Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отзовитесь!!!

Кто уже рожал, расскажите, а то я ужасно боюсь родов. Насколько больно это?
26.08.2000 21:07:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Больно, но от самого факта родов еще никто не умер. Выдержать, можно, главное поимать, что все это скоро закончиться и что роды состояние неизбежное. Не родишь сегодня, родишь завтра. 28.08.2000 17:16:33, Алиса
Svetlana K.
Я в первый раз ужасно боялась, я вообще трусиха, любой боли боюсь, укол делать или к зубному идти... Оказалось - рожать вовсе не так страшно, как можно себе представить по рассказам других. А если есть возможность сделать эпидураль (такой укол обезболивающий для родов) - попросите, тогда совсем не страшно. Успехов! 27.08.2000 17:33:11, Svetlana K.
Больно, конечно, но терпимо. 27.08.2000 11:10:05, Мария Ов
Ой как больно! :))) Но боятся не нужно. Когда мне все говорили, что больно - я почему-то не верила, и говорила, что болей не боюсь, а вот за потуги переживала - а вдруг не справлюсь. А оказалось все наоборот - потуги - самое легкое и приятное на родах. И вообще, зачем Вам наперед боятся, если ощущение боли у всех разное? Кроме того, не у всех действительно болит. Потом еще будет за что бояться, а это - так, естественный физиорлогический процесс. Ведь некоторые чувствуют боли, простите, когда в туалет ходят, - и не боятся! :))) 27.08.2000 10:36:34, Zosia
Спасибо за рассказ:)) А кто у тебя родился? Давно ли это было? 27.08.2000 11:14:35, Лариса
Больно, терпимо :) Вспоминаю свои самые болезненные схватки : как кино смотрела, всё в полудрёме какой-то, в промежутках вплоть до минутных вырубалась, в смысле засыпала. Вполне пришла в себя к потугам, которые на удачу оказались безболезненные. Когда Машкина голова была в "зените" казалось, что порвусь, всё жгло, но боли не было. Машка 4 кг , 52см, а я таки не порвалась :)
Первые более или менее регулярные (через каждые 20-30 мин)схватки были очень радостными : во-первых не больно, во-вторых думалось НАКОНЕЦ-ТО!!!
Да, во время схваток пыталась петь :) срывалась, получались только гаммы. Акушерка позже посоветовала петь просто одну ноту самую низкую ( басом :) в моём диапазоне, кстати, очень раздражало, что муж , помощничек, пел гораздор ниже :)
Сразу после родов, когда обо всём прошедшем подумалось, решила , что вполне смогла бы пройти через это ещё раз.
27.08.2000 04:20:28, Анчутка№2
Лариса, давай лучше более конкретные вопросы, а я на них обязательно отвечу, как смогу. А то вспоминается что ни попадя :) Если хочешь, можно по и-мэйлу. 28.08.2000 04:15:32, Анчутка№2
Давай 28.08.2000 09:42:32, Лариса
Кстати, мне петь во время схватк тоже хотелось. Но поскольку мои данные очень далеки от музыкальных, у меня это более на вой походило :). 27.08.2000 10:38:32, Zosia
А ты не могла бы рассказать попдробнее? 27.08.2000 09:13:30, Лариса
Об чём поподробнее? 27.08.2000 21:21:51, Анчутка№2
О твоих родах 27.08.2000 21:38:38, Лариса
Лариса, не бойтесь!!! Я раньше тоже очень боялась. Наслушалась ужастиков от мамочки и тетенек. Но на самом деле все гораздо проще.Я больше всего боялась разрыва (надреза) промежностей. Но несмотря на то чтодочка оказалась довольно таки крупная( 3700 г и 56 см), родила без единого разрыва и надреза и всего то за 25 мин (на кресле). Главное не паниковать и вовсем слушаться акушера и без самодеятельности. Если говорят дыши - значит дыши, говорят тужься - значит тужься. Если у тебя небольшой срок начинай делать упражнения Кегля для укрепления промежностей. Мне это очень помогло. И не поникуй!! Беременной не останешься! 26.08.2000 21:52:22, Веруня
А я вот не знаю, надо ли их слушаться. Они мне говорили во время схваток: "Не кричи - а дыши, продышись", а я когда дышала - юолькак бы еще больше разливалась по всему телу, а когда кричала - я эту боль, наоборот, как бы выгоняла вместе с криком... ВОт во время потуг - надо слушаться! МОй акушер потом удивлялся - что, мол, во время схваток не слушала и ничего не хотела делать, а потуги прошли как по маслу - все до мелочи делала, как они говорили...И родила, не знаю ,ма5ксимум за 10 минут, а то и за все 5. А на схватках (исключительно мой совет) - ведите себя так, как Вам удобней и легче, а то меня положили в одну позу, нельзя было ни ходить, ни двигаться, ни переворачиваться (а плюс на спине я и так по жизни не могу лежать - она очень изогнута внутрь), привязали капельницу (я ее успешно пару раз срывала), да еще и массажи там всякие типа обезбаливающие пытались делать... 27.08.2000 10:44:55, Zosia
Спасибо большое за поддержку! А ты не знаешь, где можно эи упражнения найти? 26.08.2000 22:03:02, Лариса
Анна Новикова
А чего их искать. Напрягаешь мышцы промежности (ну типа мышцы попы и все остальные какие получится), а потом расслабляешь. И так раз по 100 в день.
Только обязательно расслаблять (и обращать внимание на то, как расслабляешь), а то мамочка мышцы-то напрягать научится, а потом в родах расслабить не может:)))
26.08.2000 23:25:03, Анна Новикова
Спасибо за совет:) 27.08.2000 09:12:17, Лариса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!