Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pelenka

Девочки, помогите!

Бьюсь чуть ли не в истерике, рожать через месяц, а я не могу определится с роддомом, живу сейчас сама около Сокольников, а роддома выбираю где-то на Юго-Западе или Юго-Востоке (№ 4 и №8). Подскажите, где кто рожал? Мне надо срочно заключать контракт на дальнейшее ведение и сами роды, а куда податься не мыслю.... Рожать хочу с мужем, благо он двумя руками за :-), я не думаю, что сейчас это большая проблема. И, конечно, желательно, чтобы были маленькие палаты и со всеми удобствами. Огромное всем спасибо!!!!!! Жду ваших ответов.
01.10.2002 09:03:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pelenka
Огромное всем спасибо, пока думаю, но, наверное, все же пойду в 4-ый, сегодня там была на курсах, водили по роддому, даже в родблок заходили, зрелище явно не для меня, я думала, что упаду в обморок! :-) А ведь еще рожать :-) Видела многим известного Гинзбурга, не знаю, какой он врач, но человек хороший, что как мне кажется, тоже не маловажно при родах, я ора просто не переношу... :-( По отзывам же многих людей и врач он тоже очень хороший. Наверное контракт заключу с самим роддомом, чтобы у него же (Гинзбурга) и наблюдаться. И конечно, самый отрицательный момент, что не закрепляют за тобой врача на роды, то есть к кому попадешь у того и будешь рожать. Будем настраивать малышку на смену Гинзбурга. Еще раз отдельное спасибо Вам всем!!!!! :)
P.S. Да, про 25 роддом. Я тоже там хотела изначально, но меня смутило только одно - душ и туалет на этаже. К сожалению, без этих мелких удобств в палате - 5 дней для меня будут мукой.
01.10.2002 21:47:46, Pelenka
Про 4-ый существует масса хороших отзывов, но я туда ни за какие коврижки не поеду. Может, просто многим моим знакомым не повезло, но сложилость впечатление, что они делают кесарево, когда этого можно и избежать. У них там что-то типа кафедры по кесареву находится (по информации людей там рожавших, сама не проверяла). Причем все знакомые рожали платно, но остались недовольны и поведением врачей, и оношением к малышам. А у одной девчонки вообще не удалили кусок плаценты, оставили в районе шва на матке. Сама понимаешь, что потом было, когда только через полгода это обнаружили. Хотя, от таких вещей, думаю, никто ни в одном роддоме не застрахован. Даже в центре репродукции и развитя, что на Севастопоьском. Про 8, к сожалению, ничего не знаю. А сама рожать планирую в 25 (это за универмагом Москва) 01.10.2002 11:11:11, Vakhmorka
Я живу рядышком с 8-ым и лежала прошлым летом там на сохранении. Условия там не плохие. Лежавшие со мной девченки были довольны. Бригады врачей там разные - одни почеловечнее, другие не очень. Но если заключать контракт, то наверное вы с врачом заранее встретитесь. Но рожала я сама в 29 - роддом супер. Если уж платить, то лучше там. Удачи 01.10.2002 13:01:54, Амурчик
Irra
Может, действительно вашим знакомым не повезло... Когда я рожала, они всем давали возможность родить. Мне очень повезло с акушеркой, если бы не ее четкие команды... :) 01.10.2002 11:15:26, Irra
Уж больно многим знакомым. Один-два человека я поняла бы, но 5? 01.10.2002 11:20:36, Vakhmorka
Мне тоже скоро рожать, в жк контракт уже кончился, а с роддомом я тоже еще не определилась. Сейчас делаю так: прикидываюсь чайником и звоню в приглянувшийся роддом, потом еду разговариваю с врачом. Есть уже некоторые личные впечатления, т.к. чужое мнение, это хорошо, но лучше его сравнить со своим. На данный момент два варианта: 4 - если что-то экстренное (он недалеко от дома), и Люберецкий - в нормальной ситуации. На следующей неделе поеду на осмотр к врачу, а контракт буду заключать, когда приеду уже рожать. 01.10.2002 10:43:38, Алена-рыжая (37)
Алена, приветик! Я присоедениясь к вопросу Катерины (про контракт) - животрепещущая тема, а еще есть не по делу - если 4 от тебя недалеко, то ты где живешь? Потому что он от меня тоже недалеко. 01.10.2002 11:13:51, Vakhmorka
Привет! Только попала в конфу - муж работал на компьютере. Живу я на Коньково, что от 4 недалеко (по сравнению с Люберцами :))) 01.10.2002 22:05:12, Алена-рыжая (37)
Алена, привет! Я еще не такая опытная (22 недели), поэтому не понимаю:) "а контракт буду заключать, когда приеду уже рожать" - что ты имеешь ввиду? Договориться об оплате врачам и акушерке или действительно контракт со страховой компанией, к-рая работает в данном роддоме? Я узнавала в "Здоровом поколении" и "Апогей-меде", например, контракт заключается на роды И ведение беременности с 36 недели. 01.10.2002 11:06:06, Katherine
Привет! Раньше не могла ответить - только попала к компу - муж весь день работал. Контракт буду заключать по приезде значит, что приеду рожать и задним числом заключу. Просто, если будут стремительные роды или еще че (не дай бог), то поеду в близлежащий, а если все нормально - спокойно отправлюсь в Люберцы. У меня договор с врачем: с одной стороны это хорошо, с другой, кроме контракта еще немного заплачу самому врачу. 01.10.2002 22:10:05, Алена-рыжая (37)
Не паникуй и успокойся!!! Во-первых у тебя еще есть время присмотреться, во-вторых (но это мое личное мнение) ну не надо такое уж сильное значение придавать выбору роддома. Я не к тому, что без разницы. Нет! Просто ведь это не самое главное в каких стенах ЭТО произойдет, в какой палате, главное чтоб все хорошо было!!!

Я насчет 8-го не знаю, сама рожала в 4-м, правда бесплатно... Родблок он вообще для всех одинаков:) А в послеродовом отделении насколько я помню у платников палаты состоящие из двух боксов, в каждом по одному (одной мамочке) с ребенком. В палате душ-туалет. Да, с мужем тоже проблем нет:)


Что рассказать еще не знаю, ответят еще:)))
01.10.2002 10:41:49, Чиж
Irra
Рожала в конце июня 2001 года в 4 роддоме. Ведение последнего триместра беременности (Здоровое поколение 22000) и контракт на роды (25000, врач Гинзбург) (у меня оплата шла через страховку от работы, но думаю,что можно договориться и с врачом, у меня роды принимала дежурная бригада). Всем довольна. Если есть какие нибудь вопросы - отвечу, могу поискать основные телефоны роддома. Мой рассказ о родах: http://www.7ya.ru/pub/birth/easy-labour.asp 01.10.2002 10:40:04, Irra
Эли
Девушки, помогите с выбором центра, где не очень дорого и качественно УЗИ можно делать. Заранее спасибо. 01.10.2002 10:51:19, Эли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!