Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kukusya

Кесарево и зрение

Девочки! У кого плановое кесарево по причине зрения, сколько у вас диоптрий? У меня -3, делали операцию(склеропластику), моя врач ничего мне не говорит про это, а я ниже почитала мэссэджи, и не на шутку перепугалась, даже больше задумалась. У меня и в голове не было кесариться, даже все сообщения на эту тему пропускала. Неужели зря? Подскажите, плиз.
23.08.2000 14:09:56,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кесарево делают, если есть угроза отслоения сейчатки, а величина диоптрий здесь не причем. Просто чем больше близорукость, тем вероятние наличие очагов отслоения. Так чт надо проверить состояние сейчатки. Кстати, Кукусь, я раньше писала. что у меня была вероятность кесарева. но я успела сделать лазерную операцию и теперь буду рожать естественным путем. 24.08.2000 12:28:32, Мария Ов
kukusya
Так этоже классно! Очень рада за тебя! 24.08.2000 15:08:21, kukusya
Мне самой рожать через две недели, но со зрением все в порядке. Могу рассказать про свою подругу, родившую месяц назад, у нее зрение -5, рекомендовали сделать кесарево - отказалась, тогда в карте написали - исключить потужной период,,, Она сама будущий гинеколог и на свой страх и риск тужилась,,, родила нормального мальчишку,,, со зрением все в порядке,, ну в смысле хуже не стало. Хотя врачи такие эксперименты над собой проводить не рекомендуют :)) 23.08.2000 16:18:14, Алена
kukusya
А что значит "исключить потужной период"? Что вместо этого надо будет делать? 23.08.2000 17:06:51, kukusya
Если пишут "исключить потуги", то значит что будут резать промежность. что бы вы не тужились. 24.08.2000 12:29:41, Мария Ов
Мама родная!!! Уж лучше кесарево! 24.08.2000 13:19:01, Оля Б.
Кукуся, а почему ты против эпидуралки? 24.08.2000 04:55:48, Ната
kukusya
Я не понимаю укол в спину, потому что не хочется испытывать боль. Это все так естественно, заложено природой, зачем рисковать? А если промажут не дай бог? Калека на всю жизнь? Ради чего? 24.08.2000 15:11:49, kukusya
У моей лучшей подруги зрение -5.
Она родила сама (без кесарева) уже двух мальчишек с интервалов 1 год. Единственное, что ей писали в карте - "контролировать и стараться не затягивать потужный период".
Все прошло удачно.
23.08.2000 15:41:10, Лена М
У моей лучшей подруги зрение -5.
Она родила сама (без кесарева) уже двух мальчишек с интервалов 1 год. Единственное, что ей писали в карте - "контролировать и стараться не затягивать потужный период".
Все прошло удачно.
23.08.2000 15:41:07, Лена М
У моей лучшей подруги зрение -5.
Она родила сама уже двух мальчишек с интервалов 1 год. Единственное, что ей писали в карте - "контролировать и стараться не затягивать потужный период".
Все прошло удачно.
23.08.2000 15:41:05, Лена М
Наташа С.
А у нее склеропластика была сделана? 23.08.2000 15:42:25, Наташа С.
Если не ошибаюсь - была.
Но все-таки уточню, если нет, то напишу.
23.08.2000 15:53:11, Лена М
Наташа С.
Моя приятельница сейчас беременна, у нее была сделана склеропластика - ей без всяких "но" сказали, что надо делать кесарево. Она даже и не сомневается. 23.08.2000 15:07:33, Наташа С.
Kukusya Привет.
У моей подруги сестра недавно родила ребенка без всякого кесарева, зрение у нее -4 оба глаза.
Кстати как закончилась твоя эпопея с больницей. Как себя чувствуешь?
23.08.2000 14:35:15, igren
kukusya
Да пока дома, слава богу. Выписала другая врач таблетки, а своей сказала, что в больнице сказали - ложиться не обязательно, попить таблетки можно. Она успокоилась. Правда, представляешь, я опять за неделю!!!!!! набрала 1кг. Ужас. Итого я набрала уже 16!!!!!. А насчет кесарево, как разрешили ей рожать? Она не с кем не консультировалась? Узнай, если можешь. Я так расстроена:((( Так хотела рожать сама, чтобы сразу его приложили к груди, ну прям наказание какое-то 23.08.2000 15:13:44, kukusya
Кукусенька,
Она троих родила с таким зрением и всех сама.
Так что не переживай, прокунсультируйся лишний раз у врача.
23.08.2000 17:40:20, igren
Кукусенька, не страдай так. И после кесарева к груди приложат ( если эпидуралку сделать) и кормить дадут. Всё как у людей. Мне уже на той недельке кесарево сделают, правда не по зрению, а потому что у меня ужасно упрямый малыш. Ну никак не хочет вниз головой лежать! Так что я потом всё напишу и расскажу про эту процедуру если нужно. 23.08.2000 17:32:19, Оля Б.
kukusya
Конечно, нужно. А про эпидуралку мне даже не рассказывай. Против на все 100% 23.08.2000 17:50:54, kukusya
Да я и сама против, но деваться мне некуда. Врачиха сказала, что общий наркоз у них не делают. Уж не знаю почему? 24.08.2000 13:17:44, Оля Б.
У моей подруги было -6, она сделала операцию 8 лет назад, сейчас зрение единица, в сентябре ей будут делать кесарево, т.к в карте написали, что из-за склеропластики потужный период исключить. Она сказала, что всем предлагают кесарево, но можно, видимо и отказаться и рожать сама, но как это отразится - неизвестно, все врачи ей советовали не рисковать. 23.08.2000 14:21:55, Бусинка
Мне со склеропластикой и -5 в ЖК не предлагали кесарево. А родила дома сама, с затяжными потугами и все в порядке. 23.08.2000 15:53:54, Маша
kukusya
А почему оно так улучшилось? Может я путаю название операции? Мне зрение не улучшали, а останавливали процесс падения. Это как называется? 23.08.2000 14:30:53, kukusya
Ой, может и я путаю. Ей восстановили полностью зрение. Вроде бы она называла слово склеропластика.. или я уже где-то наслушалась.. У меня самой -4, но я не делала никаких операций на глазах, я уже решила кесариться, боюсь упадет еще сильнее зрение, если тужиться буду 23.08.2000 14:34:16, Бусинка
kukusya
Вот это да!!!!! Я даже об этом и думать не хотела. А теперь, можно сказать, я в шоке:(( 23.08.2000 14:38:57, kukusya
А тебе делали надсечки? Ей на хрусталике делали 12 надсечек, ей окулист сказал, что из-за потуг они могут как бы "разойтись" и зрение упадет очень сильно.. а могут и не "разойтись" и все будет ок. Но она кесарево решила делать от греха... 23.08.2000 23:49:35, Бусинка
Мне делали склеропластку, и в ЖК не предлагали кесарево, а даже отговаривали. То же самое окулист в поликлиннике и в микрохирургии глаза - там недавно сетчатку укрепляли. Кстати, с расчетом на то, что родать сама буду. Врач даже настаивал :-) С ума сойти! Но я уже настроилась на кесарево, да и как-то спокойнее мне, наслушалась про инфицирование при родах да родовые травмы.. Так что я даже билась за свое кесарево! :-) Так и сказала - я рисковать не хочу. Вы берете на себя ответственность? Они сразу и "сдуваются". Да, забыла сказать - у меня - 8. 23.08.2000 16:04:42, Ната

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!