Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка к родам

На последнем приеме в консультации сказали пить но-шпу, аскорутин, валерьянку и на ночь в прямую кишку свечи с красавкой. Это подготовка к родам, назначают всем. Кто-нибудь слышал об этом? Я как послушная стала все пить, только не 3 р/день, а 2. А может и вовсе не надо?
22.09.2002 09:57:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Чушь, если вы здоровы. организм сам приготовится, не мешайте ему, ради Бога.
Думайте о хорошем, радуйтесь, природа и вы заодно с дитенком все сами прекрасно сделаете. Удачи вам!
23.09.2002 15:57:46, Oazis
Что за чушь! Я ничего подобного не принимала, схватки легкие пошли примерно в 9 вечера. Я выпила но-шпу и легла спать. В 5 проснулась, в 8 утра мы приехали в роддом, у меня раскрытие было уже 7 см. Врач проткнул пузырь, схватки пошли интенсивнее, потом потуги - в общем все как следует - в 11 я родила! Без каких-либо "подготовок" в виде лекарств! Ребенок 9 баллов. Что такое диатез или дизбактериоз не знаю, а сыну уже 5 лет:) Поменьше увлекайтесь лекарствами - ребенок здоровее будет:)
P.S. Конечно, если у вас какие-то проблемы со здоровьем, может быть и нужно что-то принимать, а если вы к родам психологически не готовы, то шейка по-любому раскрываться не будет:(
23.09.2002 08:53:06, Katherine
Все верно. К родам надо обязательно готовиться. Если шейка не будет готова к сроку, роды предстоят долгие. Ребенку самому прийдется ее раскрывать.
Вместо валерьянки ещё назначают настойку пустырника (по 15 капель 3р.)
22.09.2002 12:21:13, young mammy
Oazis
роды будут настолько долгими, насколько природой положено именно этому человеку. И никакая но-шпа этому не помешает и не поможет. И врач, который посмотрел роженицу в первый раз в РД, не сможет сказать, сколько ей рожать.Имхо. 23.09.2002 15:59:13, Oazis
Пантерка
не нужно это ничего.... 23.09.2002 14:28:15, Пантерка
Совсем несогласна! Здоровым женщинам с нормальной беременностью не надо готовиться к родам при помощи лекарств. Можно какие-то упражнения специальные делать, но лекарства пить - это чересчур ИМХО.

Скажу про себя: первого ребенка рожала без всякой такой подготовки (здесь вообще никакие лекарства не назначают "на всякий случай"). Родила быстро и легко. И второго собираюсь так же рожать.

22.09.2002 23:18:02, пока не скажу :-)
Лёлька
Не соглашусь! не обязательно гтовиться ВСЕМ, если у вас проблемы в шейкой или на всякий случай = не повредит, но не факт, что выполнив все эти процедуры, вы родите легко, как и не факт, что не сделав этого, у вас обязательоно будут проблемы с раскрытием. Сама не гтовилась никак, рожала без проблем 22.09.2002 14:14:24, Лёлька
Я тоже никак не готовилась, хотя перед родами в патологии лежала под наблюдением типа:)
Ничего в нашей деревне не готовят:)
Родила нормально сама без проблем(только Маня пуповиной оказалась обмотана 3 раза вокруг шеи:(
22.09.2002 15:42:27, Марьяшкина мама
Лёлька
так я тоже лежала в патологии, почти неделю - НИЧЕГО не далали, сказали - ждем естественного хода событий:) дождались, все Ок, хотя тож обвитие двойное - но подготовка -то тут ни при чем! его и УЗИ у меня не показывало, врач сказал, что скорее всего обвитие произошло уже в процессе родов 22.09.2002 22:12:37, Лёлька
а у меня шейка на см раскрыта, готова.
мне тоже надо так готовится?
мне врач ничего такого не сказал
22.09.2002 15:22:54, Snork
Лёлька
ну так и не делайте ничего! пусть все идет своим чередом, тем более, и врач ничего подобного не советовал 22.09.2002 22:10:05, Лёлька
Mary M.
Но-шпа и свечи с красавкой подготавливают шейку матки к родам. Это полезно, так как у меня ребёнок был готов с 38 недель, а шейка была не готова. Валерьянка тебя успокаивает по всей видимости. А аскорутин сосуды укрепляет. И я думаю, что если пить, то так, как врач назначил, а то смысла нет. 22.09.2002 11:55:47, Mary M.
Спасибо, буду все пить как назначили, хотя валерьянку может и не стоит, совсем не волнуюсь...пока 22.09.2002 12:10:03, Какая-то

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!