Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что почитать?

Всем приветик! Девочки, подскажите что можно почитать по беременности из литиратуры и журналов.
19.09.2002 14:40:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всем обычно рекомендую почитать книжку Дик Рида "Роды без страха". Ее можно на и-нете найти. И о беременности много чего узнаете и к родам будете готовы морально. :)

А из сайтов я бы еще рекомендовала сайт Галины Коваленко http://www.yamama.ru/

19.09.2002 22:31:45, пока не скажу :-)
а я, честно говоря, бОльшую часть инфы почерпнула из "9 месяцев" и журнала "Все о беременности" (вышел один раз в октябре прошлого года). Просто "9 мес." стал выходить как раз в то время, когда мысль о рождении ребенка у меня трансформировалась в твердое решение, поэтому первый журнал, который я купила после "отмены" Космополитэна, был именно "9 мес". 19.09.2002 17:00:42, Ирма (27)
Конфу нашу читайте! Я столько книг и журналов прочитала - море! И все равно, самые актуальные ответы на свои вопросы получаю именно здесь! А еще полезно в конфу "до года" заглядывать - там мамочки такие активные и отзывчивые, всегда советом помогут, из первых рук инфа будет! И не теория, а ПРАКТИКА! 19.09.2002 16:25:52, Dollar (35)
Присоеденяюсь! Я когда первый раз была беременна столько униг перечиталла,а потом когда проишла в Няню,которая была раньше домом этой конфы поняла что лучшего не нейдешь ни в какой книге... 19.09.2002 16:44:30, Фая...
Из книг мне очень понравился Комаровский, "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Рекомендую. 19.09.2002 15:36:19, Гуся (29)
Не знаю, не знаю... Моя подруга с полуторогодовалым сыном в свое время попала к Комаровскому в больницу (мы в Харькове живем). У ребенка был отек горла (круп, по-моему, называется). Дело происходило где-то посреди зимы. Господин Комаровский заставлял выгуливать полураздетых детей (в х/б кофточках и колготках ) по морозу, якобы это благотворно на организм влияет. Мне кажется, что Комаровский все-таки немного экстремист, хотя с некоторыми его утверждениями я, как мать 5-летнего ребенка, могу согласиться 19.09.2002 16:31:15, chaika
Может я невнимательно читала, но призывов детей морозить там не нашла... просто он очень советует их не перегревать.... имхо, разные вещи.
У меня пока детей нет и многому еще придется научиться, но в этой книжке мне почти все показалось здравым и разумным. По крайней мере теоретически. :)) Практика нам в скором времени предстоит. :)
На самом деле мне кажется, что книжки книжками, но в итоге каждая мама интуитивно и без них знает что именно нужно ее ребенку...
19.09.2002 16:45:18, Гуся (29)
Я просто поделилась воспоминаниями:) 19.09.2002 17:04:04, chaika
Мэри Поппинс
Журнал "9 месяцев" интересный по беременности. А вообще в инете больше полезной инфы, чем в журналах и книгах. 19.09.2002 15:29:27, Мэри Поппинс
Я тоже периодически покупаю "9 месяцев", "Мой ребенок" и "Счастливые родители"... и каждый раз жалею :))) потому что после инета ничего нового там не узнаю... разве что картинки красивые... 19.09.2002 15:32:50, Гуся (29)
Мэри Поппинс
Ага, точно, я все что хотела узнать подчерпнула из Мамы.Ру и из этой конфы. Ни врач, ни журналы не расширили мой кругозор больше. 19.09.2002 16:09:15, Мэри Поппинс
А какие-нибудь полезные сайты подскажите, где можно найти полезную информацию по беременности и родам. 19.09.2002 17:04:10, B_Sveta
Еще есть materintstvo.ru; detki-predki.ru, но они менее информативны, хотя кое-что найти можно 19.09.2002 17:34:17, Vakhmorka
www.mama.ru
www.rodi.ru
www.7ya.ru :))
еще питерский сайт www.littleone.ru
19.09.2002 17:15:19, Гуся (29)
Огромное спасибо!!! 19.09.2002 17:43:51, B_Sveta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!