Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СТРЕПТОКОКК В

1.Девочки, вопрос очень серьезный. У кого во время беременности обнаружили Стрептококк группы В? Что Вам говорят (говорили врачи)по этому поводу. Дело в том, что я уже собаку съела на изучении этого вопроса и выяснила, что 95% врачей не обращают на это никакого внимания, т.к просто напросто не знают что это такое и как это лечить. А оставшиеся 5 % имеют определенное предсталение, информацию, которая честно говоря приводит в ужас, т. к. этот самый стрептококк В может являться причиной всех мыслемых и немыслемых патологий у плода. НО.Врачи преставляют что это такое, а как вылечить не знают, и ничего определенного не говорят.
2. Есть ли здесь те, кто удачно родил ДВОИХ детей со стрептококком В (не имеется ввиду двойняшек).
06.10.2002 18:28:26,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне врач объяснила (в штатах), что стрептококк ничем не лечится, он просто живет на коже, как естественная среда. У кого-то он есть, у кого-то нет. Подхватить его нельзя. Но вот если новорожденному попадет в глазки или еще куда, то это может привести к тому, о чем Вы наверняка уже читали. Что здесь делают - капельницу ставят с антибиотиком во время родов (если уже воды отошли, если плацента цела - тогда рано). Ну и обрабатывают глазки, ротик после того как ребенок родился. У меня стереп (как его называют) и на ребенке это не отразилось. Да, антибиотиками здесь стреп в период беременности не лечат, так как написала выше - избавиться от него нельзя. 07.10.2002 03:06:00, olchik
Если ребенок доношенный, то _особо_ беспокоиться не стоит. А вот недоношенность и стрептококк В - увы...
Здесь, в Финляндии анализ на этот стрептококк берут только у беременных из группы риска: т.е. у мамочек с хроническими заболеваниями (диабет, гипертония и др.), у мамочек с воспалениями. Лечим антибиотиками, - и когда антибиотик "побьет" всех "хороших" бактерий, вот тогда и начинается настоящее воспаление!! Но если и после этого анализ все еще положительный, а срок уже больше 37 недель - ничего не делаем..
06.10.2002 21:44:10, Рыжуля
Скажи, плиз, как это обнаруживают? Какой анализ делают? 06.10.2002 19:02:21, Дев
Обнаруживается путем взятия вагинального мазка на скрытые инфекции. 06.10.2002 19:30:47, Калина красная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!