жизни, но вот прыгать и бегать мне не хочется. причем из соображений в основном целостности кожи... :))) пока вроде растяжек нет, и не хотелось бы. 03.11.2002 09:21:22, chou31
Я эту тему поднимала на кофе.,когда ЖК сказала "голова на подходе"(35-36 неделька).Ношу бандаж.
Выбрала роддом, мой врач посмотрела-голова низко,но не закрывает вход...,уже легче.Про преждевременные роды-это необязательно.Просто строение такое.И НИКАКИХ НАГРУЗОК!!!
02.11.2002 12:56:50, valisa
о, я как раз про бандаж хотела спросить
я его теперь и дома ношу, бо без него периодически такое чувство, что прямо щас рожу, а с ним вроде лучше. а про вход мне ничего не сказали, сказали, что родовые пути закрыты, с этим все нормально.
02.11.2002 14:57:31, chou1
Ну и хорошо,что со входом и с родовыми путями все нормально.Носить бандаж и непереживать! 02.11.2002 16:57:12, valisa
Mary M.
Не обязательно. Просто надо беречь себя и не допускать больших нагрузок. И на всякий случай выбрать роддом, специализирующийся на преждевременных родах. 02.11.2002 10:40:38, Mary M.
кстати, тот роддом, который я давно уже себе присмотрела, именно на них и специализируется... интуиция, однако :)) 02.11.2002 11:48:54, chou31


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!