Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс(29)

Что кроме брусники?

Девочки, я переодически отекаю. И еще заметила что стала редко ходить в туалет, ночью вообще не просыпаюсь. Начала есть бруснику. Ничего не изменилось. Может еще что-нибудь. Зеленый час кстати не лезет в меня.
Пить хочется все время, еле сдерживаю себя. Вот!
30.09.2002 13:58:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня правда отеков почти нет, но иногда есть ощущение, что воды многовато в организме. Мне советовали лежать в теплой ванне: после 40 мин. кожа начинает отдавать воду, работате как почки. Час полежу - лучше себя чувствую. 30.09.2002 17:56:49, Алена-рыжая (37)
Оля, мне врач посоветовала диету-разгрузку для работы почек, если хочешь я тебе на мыло сброшу, а уролог сказал: АРБУЗ, как минимум 1,5 кг в день. 30.09.2002 17:14:42, Гусена
Арбуз...Я-бы не стала налегать на арбуз. Он весь как губка (весь из воды), и чем его там поливали тоже неизвестно. Так что концентрация всякой бяки должна быть тоже приличная. 01.10.2002 01:48:36, оlchik
Я бы тебе советовала сходить к урологу.
Он по моче точно определит что пить.
Может кислоты добавить, а то и наоборот...
Я всю беременность наблюдаюсь т.к. изначально знала, что песок в почках и могут быть большие проблемы...
Сначала пила Цистон не переставая до 28 недель по 2 таб 3 раза в день - это очень хорошее профилактическое средство, потом, когда появились фосфаты в моче и она стала щелочкной, мне врач порекомендовал Канефрон ( он окичляет)- дорогое лекарство но за 10 дней все востановилось, сейчас пью пол-полу, ее надо пить по 0.3 стакана перед едой за 20 мин.
Противная, но такую маленькую дозу можно выдержать...
Желаю здоровья.
30.09.2002 15:24:02, Элик
а зачем сдерживать? у некоторых наоборот - когда сдерживаешься, организм думает, что все, хана, и начинает воду запасать. а так - толокнянка, эуфиллин 3 по 1. 30.09.2002 15:16:40, chou
Мэри Поппинс
)))Ладно, хана не получится))) 30.09.2002 15:49:11, Мэри Поппинс
Мне уже ничего не помогает, отекаю жутко, правда с утра, а к вечеру отеки немного, но спадают... Практически не пью, но в туалет бегаю ночью раз 5-6, а днем - ууу... не считаю... Давление нормальное, завтра понесу на анализ мочу, главное чтобы там было тоже все нормально.
Потерпеть осталось немного, вот... терплю...
30.09.2002 14:48:14, нн (35)
По моему наоборот,из-за того что не пьещ организм начинает набирать воду про-запас,дабы во вовремя засухи на остатся без ресурсов 30.09.2002 15:51:37, Фая...
Я же не говорю что вообще не пью. Я пью, но не более 1,2 литра в день, как сказала врач в роддоме... 30.09.2002 15:53:37, нн (35)
Мэри Поппинс
А что ты пробовала пить? 30.09.2002 14:50:14, Мэри Поппинс
Дело было так.
Когда у меня появились первые отеки, я пожаловалась дохтуру и она прописала мне пить эуфиллин в течение 10 дней три раза в день. Я так попила и отеки прошли вообще.
Потом, делто было еще хуже. Отеки появились, но незначительные и я не волновалась. А вот когда у меня появился белок в моче и повысилось давление (на 32 недельках), я пришла к врачу, она на меня посмотрела и сразу отправила в роддом. Там я тоже пила эуфиллин в течение 10 дней, мне сделали три укола эуфиллина (вот самое классное мочегонное средство, за сутки пописала (простите) почти 2,5 литра при выпитом 1,1) а один рез мне даже ставили капельницу. Было все вот так запущено-(((
Когда выписали, в рекомендациях написали пить отвары мочегонных трав, и режим питания (не больше 1,2 литра жидкости в день, включая супы)
Я сейчас завариваю себе листики брусники, немного помогают, табдетков не пью, надоело, страшно за печень. Просто брусничные листики кончились и я дня 4 не пила и отекла по страшному, вот вчера муж купил, пью заново, но чтобы действовать начало, надо дня два пить регулярно..
Так вот и живем, ждем результатов. Завтра еще мочу буду сдавать на анализ.
30.09.2002 15:26:18, нн (35)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!