Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие памперсы купить для грудничка?

Кто знает, какие лучше подходят для новорожденного? А то в магазине советуют одно - брать те, что есть.. :(
Надо, чтобы аллергии не было на них, чтобы впитывали ровно столько, сколько нужно...
И вообще, можно ли пользоваться с первых дней памперсами али как?

Натка
09.10.2002 10:29:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lavazza
Для совсем маленьких лучше дышащие, для тех кто постарше любые. А для больших (подвижных) есть такие трусики (Нагис или Либеро (подешевле)) 09.10.2002 17:48:10, Lavazza
Пасибк, приняла к сведенью, запрягла мужа покупать..... %)))

Натка
09.10.2002 17:29:13, Судьба (35)
Natasha (27-28)
Мы не выдержали, и купили уже - хаггиз, от 2 до 5 кг. Почти все знакомые пользуются именно хаггиз, и все довольны. А на памперс у некоторых деток почему-то аллергия. 09.10.2002 13:05:57, Natasha (27-28)
Все мои знакомые пользовались хаггис - дышат и без пропитки (у некоторых детей на пропитку аллергия). Я тоже купила хаггисы на начало: упаковка на 2-5 кг, в упаковке 28 штук, покупали в оптовом магазине за 160 руб. Думаю, на роддом хватит :))) 09.10.2002 12:25:08, Алена-рыжая 38
Алена, а подскажите, плиз, что это за оптовый магазин, где он находится? Там оптом торугют или в розницу тоже? И что там еще есть кроме памперсов? 09.10.2002 15:59:25, Анирам
Орлуша
Может и не хватить. Если какать часто будете. :) 09.10.2002 15:24:59, Орлуша
Орлуша
Еще в роддоме вас, скорее всего, попросят принести одноразовые подгузники для ребенка. Какой они будут марки - это вам решать. Мы для себя выбрали Huggies. И с первым ребенком ими пользовались, и со вторым. Для новорожденных есть Huggies Newborn, они довольно маленькие, и нам налезали только в течение первого месяца. А потом покупали уже 3-6 кг. Сейчас нам почти 3 месяца, носим 5-9. 09.10.2002 11:25:38, Орлуша
о! а памперсы и одноразовые подгузники - это одно и то же??? 09.10.2002 12:37:08, Wint-24
Орлуша
Конечно. Pampers - это вообще-то вид одноразовых подгузников. У нас почему-то все одноразовые подгузники памперсами называются. 09.10.2002 15:23:04, Орлуша
Salo
Можно сразу с первых дней.
Мы попробовали с Муми Тролями на пачке ( как Анитка ), но не понравилось, так как там "застежка" - скотч ((( и прилипало к ножке (((
Попробовали Libero Newborn - не плохо, он расчитан на деток 2-4 кг, и в пачке не очень много подгузников ( что хорошо, если детка родится большая, и вы перейдете сразу на следующий размер Mini 3-6 кг ). "Застежки" удобные типа липучек, но нет резиночки на спинке.
Еще попробовали Pampers 1, есть резиночка на спинке, и "застежки" липучками.
И Pampers и Libero впитывают и какахи.
Удачи!!
09.10.2002 11:13:25, Salo
Анитка
Значит Лесина попа под них была лучше заточена :-) Она их носила первые недели 2-3, не больше. Потом подросла и перешла на Памперсы, а в старшем возрасте мы на фиолетовые Либеро перешли. 09.10.2002 12:46:37, Анитка
Анитка
Мы пользовались сразу после рождения. Что касается какие выбрать, то посоветую вначале покупать памперсы поштучно, чтобы посмотреть подходят ли они на деткину попку, нет ли от них аллергии. Мы начинали с совсем маленьких, на 2-4кг (с МумиТроллями на пачке), но Леся родилась 3кг и 3-6 ей были велики. 09.10.2002 11:04:22, Анитка
По поводу какие купить - этого я не знаю. Их столько, что, по-моему, особой разницы нет. Я помню нам Либеро не нравились и еще какие-то испанские, а вот Памперс и Хаггис были нормальные.
А использовали мы их с самого начала дня. Ребенок правда утопал в нем :)) Но зато на прогулке удобно. Дома не использовали - не знаю почему. Наверное, потому что они дорогие были, а мы были бедными студентами :)
09.10.2002 10:34:49, Ильда
Только Huggies. 09.10.2002 15:49:47, Цветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!