Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маринка (Ульянка 1г2м, кто-то 11 нед)

Ж/к про роддоме №5 (Москва, Медведково)

Ломанулась я в нашу районную ж/к, узнать тамошние порядки. Полчаса побродила по коридору и выяснила интересные вещи. Оказывается, ВСЕ анализы нужно сдавать не у них, а в районной поликлиннике (в другом микрорайоне), УЗИ посылают делать в районный ЦПСиР (тоже не ближний свет - на м.Свиблово ехать надо). В общем, у них - только вес, окружность живота и "ценные" советы . У кого-нибудь есть еще информация по этой Ж/к? Похоже, придется "до последнего" тянуть, сдавать анализы где-то в "платном" месте, а к ним недель в 32-34 за обменкой явиться. Все равно толку никакого...
01.10.2002 16:57:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этой ЖК есть врач - Хоссейн татьяна Григорьевна, в свое время за чисто символическую плату она мне сделала всю обменку, без очереди и быстро. Вроде у них даже полуофициальные платные услуги были:))
Никакого УЗИ на Свиблово, отсылала она к своей приятельнице в Крылатское. Про эту УЗистку на маме.ру очень много писали. Марина Игоревна Агеева, лучше ее пожалуй, только дяденька в МОНИИАГе.
Роддом 5 мне вообще очень понравился, врачи практически все неплохие, и "направляла меня именно Хоссейн.
Да, обменка мне нужна была на 28 неделе, до этого я у своей врачихи наблюдалась и территориально я никакого отношения к этой ЖК не имела.
Никто мне слова не сказал, все сделали быстро и с улыбкой.
И все удовольствие вместе с родами обошлось просто в смешную сумму, а ведь я сдуру контракт собиралась заключать:))
02.10.2002 21:41:27, куку
Маринка (Ульянка 1г2м, кто-то 12 нед)
На моем участке другая врач - та еще песня...Можно и к Татьяне Георгиевне подойти. Только анализов к каждому посещению никто не отменял :( Видимо, придется также, как Вы, где-то наблюдаться до 7 месяцев, а потом за обменкой к ним бежать. 03.10.2002 14:01:20, Маринка (Ульянка 1г2м, кто-то 12 нед)
Мне что понравилось у Т.Г., так это то, что любой вопрос можно обговорить - когда анализы сдавать, а можно и не сдавать, когда прийти и когда УЗИ. Она сразу дала домашний телефон и проблем не возникало. За превую беременность я сдавала анализы 2 раза и за вторую один "на воле" и один уже в роддоме:))
Правда, у Хоссейн я была в 98 году, еще в докризисные времена, правда потом еще подъезжала, в 2000, хотела так же у нее оформляться, но уже жила далековато, не получилось:)
03.10.2002 21:37:18, куку
зачем такой проблем на шею ... лучше найти центр, который будеи и беременность вести, и карту под конец оформит ... 01.10.2002 17:00:24, Wint-23
Маринка
В первые две беременности я так и сделала. Поэтому прекрасно представляю себе, как оно происходит. Сейчас есть два органичивающих фактора. Первый - годовалый ребенок, которого не очень-то потаскаешь за собой, особенно в сильно беременном состоянии(ближайший центр, ведущий беременность и выдающий обменку находится минимум в часе езды от нас. Окраина :(( Второй фактор - денежный. До рождения Ульки мы были не слишком стеснены с средствах и я наблюдалась по страховке в хорошей п-ке и ЦПСиРе на Севастопольском. Сейчас же живем уже вторем на деньги приблизительно в два раза меньшие, чем раньше. Конечно, и сейчас можно выкроить на хорошую страховку, но стоит ли? (учитывая "но" № 1 плюс мой "багаж знаний" о том, что означает таинственное словосочетание "ведение беременности" : ) 01.10.2002 17:19:59, Маринка
о как! так может просто сразу в другую ЖК на наблюдение записаться за символическую плату? где все можно в одном флаконе получить? -) 01.10.2002 17:26:21, Wint-23
Маринка (Ульянка 1г2м, кто-то 11 нед)
Хорошая мысль. Попробую потыкаться в близлежащие. Одно огорчает - по идее, наша ж/к должна быть неплохой - про роддоме все же, причем не самом плохом... В роддоме же есть своя лаборатория (сама там лежала и "все" сдавала :), УЗИ-шный аппарат у них - крутейший. А ж/к получается - сама по себе?... 01.10.2002 18:12:10, Маринка (Ульянка 1г2м, кто-то 11 нед)
Ага, я тоже в ж\к при 5 роддоме сначала сунулась, исходя именно из того, что сам роддом неплохо оборудован. А когда увидела, что в ж/к творится, да еще с дохтуром местным пообщалась... Короче, решила рвать оттуда когти, тем более, что по прописке я должна как раз на Свиблово наблюдаться. Там и наблюдаюсь пока. Тоже не Бог весть что, но в сравнении с ж/к при 5-ом - просто роскошь. Может, вам здесь попросбовать на учет встать?

Марин, а вы ничего не слышали про платное ведение бер-ти при 11 роддоме в Бибирево? Там вроде это 23 тыс. стоит, если с 20 недели. Как думаете, имеет смысл?
01.10.2002 18:52:40, Белка (14)
Маринка
Я в Свиблово звонила года два назад, тогда сказали, что только по направлению из районной ж/к, никаких платных вариантов. И снаружи меня он не впечатлил - первый этаж в жилом доме. Возможно, что-то изменилось - поробую провентилировать этот вопрос. 11-й роддом, в общем, все хвалят, но 23 тыс. (800 долл.) за пол-беременности... Многовато, ИМХО, для их уровня. Хотя, я там не была еще - может там такой супер-пупер, что стоит наблюдаться. Тем более, что 17-му роддому "коммерческую" программу прикрыли на какое-то время и приличных мест, где поблизости можно было бы рожать практически нет. Поэтому о родах в 11-м тоже можно подумать. Вот свекровь приедет, подкину ей Ульку и буду совершать рейд по "присутственным местам" :) Тогда доложу результаты. А между делом съезжу в ЦиР и Гузову - некоторые анализы сдам и УЗИ на Севастопольском сделаю. 02.10.2002 15:27:34, Маринка
11 специализируется на кесаревом, главврач сама большой спец. Так что делайте выводы:))
По всем параметрам что 5, что 11 - разницы никакой, но в 11 все же кесарят почаще.
03.10.2002 21:49:30, куку
TanyaA
Я наблюдаюсь как раз на Свиблово, мне врач говорила, что у них есть платное отделение, но за весьма разумную цену.
А еще можно сделать, например, так: если у Вас там проживают друзья, родственники или знакомые, прийти с ними или с их паспортом, сказать, что Вы там проживаете, тогда они Вас обязаны бесплатно поставить на учет в эту консультацию.
02.10.2002 08:47:49, TanyaA
Маринка
Таня, спасибо за ответ. Я знаю фишку с паспортом, но у нас в Свиблове знакомых, по-моему нет - все Медведковские :) Попробую за денюжку сунуться, если понравится. 02.10.2002 15:28:40, Маринка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!