Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен ли послеродовой бандаж?

Задумалась я...
Скоро уж рожать... муж хочет, чтобы к лету я восстановила прежнюю форму. В свое время была даже настроена купить послеродовой бандаж, когда покупала дородовой.
Но вот поносила дородовой пару раз и поняла - без него мне намного легче. Пуз не тянет, а с ними (их два - ленточкой и ленточкой с пузиком, оба фирмы "Фест") - очень некомфортно, сильно болит живот после получаса носки. Так и лежат, одеванные по 2 раза - подругу ждут, что на подходе по срокам.

Вот я и задумалась - а стоит ли покупать послеродовой бандаж? Роды у меня будут обычные, не кесарево. Собираюсь кормить грудью до полугода минимум, т.е. тут будет не до диет. Спортом никогда не увлекалась особо, животик был чуть пухленьким. :))) Но если надо - буду качать пресс и делать упражнения для животика.

Одни говорят - бандаж нужен, тк он будет утягивать живот. Другие - что он, наоборот, не дает мышцам живота работать самим, атрофирует их.

Девчат, что думаете по этому поводу? и будете ли покупать бандаж сами?

Натка

ЗЫ - и если покупать - то какой размер?
До беременности талия была 64, бедра 96. Сейчас талия 103, бедра - 106.
Маленький покупать, чтоб "утянулось" до прежних размеров или теперяшний - 106?
10.10.2002 11:16:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пасиб всем за ответы! Помогли решиться...Куплю я скорее всего трусы утягивающие на первое время, а там посмотрим, как пойдет... Может и правда не понадобится с заботами всеми..... :)))

Натка
10.10.2002 16:39:13, Судьба (35)
Не покупала ни до-, ни послеродовый. Сейчас в отличной форме. 10.10.2002 16:22:26, Маруся
Бестия (по УЗИ 10) (Витя 9,5 мес)
купи трусы утягивающие и не мучийся... 10.10.2002 15:37:06, Бестия (по УЗИ 10) (Витя 9,5 мес)
Приветики всем!!!
Нам уже 33 недельки, но потребности в бандаже мы не испытываем, конечно спинку тянет иногда, когда долго готовишь или ещё что, а вот когда гуляем, только ноги устают. А насчёт послеродового ещё не задумывалась, наверно и без него можно обойтись, да и врач наверно посоветует,как лучше. Думаю забот будет столько, что всё уйдёт само собой:):):):)

Катя.
10.10.2002 13:26:10, kot
Мне оба бандажа не пригодились.
Лучше по возможности начать пресс быстрее качать после родов и все.
10.10.2002 12:28:44, Марьяшкина мама
Натка, пока я думаю, можно подождать:) Вполне возможно, что ты и так войдешь в форму:) Главное активный образ жизни:)

Дело в том, что я первого ребенка кормила до полугода и прекратила это дело как раз потому, что весить стала 48 кг (до беременности и то 51) при этом просто "жрала", а не ела. Вот когда я в обморок упала от истощения, тогда и решила, что видимо, моему организму кормить уже тяжело. Так что если не собираешься становиться "дойной коровкой:)", т.е. только кормить, а чтобы все остальное вокруг за тебя помощники делали, растолстеть не грозит:) Кстати я ссылаюсь не только на собственный опыт, но и на пример подруг - у всех во время кормления грудь увеличивалась, а животик и бедра худели:)
10.10.2002 11:57:54, Katherine
Marie
Я не покупала не тот не другой бандажи. После родов, пока матка востанавливается, живот будет недели 3 не маленький, а потом придет в прежнюю форму. 10.10.2002 11:40:56, Marie
Баунти
То, что покупать надо не 106 - это однозначно, во-первых, у тебя после родов все равно уменьшится талия сразу немного, а во-вторых, если купишь 106, то им не утянешься, а надо именно тянуть:). Я носила бандаж послеродовой около недели, было не больно, просто неудобно да и одевать забывала с заботами. А животик сам от трудов тяжких ушел где-то к пяти месяцам,влезла во всю старую одежду. А насчет дородового, я неоднократно слышала, что носить его больно, у меня сестра одевала его два раза и оба раза потом попадала в больницу с пиелонефритом, почка воспалялась. 10.10.2002 11:26:57, Баунти
Это вообще индивидуально. Вот я дородовой носила пока мал не стал , где-то до 32 недель(не предполагалось такого большого животика) Очень классная вещь. Спину спасала просто. У меня ленточкой нашего производства ОРТО 700 р примерно стоит. Его и как послеродовой можно. Я попробую. Будет неудобно - не буду носить. 10.10.2002 12:53:55, valua38
New27
Нат, не заморачивайся ты по этому поводу, все эти тряпочки - так, по большому счету, для красоты. Лучше пару вечеров в неделю масика отдашь на попечение папки, а сама на шейпинг. И полезно и животик быстро в форму придет. 10.10.2002 11:20:55, New27
Дык.. папка у нас к 10-11 вечера только приходит. Да и шейпинга нет рядом, уже узнавала.. И главное, сидеть с Санькой никто не будет, кроме меня. :( Мои родители категорически против, Андрика - вообще на Чукотке... %) далековато ездить......

Натка
10.10.2002 11:27:03, Судьба
New27
Тогда дома качайся :) Бортики у кроватки не опускай, и... вверх-вниз, верх-вниз :) 10.10.2002 11:48:27, New27
Ну да, так спину только потянете, а прессу ни горячо - ни холодно. Спину беречь надо. Пресс качать уж если - так как обычно, лежа на полу. 10.10.2002 16:40:41, Анирам
New27
Как меня вышвырнуло из И-нета!!! Блин.
Не потянешь так спину, так попа быстрее накачается :) У нас когда стиральная машинка протекла, я таким образом из ванной (с пола) 10 ведер выкачала воды :) Три дня потом стояла и на животе спала :)
10.10.2002 17:48:20, New27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!