Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красотулечка (27)

Группа крови

Девочки, вопрос на засыпку:)) Как ребенку передается группа крови отца? Ведь ребенок находится внутри мамы, кровь у них 9 мес. общая, как я понимаю... Или я что-то не так понимаю:( Вообчем, второй день меня клинит на этом вопросе, помогите не сойти с ума:)
02.10.2002 13:42:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у них отнюдь не общая кровь. кровотоки ребенка и матери отдельны. единственный пункт обмена - это пуповина. но ребенок получает вещества из крови матери, поэтому если крови матери и ребенка по резусу или по группе несовместимы, то возникают проблемы. 02.10.2002 15:30:17, chou
Irra
У меня сыну передалась первая группа крови и отрицательный резус-фактор бабушки мужа! :) 02.10.2002 14:16:45, Irra
Не бабушки. Или у кого-то из вас отрицательный резус плюс у кого-то +-или если два положительных, то не ++, а +- с обеих сторон. Вот и вышел отрицательный. 03.10.2002 06:53:02, Наташа В.
Irra
А группа крови тогда точно бабушкина или нет?
У меня 2-, у мужа 2+. У сына 1-.
03.10.2002 12:14:46, Irra
Группа крови наследуется ребёнком, м.б. как у отца, м.б. как у матери. Для избежания конфликтов необходимо установить до родов гр.кр. обоих родителей, тогда можно прогнозировать.

Катя.
02.10.2002 14:05:21, kot
Эли
Все источники, с которыми я сталкивалась, утверждали, что кровь матери и ребенка не смешивается. Из крови матери только берутся питательные вещества, которые кажется попадают в плаценту... Так что наверное группа крови передается изначально через ДНК. Ведь все уже появляется у ребенка в момент зачатия и цвет волос/глаз и наследственные болячки(( наверное и группа крови тож. 02.10.2002 13:56:00, Эли
Я всю беременность молюсь, чтобы ребенок унаследовал мою группу крови с моим резусом-( 02.10.2002 13:51:24, нн (35)
Irra
Я молилась, чтобы у ребенка был мой отрицательный резус фактор, и у нас все получилось :) 02.10.2002 14:19:35, Irra
Ой, а зачем вам отрицательный? 02.10.2002 14:42:48, Ray-of-Light
А затем, что у мам отрицательный, чтобы не было резус-конфликта. Хотя мне говорят что при первой беременности он почти невозможен, но кто знает -( 02.10.2002 14:59:06, нн (35)
Irra
И еще затем, чтобы не образовывались антитела. Т.е. резус-отрицательным женщинам лучше не делать абортов. А если у меня будет еще один ребенок, то это хорошо, что первый сын с отрицательным резусом, т.к. у нас одинаковый резус и антитела не образовывались, как будто и не рожала :) 95 % что со второй беременностью не будет проблем (тьфу-тьфу-тьфу). 02.10.2002 16:32:23, Irra
Алелька (40-я)
Да не заморачивайтесь вы так на этом. У моей мамы резус отрицательный, два моих старших брата родились с положительным резусом, а я - третий ребенок, унаследовала мамин отрицательный резус. И у всех все хорошо. Хотя смотрите какие возможности были для резус-конфликта. И уже в то время удачно справлялись с такими проблемами, а сейчас уж и подавно это не является проблемой. Кстати, у моего резус-положительного мужа и его брата резус-отрицательная мама. И тоже у всех все в порядке.
Так что не парьтесь особо по этому поводу. Главное, когда будете рожать, напомните всем, что у вас отрицательный резус. Для врачей это не проблема.
02.10.2002 15:35:39, Алелька (40-я)
Irra
Ой, как интересно встречаю еще одного человека, когда у женщины с отрицательным резусом рождается 2 сына а потом дочка (или наоборот 2 дочки, а потом сын). А говорят что у резус-отрицательных женщин чаще рождаются однополые дети... Это что же мне минимум еще 2 раза рожать до дочки :)))) 02.10.2002 16:35:35, Irra
Алелька
На самом деле первый ребенок у моей мамы умер через два дня после родов по халатности врачей. Была девочка. А через год мама родила моего старшего брата. Так что получилось девочка, два мальчика и снова девочка, то есть я:-))) Так что, как повезет:-))) 02.10.2002 22:40:42, Алелька
Irra
Да уж! Буду надеяться на девочку :) 03.10.2002 12:15:39, Irra
Насколько я поняла, кровь матери и ребенка не смешивается! Он может унаследовать группу крови, очень часто отца. Может из ДНК? Не знаю даже, тоже что-то озадачилась... 02.10.2002 13:46:34, Gammy
а что тут озадачиваться-то, если бы они смешивались, откуда проблема несовместимости по группе и резусу-то была бы??? :)) 02.10.2002 15:32:38, chou


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!