Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька (40-я)

Послеродовой бандаж

Стоит ли покупать послеродовой бандаж? И когда его покупать? Слышала, что хорошо бы его надеть на второй день после родов. Но как тогда узнать размер, какой у меня после родов будет, да и в роддоме трусы, вроде, одевать не разрешают, а тут целый бандаж. Да и какую модель покупать: с трусиками или просто поясом?
Хотела уже купить, но как увидела цены на послеродовые бандажи, так сразу задумалась, стоит ли?
02.10.2002 22:51:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия (по УЗИ 9) (Витя 9,5 мес)
И вообще. В роддоме будете пеленками перевязываться и пеленками подкладываться, как борцы сумо;-))) У нас в палате все девчонки так ходили. Прикольно было, хоть посмеяться над своим положением;-))) 03.10.2002 00:19:33, Бестия (по УЗИ 9) (Витя 9,5 мес)
Бестия (по УЗИ 9) (Витя 9,5 мес)
Я купила себе трусы утягивающие, оч удобно было... 03.10.2002 00:17:33, Бестия (по УЗИ 9) (Витя 9,5 мес)
Не стоит покупать.
Мне акушерка сказала купить, я купила. В больнице врач сказала - не надо носить, т.к. мышцы должны сами живот держать. Оденешь бандаж - мышцы будут расслаблены и не будут ничего поддерживать. Вот и замкнутый круг.
А купила я бандаж поясом, классная вещь - для облегающей одежды очень хорошо, а на каждый день я его не одеваю.
02.10.2002 23:23:24, Brezel
Бандаж в роддоме можно, вот трусики нельзя-) Хотя я не представляю как после родов без них и бех прокладок...
Ну правда в роддоме пеленки и врачи просят все выделения им показывать...
Говорят еще есть одноразовые трусики - вот их можно, но они наверное дорогие?
-)
02.10.2002 23:07:01, нн (35)
Obet
Это раньше было нельзя. а уже вот два года назад даже в нашем захудалом роддоме можно было (и нужно было) щеголять в трусиках и прокладками... Долой ужасные пеленки! 03.10.2002 14:49:31, Obet
Lynac (3 мес)
Послеродовые трусы стоят копейки и я ими пользовалась, ими фиксировала пеленку между ног. А то прям не знаю, какой гестаповец придумал пеленку ничем кроме ног не держать..сволочь последняя! 03.10.2002 01:11:54, Lynac (3 мес)
а чего, обычные прокладки нельзя использовать? ...повышенной впитываемости? 03.10.2002 00:47:26, Wint-23
Бестия (по УЗИ 9) (Витя 9,5 мес)
они должны видеть, какие у вас выделения... 03.10.2002 00:57:08, Бестия (по УЗИ 9) (Витя 9,5 мес)
Боже,народ,какие у вас проблемы!
Я правда в Израиле,но разницы не вижу.Ходили все в трусах,без проблем,можно было в своей одежде спокойно ходить.А насчёт бандажа не знаю нужен ли он вообще.Я до родов носила размер одежды 34-36,после родов влезла в 38,ничего не висит.Так что,заранее лучше не покупать
03.10.2002 01:54:37, Xishniza
Я и в Казахстане в трусах и своей одежде была. Это просто какие-то старорежимные ритуалы... Без трусов и без прокладок - жуть... 03.10.2002 07:25:38, мышка на сервере
Эх! Ну не сыпьте соль на рану :-( Мне акушерка рассказывает как надо эластичным бинтом затягивать пеленку, чтобы ходить можно было! Ужас :-( 03.10.2002 10:51:23, Квака
Бестия (по УЗИ 9) (Витя 9,5 мес)
Рассказываю как надо делать. Берете пеленку, складываете треугольником, потом пару раз подворачиваете, получаеться такая толстенькая полосочка с треугольничком. Подвязываете им животик после родов, немножко туговато. Потом берете другую пеленку складываете прямоугольником чтобы получилась длинная лента такая и просовываете между ног и засовываете концами в первую пеленку. Борцов сумо видели? Вот примерно такая конструкция получаеться, У нас вся палата так ходила. Я им подсказала и все нормально было. И вообще, голь на выдумку хитра... 03.10.2002 18:56:32, Бестия (по УЗИ 9) (Витя 9,5 мес)
Да не проще ли трусы все же надеть??? 04.10.2002 07:59:15, мышка на сервере
Oazis
Ничего страшного в пеленках нет. Кстати, гораздо удобнее трусов и прокладок - ничего не жмет и не натирает. Менять приходиться часто, тряпочку не жаль. Кроме того, промежность проветривается, а это очень важно. Плюс я смазывала витаоном шов, тоже удобно. Так что ничего страшного в запрете белья нет абсолютно.
А бандаж после родов я не носила.
04.10.2002 16:32:46, Oazis
А трусы почему жать должны??? ну, если они не три размера малы? Не знаю, мне как-то прокладку совсем не жалко часто менять... А запрет уже страшен тем, что это запрет - совершенно непонятный, кстати. Ну, нравится Вам в тряпочках ходить - ходите на здоровье, но почему так же и против своей воли должны поступать те, кому в трусах приятнее, удобнее и гигиеничнее??? 07.10.2002 12:04:27, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!