Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жуткий, жуткий токсикоз мучает вот уже н

Жуткий, жуткий токсикоз мучает вот уже недели 3. Устала, жуть:(((( Посоветуйте, плиз, что-нибудь из медикаментов?? Только не Церукал (его пить не буду ни за что)...
01.11.2002 16:47:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте обратиться к гомеопату или иглоукалывателю. Немного помогает. Хотя лично я оба раза токсикозила до последнего дня.. :((. Лекарства (Торекан и т.д.) использовала только в экстремальных ситуациях типа перелетов или особо важных переговоров. 04.11.2002 01:38:40, Кузькина Мать
Lynac (4,5  мес)
Ну точно как я мучалась..думала умру. Больше месяца постоянной тошноты и рвоты..кошмра. Пила этот самый Церукал, но только во время очень сильной рвоты, чтобы обезвоживания не было. Остальное время по возможности сидела дома и лежала. Попробуй водичку с долькой лимончика. 01.11.2002 21:31:24, Lynac (4,5 мес)
Plutonianka (21)
Бедненькая :0. Спросите своего врача про лекарство Зофран. Zofran. Не знаю, есть ли оно уже в России, но я первые три-четыре месяца только им и спасалась. Его нас беременным даже через капельницы вводят, но это только тем, кто совсем ничего внутри удержать не может, даже воду. А так таблетки, супер эффективно. 01.11.2002 19:38:17, Plutonianka (21)
Штуша-кутуша
Вообще-то зофран использутся как потиворвотное у онкобольных. 1-й триместр беременности у него в противопоказаниях! 01.11.2002 22:29:12, Штуша-кутуша
Plutonianka (21)
Я лично читала инструкцию к Зофрану. Противопоказании для беременных нет и влияния на ребенка не оказывает.
Его действительно используют при раковых заболеваниях после химиотерапии, так как у раковых больных тоже есть тошнота и головокружение и куча остальных признаков, очень схожих с токсикозом. Если бы он был противопоказан, то я совневаюсь, что его прописывали в качестве капельниц беременным женщинам.
01.11.2002 22:35:21, Plutonianka (21)
Plutonianka (21)
Не знаю, как насчет аннотации из журнала здоровья: я читала аннотацию в подлинике т.е. на лекарство произведенной в США и на английском языке. Эту же бумажку читала моя американская свекровь, которая к тому же является медсестрой. Но каждому надо решать самому. 02.11.2002 00:45:54, Plutonianka (21)
Нет, аннотации к Зофрану мне не понравились:((( Зато выяснила, что если не допускать даже намека на чувство голода и есть, тошноты не возникает (почти о:)). Вот так пока и спасаюсь... 02.11.2002 21:17:36, Zmeika
А мне врач посоветовала хофитол (это растительный препарат на основе артишока), я сама еще не пробовала, не знаю, действует ли... пить 2 таблетки 3 раза в день перед едой. 01.11.2002 18:14:27, Anka
Я ничего из лекарств не пила, мне очень помогал чай с лимоном с утра. Было полегче.
но, знаю, кому-то он помогает, а кому-то еще хуже становится...... от кислотности желудка зависит, по моему...:((

попробуйте!
Удачи!

Натка
01.11.2002 17:48:43, Судьба (38)
Кнопа (14)
Мне ничего толком не помогало..... Помогло время: прошло - и он закончился! :-) А когда был, думала, что... ну кошмар, словом. Особенно не понимала я тогда фразу "это счастливое время - беременность!", вот счастье - сидеть в обнимку с унитазами (прошу прощения). Но все пройдет!!! Обязательно! 01.11.2002 17:13:27, Кнопа (14)
Я знаю, что пройдет, но так же знаю, что еще недели 3 мне так мучатся придется - с первым дитем было один в один. Но КАК это вытерпеть??????? Сижу и плачу:((( 01.11.2002 17:25:20, Zmeika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!