Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попало от свекрови:(((

Значиться так:спрашивает она меня,что уже купили для малыша-да еще ничего не купили(бестыдница я).И вот пошли советы про одежду...надо больше распашенок(которые уже не в ходу) одеяло для выписки-я ей объясняю, что появились замечательные конверты.
По ее мнению это все туфта...(мыслит 20 летней давностью).
А насчет коляски...убеждала,что трансформер ерунда(даже качественный).
Ух я и наслушалась...
Вопрос: Может она в чем-то права,а я просто воспринимаю все "в штыки"?
И надо ли толкаться по разным торогорым точкам или есть место где все можно сразу найти все и одежду и весомые вещи?
24.10.2002 20:12:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aCoolina
лучше купить все сразу :) по своему опыту скажу
распашонки ни к чему хорошему не приведут, только к нервному тику - дитенок постоянно голый, мне их надарили, я потом их бабушке отдала - она из них для сестры на кукол одежду нашила :))
25.10.2002 18:48:00, aCoolina
Я не буду конверт покупать. Стоит 1500 рублей, а нужен единственный раз - выйди из двери роддома. Зачем? Куплю красивое одеяло и художественно оформим кулечек :)!
Коляски-трансформеры, говорят, тяжеленные, самой не поднять, и потом когда ее трансформируешь в прогулочную, то она неудобная, говорят, лучше по отдельности ту и другую покупать.
Про распашонки слышала, что и правда неудобные и ненужные.
25.10.2002 14:56:15, Анирам
Oazis
Не волнуйтесь и не спорьте. Принимайте все подарки и покупайте сами то, что нравиться. Да еще ей заказывайте -пусть будет лишнее, не страшно.:)
Распашонки вещь хорошая. Вот почему -это тонкий хлопок, безопасный и удобный. Всегда можно поддеть ее, если вам кажется, что холодно, а наворачивать на детя, как на капусту -не хочется. Удобны распашонки на кнопочке на одном плече- не сползают. и тонкие трикотажные тоже очень удобны- одеваешь, не трогая голову, швы наружу и мягкие. Так что удачи вам и хорошего настроения!
25.10.2002 13:04:23, Oazis
maripolka
Ну, по поводу того, что ничего не купила, я тебе уже все уши прожужжала. А вот нервы трепать - это не дело! Расслабься и как кто-то тебе уже посоветовал - соглашайся и делай по-своему, ведь так поступают умные девушки ;)Дальше - мешок с приданным получишь на выходных, мы вроде никуда не едем, так что надеюсь увидимся. Там есть почти все представленные в продаже наименования, первое время точно будет во что завернуть, а там сама решишь что удобнее. Конверт зимой - это вещь, надо, удобно. А вот одеяло на выписку... нафиг не нужно, в конверт можно сразу и положить. Если очень будет велико желание - дам яркий плед и ленты где-то были :)Так что получишь на выходе большую сладкую конфету! Про коляску писать не буду, ты знаешь - это обняться и рыдать!
Все, если какие вопросы-пиши на мыло.
ЗЫ Если у меня будет возможность, если захочешь - составлю компанию в поездке за приданным на выходных. И не волнуйся-от беременности и всего, что с этим связано надо получать удовольствие, ведь это так быстро проходит!
25.10.2002 09:19:42, maripolka
Ну, значится, так... Со свекровью скандалить не надо - это завсегда получается себе дороже:-(.
1. Распашонки. Ох, блин, припасли мне их целую кучу - не знала, куда деться!
Оказались на фиг не нужны... До третьего месяца свекровь авторитарно настаивала на пеленании (а я, дура, поздно осмелилась воспротивиться!).
Тем не менее, даже у запеленанного ребенка все эти распашонки сбивались куда-то на шею. Жуткие, скомканные и потные куски ситца или фланели - бр-р-р!
Вывод: долой распашонки в традиционном понимании! Вместо них сейчас продается масса симпатичных (и местами - совсем недорогих;-) трикотажных рубашечек на завязочках и на застежечках. НО! Самые лучшие из них - с таким большим запахом на горловине, надевающиеся через голову.
есть еще очень хорошая штука. Называется боди, как уже и было здесь упомянуто:-).
Но рубашонки, ИМХо, все равно нужны!
Объясняю: если кормишь детя грудью, и он обляпался, то проще поменять рубашечку, а ползуны оставить (боди - они без ползунов, это летняя одежка!).
Впрочем боди все равно лучше всего: она не задираются в прынципе;-))!
Идеально, ИМХО: упаковывать детище, одетое в памперс, в боди с длинными рукавчиками+ползуны до пояса (для тепла).
2. Одеяло завсегда пригодится;-). Ребенок у вас получается зимний?!
Ну, так вы его будете накрывать хорошим шерстяным или верблюжьим одеялком, ежели похолодает, или в квартире будут плохо топить. Вот, и купите - и свекровь морально удовлетворится, и покупка полезная;-).
К сведению: ватное одеяло не берите!!! Оно слишком тяжелое и опасное для новорожденного.
Для выписки - конечно же, лучше и удобнее конверт.
3. Насчет трансформера - вопрос сложный...
Честно говоря, по своему опыту я бы щас предпочла хорошую, легкую и удобную лежачую коляску. Потом дополнительную прогулку...
Впрочем, мы сразу купили трансформер: много-много положений, отдельная тряпочная переноска (кстати, она ОЧЕНЬ пригодилась!),и любые сидячие удобства. Но с этой колясой далеко не уйдешь, м-да-а...
Тем не менее (внимание!): когда спеклась и полностью развалилась, без предупреждения:-((, наша легчайшая, мобильная, легко складывающаяся и выпендрежная прогулочная "Грако Сити Спорт", то нам пришлось вернуться к тому же самому полузабытому трансформеру!
Сейчас только им и пользуемся. Он все выдюжил: и тяганья на 8 этаж, и колдобины, и вот уже второй год нещадного использования пошел, худо-бедно...
Тяжел, правда, зараза, и неудобен для транспортировки - неповоротлив, прямо скажем:-(...
Ну, так и деть у меня - Илья Муромец;-)))(уж за 18 кг перевалил;-). Помещается, когда надо (правда, уже больше стараемся пешком обходиться:-)...
Думайте, в общем, сами. Смотрите по деньгам и нуждам: ежели у вас, к примеру, свой участок для прогулок, или первый этаж - то вообще наплевать, какая коляска:-)! Имхо.
25.10.2002 00:53:09, Инанна
Бестия (по УЗИ 12) (Витя 10 мес)
1. распошонки точно фигня, сползают и т.д. мы купили комбезиков, на кнопочках все отстегивается до ножек, оч убодно менять памперс.
2. можно купить одеяло, а можно конверт. И то и другое пригодиться. Я сейчас в верблюжее одеялко заворачиваю пупса когда гулять идем, ну подкладываю под спинку и накрываю ножки...
3. Трансформером оч довольна. Вот уже 10 месяц я с ним. Зачем покупать люльку, потом прогулку, когда можно купить один хороший трансформер. У меня ХАУК немецкий, правда он тяжеловат, но... он оч прочный, широкое место лежанки и длинное. Вы можете поискать более легкий трансформер. На рынке оч большой выбор. Были бы деньги.
24.10.2002 23:10:43, Бестия (по УЗИ 12) (Витя 10 мес)
Про трансформеры ничего не скажу, т.к. у нас была с двумя верхами (люлька отдельно, прогулка отельно), но с одним низом.

Лично наш опыт: распашонки неудобны т.к. вечно задираются. С бодиками такого не происходит. :)

Одеяло для выписки я бы лично не купила - конверт красивый (по погоде)- это да. Одеяло - это больше малыша накрыть в коляске когда холодно.

А вообще, помните, что ребенок этот - ВАШ поэтому и покупайте все тогда когда считаете нужным и то, что вам нравится. :-)

24.10.2002 22:23:27, пока не скажу :-)
Тушкан
Ну в чем то она дествительно права - трансформер таки хуже отдельной люльки или универсальной коляски, другой вопрос, что ни у всех есть финансы сначала купить хорошую люльку, а потом еще и хорошую прогулку. На первые три месяца я использовала распашенки, а не бодики-кофточки, т.к. внутренние швы малышу таки натирали ( а распашенки щас на кнопках или на завязках, т.е. не разлезаются во все стороны) Конверт спорный вопрос - если выписка летом, имхо, легкое одеяльце лучше.
Мы купили _все_ за один час на Коломенке
А вообще говорите ей - да, (имя отчество), хорошо и делайте по своему:)))
24.10.2002 22:06:41, Тушкан
Тушканчик;-)!
А ты здеся на полных беремчатых правах, али как?..
Я, признаюсь честно, усе только планирую. Не очень удачно, пока что:-(тут следует грустная улыбка)...
25.10.2002 00:11:00, Инанна
Тушкан
Кать, если бы:() я пока свои бяки залечиваю и зализываю - а сюда так, атмосферой подышать прихожу:))) 25.10.2002 16:18:43, Тушкан
На счет трансформера свекровь права: проверено на личном опыте. 24.10.2002 22:06:36, Маша и медведь
LubaM
по-поводу трансформера ваша свекровь права :-) (это на своей шкуре убедились) - если есть средства, то берите хорошую, качественную люльку классическую, а потом отдельно хорошую прогулку...
одежды я тоже бы много сразу не брала, самый минимум, а потом по ходу сами увидите, что вам больше подходит и в чем удобно :-)
24.10.2002 21:54:16, LubaM
Спасибо,подпишусь:))) 24.10.2002 22:05:14, valisa
Тебе еще повезло, а вот моя стерва вообще мне запрещает что-либо покупать!!! Говорит, что нельзя качающиеся вещи (каляска и кроватка) покупать заранее! И мужа пытается против меня и моих родителей настроить!! 24.10.2002 20:46:53, Лена777
Ух ты, какой редкостный маразм (уж извините;-)!
Боюсь, что перед отъездом в роддом она Вам посоветует еще развязать все узлы в доме, да положить нож под кровать...
Цирк!
А Вы ей скажите, что я и многие мои подруги заранее покупали и коляску, и кроватку, и все остальное.
И ничего - тьфу, тьфу;-)! Детишки живы, здоровы, весьма развиты (мой юный гений, например, уже знает пять букв и две цифры:-))... И как же это на нем не отразились наши предварительные покупки??!
:-)))
25.10.2002 01:27:04, Инанна
Девочки, терпим и еще раз терпим.
и при этом мы должны быть МУДРЫ(насколько это можно во время беременности:))))
24.10.2002 22:02:04, valisa
Ну, ИМХО, терпеть надо все-таки выборочно. Так показывает опыт:-)! 25.10.2002 01:27:31, Инанна
места, где все и разом я не видела. Даже на рынках пришлось походить и посравнивать. А то, что свекровь мыслит категориями времен своей молодости - а какими она должна ?:)
Я у себя на "сайтике" описала примерный список того, что нам понадобилось к рождению, но у нас летний ребенок.
24.10.2002 20:43:38, Мишек
НИНАЙОТУ
Их поколение действительно сильно отстало. Моя, узнав, что я покупаю растворимые каши, сказала: "Ну конечно, молоть-то тяжело". Все мои объяснения про витамины, железо, экологичность ушли в пустоту. Я думаю надо молча выслушивать или говорить. Многие мои подруги этим пользуются и очень довольны. Это СОВРЕМЕННОЕ продуманное средство, позвольте купить нам то, что мы считаем лучше. 24.10.2002 20:41:53, НИНАЙОТУ
Лет через 20 и ты будешь учить с высоты своего опыта,а кто знает,чего там еще изобретут за это время:)Но я,например,тоже против трансформеров,а вроде молодая еще:)))А потолкаться,у вас там ярмарки всякие детские,наверное там можно найти все,это у нас тут малюсенькие магазинчики по всему городу разбросаны,задолбалась все обьезжать,правда,как оказалось у всех один поставщик:( 24.10.2002 20:26:36, Жанчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!