Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гимнастический мяч

Скажите, а занимался ли кто упражнениями на большом гимнастическом мяче? Может, подскажете несколько полезных упражнений для беременных - а то я беру щас у подруги этот мяч, но не совсем представляю, как с ним работать :).
15.10.2002 16:37:30,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
Я занималась. Садитесь попой на мяч, ножки ставите шире. Сводите-разводите коленки, понимайте-опускайте пятки, ножку подняли-опустили, покачались влево-вправо, вперед-назад. И прочее-прочее. Очень хорошо его взять в роддом, удобно сидеть на нем на схватках, расслабляется промежность, извините :-) 16.10.2002 16:49:51, Анитка
Ой, спасибо, хоть кто-то ответил :)! Понятно. А вот на нем именно сидячие упражнения, или лежа (на спине) еще что-то можно делать, или еще что-нибудь?
Кстати, спасибо за мысль взять его с собой на роды! Это правильно!
16.10.2002 17:26:18, Анирам
Анитка
Мы делали исключительно сидячие :-) А у Вас нигде нету гимнастики для будущих мамашек? Можно один раз сходить и все подсмотреть :) 16.10.2002 17:50:26, Анитка
я пока еще только выбираю для себя курсы, скоро наверное начну ходить, но пока суть да дело - хотела уже дома начать заниматься сама. 16.10.2002 18:01:48, Анирам
Анитка
Я ходила до последнего. Очень здоровско. Нас научили расслабляться, что, кстати, очень полезно для родов, дышать. Выглядело в целом очень похоже на аэробику. Со стороны наверняка смешно было, когда такие пузы лежат на полу и ноги в разные стороны поднимают :-))) Мы и прыгали, и танцевально-ритмическая часть была. Но самый кайф - это бассейн... 16.10.2002 18:22:59, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!