Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насчет интимной темы (+)

а клизму воообще в обязаловку?
а то мне например стыдно будет сидеть там ........
и расскажите кто это уже все прошел - как это вообще происходит???
пожалуйста
24.08.2000 12:21:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пардон за мою безграмотность в этом вопросе. А скоько воды наливают внутрь? Меня пугают тут злые подружки, что пятилитровую банку зальют! И сколько по времени эта процедура длиться? 25.08.2000 09:58:14, Оля Б.
Кто это тебе пять литров будет закачивать? Такую клизму еще поискать, не найдешь ;)
Стакан, максимум поллитра.
Я прекрасно обошлась вообще без клизмы. Правда когда меня привезли в роддом, уже пора было рожать. Воды отошли в 2 часа ночи, мужа будить было жалко, да и мне было непонятно (в первый же раз), что это воды. Думала, что это желудок расстроился. Выпила отвар гранатовых корок для закрепления, пристроилась к теплому боку и заснула. В 11 утра выяснилось, что это и в самом деле схватки. Поехали в 4-й роддом (живем рядом). Дежурный врач заявил: "А кто ж это тут с вашим недоношенным будет возиться?" (срок 8 с небольшим месяцев). Она вызвала скорую, которая приехала через 40 минут и отвезла нас на Пролетарку в 15-й роддом. Приехали туда в 12:50, в 15:00 родила. Никаких клизм. А побрили в 4-м роддоме после осмотра. Старушка санитарка приговаривала: "Куда ж он тебя, милая, отправляет? Все же открылось уже..." Кстати, я считаю, что лучше пусть они бреют, им удобнее и навык отработан веками ;))

Надя
25.08.2000 20:21:17, Надя
Даша А
Лично я заранее очень переживала, а когда оно действительно случилось... тогда, выбегая из дома в сторону роддома, я поняла, что так и не смогла осуществить заранее задуманное (а именно проделать все "сомнительные" процедуры дома) и мне пришлось отдаться в руки акушерки... к тому моменту, когда это начало происходить, мне уже не стало настолько переживательно, а приемное отделение по-моему способствует развитию некоторого пофигизма. Во всяком случае, я, как вспоминаю, эту процедуру восприняла чуть ли не с удовольствием :))) 25.08.2000 02:24:23, Даша А
Да ничего такого страшного в этой клизме нет, я лежала с гастритом несколько раз в больнице, там, чтоб узи полости желудка и печени, делали клизму, аж два раза. Нормально. На то они и медсестры, они утки выносят, а уж клизму-то сделать - это ерунда для них. 24.08.2000 23:12:29, Бусинка
Tata
Мне акушерка в роддоме говорила, что клизьма плюс ко всему очень стимулирует родовую деятельность. Так что отказыватьсяне надо. 24.08.2000 22:09:11, Tata
Не будет стыдно.Мне в тот момент было не до этого, даже когда во время потуг ну это ...случайно, я стыда не испытала. 24.08.2000 21:26:06, Tata G
Когда я рожала, мне клизма не потребовалась так, как во время схваток (на первом этапе, еще дома) все время ходила в туалет, и все что надо вышло. 24.08.2000 18:06:18, Марина-бо
А я и не ходила вовсе. У мужа после родов спросила - как, обошлось? Он сказал - все чисто! 27.08.2000 03:25:35, Анна!
Я еще не рожала, но обязательно буду и сама делать, и, если будут в роддоме настаивать - сопротивляться не буду. Уж лучше пусть все заранее выйдет, чем во время родов. А вообще я к этому спокойно отношусь, делала себе клизму "кружкой Эсмарха", когда кишечник чистила. А то ведь во время родов кишечник все-равно захочет очиститься, зачем же это все под себя делать? :))) 24.08.2000 13:38:22, Ноябрёна
Подскажите, есть ли детский стиральный порошок, для стирки в стиральных машинах. Как он называется? Спасибо за ответы! :о) 24.08.2000 13:06:01, Ольга
Порошок "Аистенок". 24.08.2000 17:06:47, Мария Ов
Есть! Есть росийский Аистенок-автомат. Есть еще классный французкий Special bebe, но он дороговат:( Да, еще у нас был украинский, кажется, Карапуз - но после него белье как-то отвратительно воняет:((( 24.08.2000 16:14:04, Олька
Извините за невнимательность. Я не туда забралась. 24.08.2000 13:07:24, Ольга
Евгения К.
А некоторые девушки практикуют касторку - неприятных ощущений (от манипуляций) меньше, а эффект такой же. Надо только к сроку подгадать :-))). И "треснуть" ложечку-другую. 24.08.2000 13:05:23, Евгения К.
Касторку лучше пить в капсулах - тогда вкус не ощущаешь. 24.08.2000 17:53:13, Natalie
Всем привет! И желаю всем родить так, как мечтают! Вот уж не думала, что это такая животрепещущая тема. Я первый раз рожала в роддоме совсем растерянной туда привезли, даже не знала что надо бриться или клизму делать. Мне побрила санитарка.А насчет клизмы, я им сказала что сделала(просто я их терпеть не могу). А два месяца назад рожала второго ребенка просто покороче подстригла, а клизму сделала сама(неудобно(в смысле последствий) роды принимала подруга дома в ванной).А вообще рекомендую бритву женскую с поперечной сеточкой , захочешь не порежешься. Всем удачи! 24.08.2000 12:55:33, Кэрол
Masha B.
В Израиле клизму не ставят (насколько я знаю), а вообще я помню, что когда то здесь были "отчеты" о родах - посмотрите архив. 24.08.2000 12:32:33, Masha B.
Svetlana K.
В Израиле рожала уже дважды в разных больницах. Первый раз - в Иерусалиме - даже не слышала ни о какой клизме. Второй раз - в Хайфе - предложили (и посоветовали) сделать. 24.08.2000 17:23:16, Svetlana K.
Анна Новикова
Нам на курсах не рекомендовали клизму и бритье:
- при бритье получаются микротравмы тканей => замечательная среда для микробов, которые перепадут и малышу.

- во время родов на голову малыша - приличное давление. А клизма его здорово усиливает (кишечник-то расширяется), что не есть хорошо.
Перед родами кишечник сам очищается, в природе все продумано.
25.08.2000 07:42:30, Анна Новикова
Да, это точно. Кишечник сам все выдавит перед родами. Или между схватками. Идете спокойненько в туалет , потом подмываетесь. И всем хорошо - и вам и малышу. 25.08.2000 09:14:04, Leonida

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!