Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я рожала

Как я рожала первого ребенка

Как я рожала первого ребенка

В первый раз я никак не могла поверить, что действительно беременна. Все началось с того, что спустя несколько дней после Нового года я слегла с высокой температурой, диагноз - воспаление легких. Когда спустя полтора месяца я начала потихоньку приходить в себя, мне даже в голову не могло придти, что приступы тошноты у дурноты могут оказаться чем-либо иным, чем реакцией после тяжелой болезни.
08.10.2002 11:31:19,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы конечно молодец!
Но может быть и вправду стоило попробывать анастезию.
24.10.2002 17:53:51, Наталья
Спасибо всем за теплые слова. Считаю, что все-таки нет ничего лучше естественных родов, как для матери, так и для ребенка.
А во второй раз рожать намного легче и быстрее. Мое личное мнение (возможно оно и ошибочно), что припода предусмотрела все и дала женщине достаточно сил, чтобы выдержать все эти боли (речь конечно не идет об исключительных случаях и патологиях), и если хоть немного ей помочь (подготовиться с помощью упражнений, дыхательной гимнастики), то все пройдет легко и хорошо, без "страданий", вызываемых стимуляторами.
11.10.2002 09:52:43, Gaya
Gaya,молодцом!Я тоже мучилась 23 часа,первые роды, и как пишет леля РАДИ ЭТОГО СТОИТ ЖИТЬ!Мы с мужем хотим ,тоже, второго ребёнка, и родить его, несмотря на эти мучения, я хочу сама, без всяких
"эпи-дурацких" анестезий.
10.10.2002 03:04:48, prosto tak
Спасибо за отзывы. Да, действительно, должна признаться, что рожая в первый раз я почти ничего не знала ни о технике дыхания и расслабления, ни о современных методах анестезии (насколько я помню, мне и не предлагали обезболивание). Идя уже на вторые роды я была уже намного лучше "вооружена" знаниями и подготовлена, что и позволило мне родить без какого-либо медикаментозного вмешательства. Роды длились всего 4 часа и родила я без единого разрыва, хотя моя вторая дочка была значительно крупнее (4100). 09.10.2002 08:46:47, Gaya
Поздравляю Вас,Gaya!
Это неописуемое счастья, после всех мучений взять на ручки этот теплый комочек счастья.Только пройдя через все это можно РАДИ ЭТОГО СТОИТ ЖИТЬ.
09.10.2002 00:07:15, леля
Elen
Ну чего-то, конечно, и не знала Gaya... но, добрее надо к людям быть!)). Ведь этот рассказ и написан для тех, у кого беременность и роды впереди. Все это, ИМХО, описано для того, чтобы беременные девочки готовились к родам и знали о них больше. 08.10.2002 17:24:17, Elen
Пенелопа (Настя, 7 мес)
никто не может заранее сказать, как пойдут роды, но нужно к ним готовиться.из этого рассказа совершенно не ясно, что вы сделали. умели ли расслабляться, продыхивали ли схватки? а крик не помогает, а только усиливает боль и напряжение. 08.10.2002 16:09:08, Пенелопа (Настя, 7 мес)
а про эпидуральную анестезию Вы не слышали? не мучались бы так. 08.10.2002 15:28:44, Astra_Zolotistaja





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!