Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды после кесарева

А рожают ли после кесарева и как много ?
Интересуясь этой темой, нашла, что 30% теоритически могут и сами родить.
А мне говорят : "Что это вы, дамочка, выдумали ?" :(
05.10.2002 15:38:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна Савина
А чем так плохо кесарево что вы планируете рисковать? 06.10.2002 18:28:55, Яна Савина
нормальное женское желание хочется самой. в зависимости от медицинских показаний- это возможно и естествено 06.10.2002 20:37:17, Надютка
Очень хорошо вас понимаю, врачи умеют давить на нервы. Мне тоже пророчат кесарево все время, сколько хожу в жк. Я прямо своей врачихе сказала, что ее мнение я уже знаю, коментарии может оставлять при себе (правда я на контракте, могу немного и похамить за собственные деньги). Она на какое-то время замолчала, правда на последней консультации опять высказалась, но я быстро попрощалась и решила для себя, что со следующим ребенком приду в консультацию не раньше 30 недель.
А по поводу родов: мы с мужем все взвесили, решили, что рожаем естественным путем, но подстраховка нам нужна, по этому последние три недели мы ездили искали роддом и врача, который бы взялся за наш случай (у меня большая близорукость). Вчера! мы такого врача нашли!!! кто ищет - тот найдет...
Желаю вам удачи, не переживайте, хороших вам родов!
06.10.2002 11:16:44, Алена-рыжая (37)
знаете, врач который говорит, то что хочет услышать пациент- не хороший врач. ИМХО. относительно целесообразности кесарева и попытки рожать естественно---сама мучалась этим вопросом, но после того как знакомая ( даже два случая знаю) дождалась схваток и пыталась родить сама, а в результате у малыша кровь попала в легкие и ребенок две недели лежал в больнице я осторожно отношусь к категоричным высказываниям. И сама планирую кесарево, хотя вусегда хотела родить сама(((( 06.10.2002 20:35:41, Надютка
Vikusha-Blondy
Знаю такой случай: девушка очень хотела рожать сама, не послушала докторов, ей сделали стимуляцию. Рожать то начала, а потом родовая деятельность прекратилась. Малыш с гипоксией пролежал несколько дней в реанимации, а мама, ПОСЛЕ КЕСАРЕВА ВСЕ ТАКИ, НО!!! ЭКСТРЕННОГО, А НЕПЛАНОВОГО, КАК ЕЙ ПРЕДЛАГАЛИ, не видела даже малыша!!! :-( Вот как бывает... Но это отдельный случай. Но все таки так бывает... 07.10.2002 00:33:58, Vikusha-Blondy
смотря каким образом сделано кесарево, по каким показаниям и как давно. на западе точно предложат вторые пробовать самому, если с вышеперечисленным порядок 06.10.2002 03:55:29, Надютка
Первое было сделано из-за анализа крови, что-то сбилось от нормы, хотя врач жк потом сказала, что это типично почти для всех. А о втором поднимается разговор просто из-за того, что врачи не хотя отвечать - а вдруг шов разойдется или еще чего, т.к. беременность протекает хорошо да и первый триместр еще только. 07.10.2002 07:22:14, Eliza
если нет никаких экстренных предписаний, то можно попробовать действительно самой. Врачи боятся вертикального разреза, тогда на матку действительно огромная нагрузка 09.10.2002 00:41:24, НЮ))
Если причины, по которым вам сделали первое кесарево, во второй беременности отсутствуют, то рожайте сами )))
Правда, необходимо, чтобы и ваши швы, особенно на матке, были хорошими, прочными.
Первое кесарево мне сделали из-за глаз. Сказали, что якобы у меня плохие глаза (близорукость большая и чиго-то там с сетчаткой).
ВО время второй беременности, я прошла несколько окулистов, которые сказали, что с глазами у меня все в порядке ( а ведь у меня НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ). И я решила рожать сама. Больше никаких показаний к кесареву у меня не было. Швы были хорошие. После первых родов прошло 3 года.
Вот и все .Сейчас у меня два чудных мальчика. И планируем ешо дочку родить сами )))))))))))
05.10.2002 19:52:54, Лайм
Смотря в каких случаях. 05.10.2002 18:11:00, valisa

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!