Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ноги сводит!

Сплю, сплю и просыпаюсь от резкой боли - ногу в икре свело. :( Неприятно. Раньше такого не было. Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
11.10.2002 10:30:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Мне помогало обливание ног на ночь холодной водой. 14.10.2002 15:21:49, Ольга Оводова
Алелька
Кураги побольше ешь. И для сердца полезно и от судорог. 11.10.2002 21:11:40, Алелька
Кальция не хватает 11.10.2002 20:55:56, куку
Баунти
Да, при первой беременности сводило просто жутко, сейчас пока нет. Меня мама научила, что надо сразу же тянуть ногу носком к себе вперед, сильно как только можешь. Снимает практически сразу. Но в период острой этой жуткой боли надо об этом еще и вспомнить:). Я просыпалась и начинала орать просто, муж подскакивал и кричал:"Ногу тяни, ногу!!!" Я и вспоминала сразу. А с тех пор сводит иногда,когда потягиваюсь утром, так я и потягиваться стала так же - носками на себя. 11.10.2002 12:31:39, Баунти
Irra
У меня тоже сводило ноги в конце беременности, я просто не тянулась утром в постели, если тянулась, то ноги сводило и спала чаще на боку, так лучше - живот ничего не пережимал. 11.10.2002 11:43:50, Irra
Я по утрам вообще перестала тянуться в постели, что очень любила..... ноги сводит в икрах, иногда стопы..... боль такая, что на стенку залезешь, особенно от неожиданности..... Врач сказала, что это абсолютно нормально для беременного состояния, просто нехватка калия и прописала Магне В-6, но у меня на него аллергия... Тогда она посоветовала Калий Йодид и побольше продуктов с кальцием есть......

Калий Йодид я пью, время от времени, а вот кальций - только в продуктах.....
И стараюсь больше не тянуться...:(

Удачи вам!

Натка
11.10.2002 11:15:15, Судьба (35)
Баунти
Тянись носками на себя, так не сводит:)))Проверено горьким опытом. 11.10.2002 12:32:38, Баунти
аха, так и тянусь, если невмоготу... 11.10.2002 12:48:29, Судьба
Мне врач выписал Магне В-6. Пока помогает, пью по 2 таблетки в день (это помимо Витрума). 11.10.2002 11:04:52, fialkaXY
Это судороги. Чаще всего бывают на поздних сроках беременности. Может сводить не только икры, нои паховую область, голень, стопы. Говорят, от нехватки кальция в организме. Я при этих болях сильно-сильно растирала ногу и боль проходила. Но ощущения конечно не из приятных. Держитесь! 11.10.2002 10:45:14, ZAYA
спасибо! Будем терпеть :( М.б. это из-за того, что я во сне на спину переворачиваюсь и на спине сплю? Ногу сводит только во сне, наяву такого еще не было :) 11.10.2002 11:02:27, IrinaA (22)
На спине вообще не рекомендуют спать во 2й половине . да и не удобно становится, тяжело И ребеночек на сосуды мамы давит. Так что переворачивайтесь на бочок.:))А днем действительно ничего и никогда не сводит.. :)) 11.10.2002 11:18:51, Ната К.
помнишь, как в анекдоте про рыбу "а ты когда спишь, себя контролируешь?". Я пытаюсь на спине не спать, но во сне контроль теряю ;) 11.10.2002 11:51:33, IrinaA (22)
У меня такое было. И во сне себя действительно трудно контролировать :) Я когда это началось сделала перерыв в приеме витаминов (пью матерну). Врачу пожваловалась, она говорит нарушение баланса между кальцием и фосфором в организме. Назначила помимо витаминов пить кальций Д-3 никомед (не помню так ли он пишется...).Все как рукой сняло! :)Пила этот кальций 2 недели.Но конечно лучше с врачем своим посоветоваться. 11.10.2002 12:15:05, Ленкин(32)
Да, с такой проблемой месяца 2-3 промучалась, к моему удивлению недельку назад перестало ноги сводить. В первую беременность тоже этим же страдала. А врачики говорят_ пить железо , низкий гемоглобин, пить кальций, магний. Все пила и толку мало. Такие проблемы начинаются в основном со второй половины беременности и далее. ДЕть растет, начинает забирать себе это железо и др элементы, к тому же давит своим весом на сосуды, которые к ногам идут, вот тебе и рез-т - анемия такая. Я, к сожалению , так и не нашла способа от нее избавиться. А сейчас само прошло. 11.10.2002 10:44:35, Ната К.(36)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!