Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Девочки, вот тут обсуждалось, что врачи обожают пичкать лекарствами, но, они еще больше любят направлять на анализы, в тч)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализы на гормоны

Девочки, вот тут обсуждалось, что врачи обожают пичкать лекарствами, но, по-моему, они еще больше любят направлять на анализы, в тч. платные. Меня вот послали сдавать кровь и мочу (последнюю надо копить целый день в банке, потом смешивать и т.д. - жуть, короче), чтоб определить, откуда у меня могли бы быть избыточные мужские гормоны (предположительно, может, их и нет вовсе). Мне вот что интересно: а какой толк это выяснять? Что, от этого поменяется что-нибудь? На мой взгляд, бред полнейший. А вас тоже гоняют по всяким нужным-ненужным анализам?
17.09.2002 18:39:04, Белка (12)

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анализ, тот который суточная моча - очень вадный - если у вас повышен гормон мужской, да еще еслиу вас девчушка - это очень чревато. Советую сдать :)) 18.09.2002 15:17:40, LU-LU
Если есть подозрения на избыток мужских гормонов, то этот анализ действительно лучше сдать, т.к. этот избыток может стать причиной невынашивания, а если даже и выносится ребенок, то у него потом могут быть проблемы с надпочечниками. Вам это надо? Думаю, во время беременности лучше перестраховаться, чем что-то запустить.
Полежав два дня в паталогии я таких вещей наслушалась, когда во время беременности что-то запускают, что страшно становится.
17.09.2002 21:28:49, Алелька
Я только одного не понимаю: если гемоглобин понижен, его повышают (давно есть средства), а если с гормонами что-то не то, что делают? Если просто констатируют и баста, то это только нервирует лишний раз, а если заставляют пить другие гормоны, так это вообще последнее дело, потому что гормоны - дело очень тонкое и сложное и когда нарушается баланс - страсть что происходит! Поэтому, мне все-таки кажется, что этот анализ - вещь бесполезная :-( 18.09.2002 10:09:41, Белка (12)
Если 17-КС повышен, то назначают дексаметазон. Ничего страшного в этом нет, многие всю беременность на нем сидят и прекрасно вынашивают, я в их числе.
Знаешь, существует такая болезнь, как истмико-цервикальная недостаточность. Причин у нее несколько, в том числе и повышенные мужские гормоны. Проявляется она в том, что под влиянием этих гормонов размягчается шейка матки, и она не выдерживает веса растущего плода, раскрывается и плод вываливается. И случается это на сроке 24-26 недель, т.е. когда вы уже привыкли к своей беременности, практически знаете, кто у вас там в животике, ощущаете его движения, уже больше полпути пройдено. И вот представьте себе, что в один день это все прекращается только из-за того, что вы не хотите принимать таблетки. Думаю, такое простить себе будет трудно. Одна моя знакомая из-за этой болезни потеряла 3 детей на таком большом сроке: 2 мальчиков и девочку (она их видела). Хотя причина ее болезни не гормональная, а физиологическая, т.е. не ее это вина была. Но ей от этого не легче.
Так что думайте, что лучше.
18.09.2002 13:31:55, Алелька (38-я)
Да, уж, очень убедительно.
Пожалуй, лучше сдать.

А по каким признакам обычно определяют подозрения на избыточные мужские гормоны?
У меня врач живот смотрела (там дорожка из волосков, но я бы сказала, что не дюже сильная) и спросила, бывали ли у меня задержки месячных (типа, чтоб приходили на 40-45 день). Но у меня месячные всегда как часы были (максимум три дня задержки, если резкая перемена климата). Так что направили на основании одних волос, получается :-)
18.09.2002 16:53:05, Белка (12)
Ты зря так относишься легкомысленно к этому анализу. Да, гемоглобин повышают, а уровень гормонов стараются снизить. Как правило, назначают дексаметазон (если не перепутала название, по моему, это не гормон) + дюфастон (это точно гормон, но в инструкции черным по белому написано, что можно во время беременности). Сейчас очень у многих уровень мужских гормонов повышен. Ну а дальше дело твое - пить или не пить колеса. У нас одна девочка пила их при серьезной угрозе, сейчас все нормализовалось и даже угрозу сняли, а другая сказала, что ей это нафиг не нужно. Правда, выкидыша не было, но на 32 недели загремела в больницу под капельницу (что-то там с ребеном) Ей все врачи (а она уж кого только не посетила)в один голос заяили, что дура была, что не пила эти таблетки. Так что решать всегда тебе. Если не веришь врачу в ЖК, сходи к другому, третьему, но так огульно назначать/снимать таблетки я бы себе на стала.
Удачи.
18.09.2002 10:29:12, Vakhmorka
Может, ты и права. Буду думать :-))
В любом случае, спасибо за разъяснения с конкретными примерами.
18.09.2002 10:42:19, Белка (12)
Спросите девочек из планирования (а я одна из них в прошлом) про гормоны - для многих гормонотерапия единственная возможность вообще иметь детей... 18.09.2002 12:18:38, Аля
17-КС не относится к ненужным анализам... Избыток мужских гормонов может стать причиной невынашивания беременности... здесь лучше перестраховаться и анализ здать (у нас он бесплатный) и при необходимости скорректировать их количество... 17.09.2002 20:15:55, Аля
Вопрос к Але где это вы бесплатно делали 17 КС или ДГА, подскажите пожалуйста адрес или номер ЖК. Спасибо. 18.09.2002 14:48:05, Tanalis(17)
ЖК 1 (Профсоюзная 24, корп 3 - по-моему - сразу у метро во дворах) дает направление в КДЦ 1 в Беляево (Миклухо-Маклая, номер дома не помню - за кинотеатром "Витязь") отвозишь баночку и все... У нас в этот диагностический центр и на Доплер бесплатно направляют и, на сколько я знаю, многие кровавые анализы (типа каулограммы) там делают (а забор крови в ЖК)... 18.09.2002 20:29:18, Аля
ох, скока я уже сдала всего добра: мочи и кровушки!
А этот анализ, когда копить надо, потом смешать, я тоже прошла! пренеприятно!
Но что делать?!
Я на СПИД и сифилис сдавала только раз 6! как будто я шатаюсь по бомжатням и веду такой образ жизни, что сифилис для меня - частое дело, тем более в положении! В чем тока не подозревали...
17.09.2002 20:06:42, Snork
По нормативам в Москве эти анализы берут 2-3 раза за всю беременность... А чем мотивируют - так часто брать анализ просто нет смысла у всех же заболеваний есть инкубационный период и частота забора анализа не поможет его раньше выявить чем он отразится в крови... 18.09.2002 12:15:17, Аля
в том месте, где наблюдалась - брали 4 раза на Спид и прочую дрянь, потом ещё два раза при госпитализации в разные больницы! При чем свежая выписка из ЖК - не подходила....вот и сдавала каждый раз! 18.09.2002 21:53:31, Snork
Я по-этому поводу спросила врача, что я не бомжиха какая-нить. На что она мне ответила, что все мужья гуляют, во как!!! 18.09.2002 10:59:02, Бестия
ну гулять - гуляют, но в спиде я своего бы подозревать не стала! Он не гулящий, да и ума, наверно, хватит не тащить всю грязь домой, если что случится....к беременной жене!
А врачиха, видимо, по себе судила?
18.09.2002 21:55:56, Snork
Угу, про СПИД и сифилис особенно забавно то, что многие обычные ЖК посылают делать этот анализ в заведениях, гда действительно полно бомжей и наркоманов, которые могут заразить бедных беремешек какой-нибудь дрянью воздушно-капельным путем :-(

А про мучу, если не секрет, что вам сказали?
18.09.2002 10:12:46, Белка (12)
не помню особо, что про мочу...я не разбираюсь во всех этих цифирках-буковках.... а анализ этот гнусный - када всё копить надо - сдавала ещё на сохранении...А там всё партизанят результаты, ничего не рассказывают! 18.09.2002 21:58:57, Snork

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.06.2018 07:06:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!