Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

низкая плацентация

Берешечки, добрый день!
Как ваши пузики?
Я вот что хотела спросить: я одна такая с низкой плацентацией или есть еще подруги по несчастью? Мне ставят 3 см. от внутреннего зева. Чем мне это может грозить и до какого срока беременности она еще может подняться?
16.10.2002 11:15:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поднялась на 26-ой до 7 см, ничем плохим не обернувшись. 16.10.2002 23:05:02, Мишек
Кнопа (12)
У меня тоже низкую плацентацию на 10-ой неделе обнаружили, только не знаю, насколько низкую, но прикрепление сразу по передней стенке. Через месяц велели еще одно УЗИ сделать, очень надеюсь, что у всех здесь ответивших и у меня в том числе все поднимется, только я не ожидала, что это до 30-ой недели может затянутся... После своего врача поняла так, что вот через пару месяце она и поднимется, а тут, оказывается, так долго может быть... у-у-у-у...... 16.10.2002 15:57:39, Кнопа (12)
У мнея всю беременность была низакая плацентация, причем она так и не поднялась. Когда пришло время рожать и встал вопрос о кесаревом или нет, то именно из-за нее и не стали делать кесарево. Ванюха родился сам и очень быстро. Так что все будет хорошо. 16.10.2002 15:40:04, мауси
У меня с сомого начала низкая была, но ,ничего она поднимается этак к 30 неделькам. Главное не скакать как "лошадь".Если устала -полежи. 16.10.2002 14:20:41, valisa
А у меня вообще перекрывает зев :0( т.е. совсем низко все! Да плюс нагрузка двойная - двоих жду! Врач велела лежать как можно чаще и сидеть запретила. Тоже волнуюсь по этому поводу! :0( Но у нас 14 неделек - может поднимется???? 16.10.2002 13:49:22, Nataly
Кнопа (12)
Ой, а как же не сидеть-то совсем? Это потому, что давление на низ увеличиваеся? А вообще в больницу не кладут с низкой плацентацией? Ох как не хотелось бы... 16.10.2002 15:52:50, Кнопа (12)
ну сидеть можно, но в определнной позе :0))) как бы это описАть приличнее...т.е. давление, когда, сидишь, должно быть только на одну сторону (сидишь на одной части мягкого места, а другу на весу, для удобства ногу на ногу пока можно -если срок не большой) т.е. нельзя сидеть на самой шейке :0))) не знаю понятно объяснила или нет...Но мне , четно говоря, стоять проще чем так сидеть :0)
В больницу не кладут если просто плацента низкая и больше ничего (я имею в виду выделения, например). Просто надо беречься очень - тяжести не поднимать, руки не задирать и физ.нагрузки поменьше.
16.10.2002 16:16:30, Nataly
У меня такая же проблема только еще и внутринний зев перекрыт:(( 16.10.2002 12:20:12, B_Sveta(15)
Верунчик
У меня на 30 недельке поднялась, правда я не знаю на сколько см у меня низко было. 16.10.2002 12:19:21, Верунчик
У меня тоже низкая, тока еще ниже - 2,6. Поставили неделе на 13-й, сказали плацента поднимется через месяц, но пока не поднялась, а только на переднюю стенку переползла. Оттуда, говорят, быстрее поднимается. Пока ждемс. Плавать нельзя, любовь низя - мочи нету. 16.10.2002 11:36:55, Дашонок (24)
Она может подниматься до 30-35 недель. Обычно у всех поднимается. Главное, что зев не перекрыт. 16.10.2002 11:35:50, Маша Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!