Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не хочет "рожать"

Как убедить мужа пойти со мной на роды? Он уже было согласился, но свекровь отговорила :((( Сказала, что мужчина не должен этого видеть и подобную ерунду... Примеры друзей, рожавших с женами его не убеждают... Обидно, что мужчины считают роды исключительно "женскими" проблемами.
23.09.2002 14:48:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настя, я, наверно опоздала с советом, однако выскажу совершенно другую точку зрения.
Один друг моего мужа рассказал ему, что в свою очередь его друг присутствовал на родах жены и после этого он с ней развелся - не смог больше жить вместе. Почему, он не объяснил, однако с тех пор когда мы заводим разговор о возможных будущих родах, муж делает страшное лицо и вспоминает тот случай.И я не буду настаивать, если он откажется, потому что я его понимаю.
А по поводу родов в роддоме свекрови я считаю, что лучше это сделать действиетльно у свекрови, но может попытаться попросить ее самой при этом не присутствовать. Постараться объяснить, что по-человечески Вам будет это делать с ней тяжело, что она может позабыть про врачебный долг и потерять голову и т.д. Если не поможет - поставить улиматут, что или в ее роддоме без нее, или в другом месте. То, что Вам, как любимой невестке сотрудницы сделают в роддоме свекрови все по высшему разряду - несомненно, а Вам и Вашему малышу нужно именно это.
24.09.2002 13:15:09, Mio
Спасибо большое за поддержку. Насчет мужа, я думаю, что может быть ему и не надо быть со мной в родовой, но убийственно, что я буду в муках рожать _нашего_ ребенка, а он лежать на диване и пить пиво...
А рожать с его матерью действительно не хочу, хоть и знаю, что она в лепешку расшибется ради меня. Но не хочу, стыдно что ли, ну не близкий она мне человек эмоционально... Муж говорит, что отказом я ее очень обижу.
24.09.2002 13:45:49, Nastya (28)
aшaтaH aka NTL
mne by, naprimer, ne hotelos', chtoby svekrov' potom tysyachu raz povtoryala, chto ona byla pervoj, kto rebenka uvidel i t.p. 24.09.2002 18:27:07, aшaтaH aka NTL
mammik
А зачем ему непременно ЭТО видеть? Совсем не обязательно толпиться с врачами у жены между ног. Мой, например, в момент самих родов стоял в изголовье, держал за руку. А если уж совсем не хочется, пусть попудет во время схваток (мне присутствие мужа очень помогало), а потом выйдет на время, а вернется, когда ребенок уже родится. Зато сможет сразу на руках подержать. 24.09.2002 10:46:40, mammik
Ольга Оводова
Я рожала одна и премного довольна. Это дело потребовало огромного сосредоточения и представить себе не могу, чтобы меня отвлекали всяким дурацким сочувствием. Все к лучшему, не переживайте. 23.09.2002 20:16:50, Ольга Оводова
Irra
В таком случае лучше рожать одной, если муж сомневается. Я, например, в последний момент передумала (жалею совсем чуть-чуть, т.к. роды были очень легкими), муж увидел сына через 2 часа после родов :) 23.09.2002 18:32:28, Irra
New17
А можа попробовать характер проявить? Не так что бы рогом, но и не сдаваться. Мои знают, если я сказала нет - значит нет, и дальше лучше не спорить. Но я, в принципе, свекровь к этому сразу приучила (мы с мужем уже три года вместе живем). Но я, конечно, и помогать ей старалась всегда и в семью свою не допускать очень близко...
Но даже не знаю, что посоветовать... у всех ведь климат в семье индивидуальный...
Но все равно сочувствую!!!! Очень-очень!!!!!
23.09.2002 18:19:51, New17
Klukovka
обидно, что некоторые мужчины слушают своих мамашей больше, чем себя самих и своих жен:((( Насильно не тащите, попробуйте просто подготавливать его литературой и информацией, ну а не созреет, так не созреет. Жалко конечно...терпеть не могу таких свекровий... 23.09.2002 18:06:33, Klukovka
Искренне вам сочувствую...
Я бы без мужа в жизни не родила так, как родила :) Мне ПДА делали, потому, что вообще крышка была, хоть на потолок лезь. Так я в те бумаги и не заглядывала, я только кричала мужу" Подписывай скорее, нечего там читать!!" А потом у меня ноги отняло на часов 10, так он меня переворачивал, подушечку взбивал, водичку подносил, акушерку звал, а потом на родильное кресло отнес и держал ноги и голову при потугах. А потом, сказал, что у ребеночка темные волосы, а когда малышонок родился, то радостно сообщил, что это девочка!
Глядя на него и судя по его разговорам, понимаю, что это был самый радостный день в его жизни, который оставил неизгладимый положительный отпечаток в его душе. Он просто счастлив, что смог присутствовать на родах своей доченьки и помагать своей жене. А я все время ему напоминаю, как я счастлива, что он был рядом, и, что без его помощи я просто не знаю, как бы я со всем этим справилась.
Между прочим, он гораздо раньше наладил контакт с ней, так как меня потом час еще зашивали, а он сидел в соседней комнате (тут я его уже выпроводила, чтобы не смотрел :(( ) и разговаривал с ней, держал на руках и качал.
А про роды со свекровью - я бы все что в моих силах сделала бы, только бы этого не допустить... Но решать вам.
Удачи!
Лена и Кристина.
23.09.2002 17:52:42, Brezel
мне кажется, не надо его насиловать. Будет упрямиться еще больше. Просто попросить довезти до роддома, потом попросить остаться пока тебя оформлять будут, потом сказать, что тебе страшно одной оставаться... А в родовую его совсем не обязательно тащить. Удачи! 23.09.2002 15:35:02, Ирма (28-29)
Ландыш
Ох уж эта свекровь. Предложите ему присутствовать на схватках, а сам процесс пусть пропустит. Объясните простую вещь, что вы во время схваток будете беспомощны и неадекватны, и что он нужен вам рядом для того, чтобы следить за врачами, и помогать вам. А по поводу свекрови... Я попросила своего мужа не посвящать родных в подробности того, как мы планируем рожать и всего с этим связанного. Но и в этом случае она стала лезть со своими советами, пришлось ее вежливо одергивать. Такие уж они эти свекрови :-(. 23.09.2002 15:06:57, Ландыш
Панамка
совсем не гениальная мысль, но может попробывать рассказать как трудно рожать без мужа, в том плане что может понадобиться принять какое-то решение или кто-то будет невнимателен или еще что-то-некому будет массаж сделать :))) вобщем вот такая идея:)) 23.09.2002 15:06:02, Панамка
Самое-то неприятное вот что. Свекровь работает в том же роддоме. И естественно собирается на роды первого внука. Говорит, что во всем поможет и сделает для меня... Только бы ее драгоценный сынок ничего не видел... Так устала с ними ругаться, прямо хоть не рожай совсем :(
Я конечно понимаю, что переубедить такую властную женщину нельзя, но нельзя же быть таким мягкотелым...
23.09.2002 15:16:28, Nastya (28)
Klukovka
на вашем месте я бы из принципа не рожала в ее роддоме!!! Почему она в вашай семье командует и манипулирует вашим мужем? Поменяйте роддом. 23.09.2002 18:10:14, Klukovka
Ландыш
Я бы никогда не стала рожать у своей свекрови. Ни под каким предлогом, будь она хоть профессор Преображенский. Это уже вам решать. 23.09.2002 16:00:09, Ландыш
Я бы тоже не стала!! Жуть, лучше бы по скорой, если денег нет. А так бы заплатила лучше кому. Она у меня дракон огнедышащий. Я ее на дух не переношу. А тут, чтобы она оказалась рядом со мной когда мне плохо...потом еще мужу говорить будет - какая твоя жена во время родов некрасивая и слабая и бррррр. Не люблю свекровь. Пока муж ее не видит - муж, как муж - мой, родной. А стоит с ней встретиться - не узнать. :(( ПОтом приходится перевоспитывать полмесяца. :( 23.09.2002 17:28:56, Маруся :)
не повезлооо((((
а моя - лучше, чем мама! носится, волнуется...Когда мы с ней жили, покупала и готовила только то, что любит Катенька (т.е. я))))
Сейчас мужа ругает за что-нибудь постоянно, а меня обнимает-целует, ему всегда зачем-то в пример ставит)))))
Когда с мужем разногласия, она на моей стороне всегда.
Смешная! но я её тоже люблю сильно!
23.09.2002 20:04:33, Snork
New17
Девченки, соболезную. Мне, наверное, повезло. Со мной мать родная так не носится, как свекровь. Я сперва тоже с мужем рожать хотела, но потом передумала. Мужа теперь пытаюсь разубедить обратно. А свекровь в это время договорилась со всем роддомом, вплоть до санитарок. Теперь эти врачи со мной здоровуются и с улыбками зовут рожать каждый в свою смену. 23.09.2002 17:53:58, New17
Klukovka
u Nasty yavno drugoi sluchai:((( 23.09.2002 18:12:16, Klukovka
Да, бывают в жизни исключения. :) Завидиую белой завистью! 23.09.2002 18:00:21, Маруся :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!