Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и курение

Не представляю себя без сигарет, бросить не смогу, это точно. Я беременна, перешла на легкие. На каких сроках наиболее силен вред от никотина?
20.09.2002 17:58:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попытайтесь ограничить кол-во сигарет.

вредно, конечно, но если совсем уши пухнут, то покурите (полсигареты)
22.09.2002 20:03:44, Detka
курила по пачке в день 10 лет - бросила, когда забеременела первым ребенком. В один день (кстати, это один из вариантов токсикоза - отказ от сигарет:) Не курила до ребенкиных 1,5 лет - закурила опять на работе, вернее в командировке нервной. НО - я точно знала, что легко могу бросить, если захочу. Все это розказни - не могу. Проблема одна - нехотение. Даже, если кажется, что хочешь бросить и всем рассказываешь - в глубине души этого нет. Вот если саму себя в темноте послушать и сказать - да, хочу - тогда это легко. Второй раз бросила просто так - простуда была, и удовольствия не доставляло курение - не курю уже два года. Не тянет вообще. разве что у костра под пиво:)
Это психология и только. Зависимость физическая есть - но по сравнению с психологией проблемы - не проблема вообще.
Советую - бросить. Почитайте ужасов на эту тему - у меня сестра так бросила:)
22.09.2002 15:14:26, Альда (6)
Алелька (38)
Да это просто ваш эгоизм. Подумайте, что вам важнее: ваша ДУРНАЯ привычка или ЗДОРОВЬЕ ребенка.
21.09.2002 21:39:38, Алелька (38)
рано беременеть. 21.09.2002 16:50:26, Ласточка
В книжках написано, что главное - бросить до 4 м-ца. 20.09.2002 23:54:39, valua
Правда:-)?
Это радует, что хоть где-то так написано!
21.09.2002 12:31:15, Инанна
Вред от никотина силён на всех сроках. Детки маловесные рождаются, раньше времени, больше риск выкидыша...Много всего нехорошего ещё можно сказать о влиянии курения на организм малыша в утробе.
Но (!) если Вы курите давно и много, то резко бросать ни в коем случае нельзя, т.к. Вы нанесете ещё больший вред Вашему рёбенку и себе. Много статей написано на эту тему, лучше просто сократить количество сигарет до наименьшего возможного и бросать постепенно.
Удачи. Берегите детку.
20.09.2002 21:49:47, Snork
Неправда это!
Чем скорее бросишь - тем лучше. Все нормальные врачи это говорят...
Да и потом, после беременности... К ребенку обкуренной подходить - все равно стремно. Даже если не кормишь...
Я с трудом броисла в начале беременности (совесть заела, до депрессняка дошло).
Потом, когда деть подрос, опять начала (лоджия появилась, да за компанию, да всяко;-)...
Теперь изредка и вне дома. При ребенке - не могу!!!
Надеюсь и совсем забыть про этот геморрой с куревом.
Деть важнее...
21.09.2002 12:35:32, Инанна
а стресс, который переживает организм матери, долго курившей до беременности?
Он же влияет на малыша!
Надо потсепенно бросать, а не резко!
П.С. как хорошо, что я никогда не курила!!!!
21.09.2002 13:25:42, Snork
Стресс - это фигня!
ИМХО, гораздо больше испытываешь стресс от каждой лишней затяжки, зная, что она вредит ребенку (независимо даже от параметров возможного вреда:-(()...
21.09.2002 16:17:01, Инанна
Я курила всю беременность, да и сейчас покуриваю(детке 3 мес), плохо, конечно, но я не смогла бросить. Старалась курить как можно меньше. Читала про вред, но все равно курила. Да и не одна я такая. Просто определись с собой и не нервничай. 20.09.2002 21:36:38, Lna
Все тут на меня накинулись. Спасибо вам. Посмотрим. 21.09.2002 08:23:15, oo
Не смотрите на тех, кто накинулся. Молодость, максимализм, то да се...:) Я бросила курить в первую беременность, потому что не переносила запаха сигарет вообще, токсикоз меня мучил. Подруга моя в Израиле покуривала всю беременность, девочка у нее родилась, пркрасная и здоровая. Мой совет - бросайте аккуратно, во всех жвачках и наклейках от курения дозы никотина очень приличные, от них может быть больше вреда. чем пользы.. Конечно, постарайтесь бросить, убрать нервотрепку из жизни...это легко сказать, да трудно сделать..Удачи Вам и пузику! 21.09.2002 10:20:48, Nova
Helen2 (30)
На всех, я даже не представляю, как плохо ребенку в тот момент, когда вы берете и закуриваете. Конечно, понимаю, бросить очень сложно, но необходимо, если не сможете совсем, то хотя бы на беременность. Переходите лучше на жвачку. 20.09.2002 20:27:46, Helen2 (30)
масяня
Во-во, мне тоже так хреново. Однако заметила вот что.

1) Не затягиваюсь (через неделю наблюдаю эффект - меньше и курить хочется)

2) Не кидаюсь к сигарете по всякому поводу, а стараюсь отложить ее на вечер после ужина (эффект - с 15-20 сигарет в день перешла на 2-3 без проблем)

3) Сейчас пытаюсь заменять курительный жест, т.е. вместо сигареты беру в рот скажем ручку :)), грызу :))

4) И главное что помогло - я села на больничный, а когда нет рабочих нервов, то и курить-то не хочется.
Спокойная размеренная жизнь в течение месяца освобождает от никотиновой зависимости.

А токсикоза у меня пока нет. Если б был - точно бы уже кинула:))

20.09.2002 19:16:35, масяня
Nessie
На всех.. детки рождаются маловесные и раньше срока. 20.09.2002 18:14:58, Nessie
Irra
Я, вообще, никогда не курила, а сын родился 2550 кг. (доношенный), сказали, что по наследству передалось, я родилась - 2750 кг. А верд от сигарет тоже считаю, что на всех сроках :( 20.09.2002 18:59:44, Irra
Nessie (22) медик
2500 это уже норма )) 21.09.2002 11:10:40, Nessie (22) медик
Как можно! :(
Как можно так говорить? Я не смогу? А что в это время происходит с ребенком вы не задумывались??? Убивать своего же малыша :(
Я, например, даже запах не могу никотина переносить из-за токсикоза. А что же там с Масей в животе. Жуть мне просто стало дурно от одной мысли! Бросайте! Бросайте! Быстрее. Вы же любите своего ребенка больше чем себя.
Я читала, что очень хорошо помогает иглоукалывание, правда не знаю можно ли при беременности.
20.09.2002 18:09:07, Маруся :)
Яна Савина
зря вы так категорично.. Я вот хоть и не курю, но знаю что для человека у которого это было привычкой на протяжении нескольких лет, бросить резко - очень большой стресс.. что тоже очень плохо сказывается на ребеночке.
П.С. Только не подумайте что я агитирую за курение.
20.09.2002 20:00:15, Яна Савина
Ну вот вы интересные..Да пусть курит, ее же ребенок. Потом будет уже в другую конфу строчить - у ребеночка астма, диатезик, кашляет бедненький...Жизнь короткая, да здравствуют наши слабости! 21.09.2002 04:04:17, olchik
астма, между прочим, от курения зависит редко! 21.09.2002 13:26:57, Snork
Anlazy
Может оно и так, однако у моей знакомой курильщицы со стажем у обеих дочек астма. Девчрнки ходят с ингаляторами в кармане :( В семье наследственности нет, то есть кроме этих двух девчушек никто не болеет. 22.09.2002 08:01:14, Anlazy
у меня мама не курила - я с ингалятором до сих пор!
Астма имеет чаще всего в основе аллергию. Сейчас по статистике астма очень распространена, и я могу сказать, что не все мамашки курят. Я не курю и не курила никогда, но могу с 90%-ой уверенностью сказать, что у моего малыша она будет. Я вовсе ему не желаю так мучаться, как мучалась я, но (!) современная ситуация с экологией, воздухом у всех создает предрасположенность, ИМХО.

А зачем же она курила во время беременности? Я думаю, что это добавляет малышу шансов стать астматиком, но не является определяющим фактором.
22.09.2002 13:42:25, Snork
Первый триместр, но вообще на всех. Рекомендуют снижать количество выкуриваемых сигарет, может, так попробуешь 20.09.2002 17:59:38, Vakhmorka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!