Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вещички для малышика

Девочки. Вы приданное заранее покупаете? Я вот начала потихоньку, хоть и боязно было...Бабушка памперсы подарила, а там где одна вещь, там и вторая:) Купила 2 ползунков и одку кофточку. Кто знает, что важно купить и самое главно какой размерчик брать?
17.10.2002 14:22:51,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодцы вы все. А у меня вот проблема большая. Я боюсь пока вещички покупать. Я не знаю, где мы с малышом жить будем. Сейчас у моей бабушки. А она такая вздорная! Еще мою маму изводила, когда она меня с сестренкой родила. Она мне к малышу подойти не даст, все нервы вымотает. Уехать мы хотим, а некуда. Квартиру вот никак не снимем. Дорого везде, а нам не дороже 150 надо. Где угодно, уже про подмосковье подумываем, только на работу тяжело ездить будет. По этой же причине и роддом не выбираю, и курсы. Такая беда вот. Грустно очень. 18.10.2002 16:38:33, Дашонок
У тебя есть защитник-муж!!!
У нас в соседнем доме такая же кутерьма с одной бабкой,но девочка "собралась с силами" и придумала.Когда бабка говорит одно,она соглашается при этом мило улыбаясь,но делает как считает нужным.
Так она, как говорит, "спаслась", мило улыбаясь.Раньше она тоже нервничела.
Главное не спрашивай у её совета!!!
Это её и присосет к вам(мол,обойтись без меня немогут).
Это трудно,но удачи.
18.10.2002 18:47:11, valisa
Так не только в этом дело!!! Во всей квартире, пардон, сифилис. Тараканы, муравьи ночью по лицу ползают. И не дай бог в этом всем хоть маломальский порядок навести - все мое, а вы тут квартиранты христа ради. Что делать, ума не приложу. 21.10.2002 12:37:43, Дашонок
Яна Савина
я тут как то писала свой список, еще беремення была... Сейчас на 20 дней и могу сказать что мы ничего зря не купили. Вот мой список (даже с ценами на август 2002 года и местом покупки):
КРУПНЫЕ ВЕЩИ
1. Коляска. Mutsy www.mutsy.nl 12.000 (рынок Совенок)
2. Кроватка. (осталось от старшего, фирма Vox, выдержала 3,5 года и как новенькая, на сегодня цен на кровати не знаю)
3. Бортики в кроватку и балдахин (есть от старшего, но голубого цвета, а мы ждем девочку, решили сшить с мамой сами)
4. Теплый конверт (шел в комплекте с коляской, отдельно стоил около 1000 руб.)
5. Одеяла (у нас остались от старшего - ватное (это пережило меня, моего брата и моего сына); верблюжье -тоже от старшего - классная вещь рекомендую, оно тонкое и очень теплое. купили только плед вязаный шерстяной розовенький - 600 руб на Совенке, но вчера в "Седьмом континенте" тот что в Атриуме видела такие же по 450
6. Ванночка антомическая в нее не нужно дополнительно покупать горку. Совенок. 450 руб. (Италия)
7. переноска/автокресло/шезлонг. Мы взяли автокресло Chicco Synthesis. Оно с нуля до 13 кг. Купили с рук в идеальном состоянии 1600 плюс подарки.
8. Пеленальный столик. Ради экономии места взяли такой который ставится на кроватку. Но не такой как везде мягкий клеенчатый, а деревянная основа а сверху матрасик. Он намного шире и мне показался удобнее. Совенок. 350 руб.

КОСМЕТИКА и МЕДИЦИНА
1. Масло Бюбхен (200 мл.) - Аптека 36,6 - 93 р.
2. средство для купания Бюбхен (200 мл) - м-н Кенгуру - 119 руб
3. детское мыло Джонсон - Аптека 36,6 - 34,5
4. влажные салфетки Саносан в пластиковой коробке - Аптека 36,6 - 186 руб.
5. крем для младенцев Бюбхен - Аптека 36,6 - 169 руб.
6. ватные палочки с ограничителем (м-н Мир Детства) - 17.85 руб
7. ватные палочки без ограничителя - м-н Мир Детсва - 9.45
8. пипетки с круглым наконечником 2 шт. - Аптека 36,6 - 4 руб.
9. Хлорфилипт - Аптека 36,6 - 33,90 руб.
10. перекись водорода - Аптека 36,6 - 3,31 руб.
11. мазь Бепантен - Аптека 36,6 - 166 руб.
12 Вата стерильная - Аптека 36,6 - 23 руб.
13. марганцовка - Аптека 36,6 - 2 руб.
14. Ромашка (трава) - аптека 36,6 - 27 руб.
15. Череда (просто аптека рядом с домом) - 18 руб.
16. подгузники Хаггис 34 шт. - Аптека 36,6 - 186 руб.
17. одноразовые пеленки Фрискис 10 шт. - Аптека 36,6 - 164 руб.
18. губка натуральная (м-н Для душа и души) - 250 руб.
19 зеленка (в виде маркера, очень удобно) - 15 руб.
20 градусник электронный - м-н Мир детства - 200 руб.

ОДЕЖДА И ТЕКСТИЛЬ
1. простынь на резинке (м-н Мир Детства) - 145 руб.
2. Пеленки. куча пеленок осталось от старшего. Сейчас детишек не пеленают так что в основном их используют что бы подстелить где нибудь. Тем не менее я купила несколько "свеженьких" для выписки. Пеленка теплая Baby love - м-н Кенгуру - 60 руб. Набор тонких пеленок 4 шт. Little me м-н Кенгуру - 239 руб.
3. ползуночки махровые тепленькие 1 шт. Little me - м-н Кенгуру - 79 руб.
4. Боди с длинным рукавом - м-н Мир детства - 67 руб.
5. Боди с длинным рукавом - Совенок - 150 руб.
5. Боди с длинным рукавом Атлантик - м-н LC Waikiki в Звездочке на Таганке - 190 руб.
6. Боди с коротким рукавом Атлантик - м-н LC Waikiki в Звездочке на Таганке - 140 руб.
7. Боди с коротким рукавом Milla - Центр. детск. мир. - 129 руб.
8. Ползунки на лямках тонкие - м-н Мир Детства - 94,5
9. Ползунки на лямках толстые- м-н Мир Детства - 119.70 руб.
10. кофточка - м-н Мир Детства - 103,95
11. кофточка - м-н Мир Детства - 77 руб.
12. кофточка Sela - Центр детск мир - 220 руб.
13. кофточка Sela - Центр детск мир - 142 руб.
14. платье с водолазкой - м-н Мир детства - 136 руб.
15. Спальник (это такой комбез где часть для ножек сделана в виде мешочка) - Совенок - 250 руб.
16. шапочка - Совенок - 150 руб.
17. "человечек" - это такой комбинезончик с длинным ручками и ножками на кнопочках - Совенок - 190 руб.
18. носочки 3 пары - Совенок - 120 руб.
Это конечно же одежда на первое время, не известно еще какой рост у ребенка будет при рождении. Я брала практически все 56-58 размера. "по ходу" будем докупать.

ПРОЧЕЕ
1. Аспиратор (сорплеотсос) Бебе конфорт - Совенок - 85 руб.
2. соска-дозатор для лекарств и введения прикорма - м-н Мир Детства - 23.10
3. погремушка - м-н Мир Детства - 46.20
4. расческа (набор из шеточки и маленькой расчесочки) - Мир Детства - 45.80
5. клеенка с хлопоковым покрытием - Совенок - 300 руб.
6. пустышка Чикко - Совенок - 120 руб.
7. Бутылочки Чикко (маленькаяч и большая, стелко) - Коломенская ярмарка - 220 руб за обе.
Вобщем это все на первое время... Еще надо купить ершики, шапочки разной толщины в зависимости от погоды, слиппер бы неплохо и подушку для кормления.
Еще купили в Икеа контейнеры которые крепятся на кроватку 329 руб за три штуки.
Ну и для мамы - бюстгалтеры для кормленкия, прокладки в бюстгалтер, крем от трещин на сосках, молокоотсос.
Да, и для выписки. нам дали очень красивый конверт из м-на Кенгуру (1500 руб).

18.10.2002 01:50:09, Яна Савина
Nessie (26)
Круто! Спасибо большое )) 18.10.2002 13:37:36, Nessie (26)
Спасибо большое за список!!!
Буду руководствоваться...:)))
18.10.2002 12:14:35, valisa
Яна Савина
Кстати балдахин и бортики в кроватку мы с мамой сами сшили (можете глянуть в фотольбоме в паке "Эрика") Обошлось нам это в 500 руб :-)) 18.10.2002 13:44:05, Яна Савина
Я только начала задумываться.
Я вот все думаю на счет коляски-трансформер и кроватки(голова от цен...(Очень большой вних разброс)).
Девчонки подскажите, что там на рынке на Коломенской.Большой ли там выбор "весомых" покупок?
17.10.2002 19:24:43, valisa
про матрасик - выбирайте жесткий с без вредных наполнителей (уж не знаю как у вас там можно проверить, но иногда в матрасы добавляют какие-то вредные примеси или типа того) 17.10.2002 19:58:47, olchik
Да, еще самая на мой взгляд незаменимая вещь (если вы за рулем) - переносное креслице для машины (чтоб не дергать ребенка постоянно из машины в коляску), и желательно чтобы его можно водрузить на коляску, чтобы катать. Вот это я бы купила не сомневаясь - вещь просто необходимая. 17.10.2002 18:51:20, оlchik
Natasha (28-29)
Вот и я о таком думаю. Коляску я присмотрела пег-перего, но не знаю, делают ли они автомобильные сиденья-переноски, и если да, насколько они безопасны. Так было бы удобно - на одно шасси либо люльку, либо кресло устанавливать. У макси-кози точно такие есть, но мне кажется, их шасси не для нашей зимы. 17.10.2002 19:20:46, Natasha (28-29)
На самом деле ребенку надо так мало в первые месяцы жизни, что это только приходит потом. Я знаю, некоторые очень уж ответственно к этому вопросу подходили - в результате напрасно потраченные деньги. Мы например кроватку купили (с ну ооочень симпатичным гарнитурчиком, весь розовый с рюшечками). Так ребенок в ней поспал от силы две недели, пока я не сообразила уложить его к себе (у нас с кормлением были трудности). Одежки размера 0-3 тоже довольно быстро выпадают из оборота. Лучше конечно покупать что-то на вырост. Я помню накупила костюмчиков на год, и пролежали эти костюмчики, никото их так и не одел. Потому что в год мы были такими упитанными, нам нужно было что-то пошире, а до года мы были короткими...Вот и думайте. Вот чего мне действительно не хватало, так это хороших, просторных пеленок. Памперсы это само собой, но когда малыша в пеленку завернешь (хотя бы до пояса), он засыпает лучше, ему и тепло и уютно...Но у нас таких пеленок не купить, не делают. 17.10.2002 18:48:30, olchik
LU-LU
Я сначала тоже боялась, а потом плюнула на все и стала закупеться. В результате - 29-я неделька начинается, а у меня уже 50% списка куплено. Зато когда в декрет пойду (с начала ноября) уже буду все обустраивать, купим кроватку, я еще обои в уголке малышовском хочу переклеить (ну, в смысле, поруководить процессом), пошить кое-чего, перестирать и перегладить все... на потом я оставила только покупку детской косметики и аптечки - все-таки лучше пусть все свежее будет. А еще мне посоветовали потихонечку памперсами запасаться - а то расход по началу очень большой будет :)). Зато теперь когда плохое настроение я начинаю перебирать вещичкии мне так хорошо становится, да и малыш чуствует, что к его появлению готовятся :)). А насчет размера - в магазине Вам подскажут :))) 17.10.2002 17:31:32, LU-LU
Верунчик
Я купила пару вещичек 56 размера, а остальные уже 62 брала, так те, что 56-го через неделю уже малы были:)) А сейчас (нам 3 мес) мы уже носим 62-68. Я покупала и комбинезончики и ползуночки, но мне удобнее с ползунками, не надо дикое кол-во кнопочек растегивать-застегивать, особенно ночью:)) А распашонки мне понравились с рукавчиками, которые можно заворачивать и они как рукавички.
Мы пользуемся памперсами и нам хватает 7-10 ползунков, ну и столько же распашонок, учитывая, что муж стирает через день, а вот шапочки, к сожалению не помню каких размеров. Да и теплый костюмчик понадобится, мы только им и спасались когда еще топить не начали:)
А вообще, я покупала все заранее, чуть ли не с 5 мес начала:)) Это же такие приятные эмоции. Да и не этого потом. Я лежала с девчонкой в роддоме, так у нее муж на следующий день после родов все покупал, замучал ее бедную по тел. советоваться:)) Ох, ну и накатала:))
17.10.2002 16:01:27, Верунчик
Знаешь, очень удобны одноразовые пеленки. Я, например, очень жалела, что мне о них только через 3 месяца рассказали. В памперсах ведь все время держать не будешь, правда?Надо и голенького выкладывать: на пеленочку, а под нее клееночку. Только писаются они часто, неохота с пеленками возиться. Чес слово, одноразовые (голубенькие такие, на Коломенском рынке продаются) очень удобны. Купи на пробу хотя бы одну пачку, сильно облегчает жизнь!:)) 17.10.2002 15:47:32, ANNA
Шум Дождя
мы покупали заранее все, потом времени не будет 17.10.2002 15:26:02, Шум Дождя
В магазине скажите для новорожденного-там вам все и пренемут от 0 до 3 мес., как правило, первая одежка. Очень удобно костюмчики с расстегивающимися на кнопочках штанишками. Именно на кнопочках- на пуговицах менее удобно. 17.10.2002 15:25:37, Komariki(Алена+дочка Даша)
Баунти
Ну вот опять предрассудки, а что делать тем, у кого это будет второй или третий ребенок, выкинуть все вещи? Или увезти из дома? Еще испокон веков женщины готовили приданое детям во время беременности, вязали, шили, когда магазинов не было. Или все это из воздуха появлялось в день родов?? Так что успокойся и покупай, уже и срок хороший. Только немного. 17.10.2002 15:05:25, Баунти
Ну я тоже боюсь пока, да и мама со свекровью твердят что не надо, не покупай, кое что конечно осталось, и от первой дочки и у свекрови тоже (я не против вещей б/у тем более я знаю ее, что она аккуратная)...да и надарим кричат))) А я сама жду когда неделек 20 будет...и тоже буду покупать а пока вот пойдем с мужем на рынок...и надо чтоб удержались и ничего не купили. Самое главное это смотря по срокам....у тебя где-то середина зины, ну январь..так?...значит если топят хорошо то меньше а если плохо то побольше байковых пеленок и распашонок и чепчиков, т.к. месяца через 3-4..пеленки как таковые уже не нужны а пойдут ползунки а вот ползунки можно уже не очень теплые брать...и сильно много вещей не надо набирать а то дети растут быстро и будет немного обидно за неиспользованные одежки. еще купите сразу бутылочки, посуду для ребенка, заранее мы будем покупать крупные вещи как коляска, стульчик и т.д. Надеюсь не сильно пригрузила своими размышлениями, но у меня это тоже больная тема)_)) 17.10.2002 14:48:52, Юляничка
А меня запугали, что ничего крупное нельзя заранее покупать - ну там кроватку, коляску.
Подруга говорит, мы с мужем съездили-выбрали, а потом, когда я уже родила и в роддоме лежала, муж поехал и купил.
По моему, это уже перебор.
Разве нельзя на больших сроках уже закупаться как следует?
17.10.2002 15:30:45, Ага (32)
Oazis
Как раз большое я бы купила заранее, потому что нужно не спеша сравнить и все посмотреть. Мы коляску и кроватку купили где-то на 30-ти неделях. 17.10.2002 23:31:30, Oazis
Верунчик
Я на 7 мес и кроватку и коляску и пеленальник купила:)) 17.10.2002 16:06:46, Верунчик
Девчат, я темная - что такое пеленальник? Почему малыша просто на кровати нельзя пеленать? Неудобно? 18.10.2002 09:27:54, Ага (32)
Яна Савина
неудобно не то слово!! на пеленальнике не только пеленают. Но еще и гигиенические процедуры проводят (пупочек обработать, маслицем смазать, подгузник поменять и т.д.) Все необходимые при этом материлы (вата, масло, перекись..) стоят под рукой.. на кровати вы это все не поставите. а когда ребенок начнет подрастть его уже не оставишь на кровати и на секунду может перевернутся и упасть вот почему важно что бы все было под рукой.. на кровати этого не обеспечишь. Кроме того кровать очень низко ведь.. спину сломаешь...
А гимнастику как хорошо делать на пеленалке!!! А врач придет на осмотр?? Я не представляю как без нее можно обойтись!!! Хотя некоторые и без памперсов обходятся...
18.10.2002 14:44:10, Яна Савина
Я первого пеленала на кровати и прожила это без трудностей, так что думаю это не первой необходимости))) 18.10.2002 11:04:24, Юляничка
Верунчик
Согласна, что не первой, но все ж после массажика на кровати хрен разогнешься, я пробовала, мне больше на пеленальнике нравится:))) 19.10.2002 15:00:16, Верунчик
Верунчик, и правильно делала что на кровати. Тут ребенок повернут к тебе лицом. А с этим пеленальником всегда головка в одну сторону. У нас от такого пеленания шея искривилась, голова была все в одну сторону и по глазкам было заметно - один стал Уже. Вобщем разобрала я этот пеленальник и подумываю от него совсем избавиться. 20.10.2002 22:48:33, оlchik
Ну на твоем бы сроке я не стала бы бояться.....и смело бы брала, я после 20 недель буду (когда хоть животик появится))))) а что делать выбрали приехали их вдруг нет, потом муж с испугу либо не то купил, либо перепутал..не, это все-таки дорогие относительно вещи и надо с тольком покупать!))) Я так думаю, просто пока в больнгице жена, муж пока к одной маме пока к другой пока на работе отметит пока приготовит немного квартиру вот и все забирать надо, некогда ездить выбирать....я недель в 35 (думаю уже дома буду)...даже манеж и перестановку, все сделаем....чтоб потом не кипятиться, а знать что приеду и все будет как мне надо а не начинать потом все елозить, я такого не люблю))) 17.10.2002 15:41:56, Юляничка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!