Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из декрета вызывают на работу...

я уже в декрете, по идее трогать не должны... А поскольку я начальник отдела, то заменить меня некому..... Вот и вызывают время от времени на работу, то одно срочно нужно, то другое... На противоположный конец города, да еще и в этот смог...:((

Даже з\п за август еду получать, по идее - приехала - отдать должны сразу. Ан нет.. "ты приезжай к 11, банк ответ с 12 даст (а деньги привезут не раньше 3-х, я-то знаю..). Так мы о тебе не забудем, а то мало ли...переведем их куда.. "
:((

А с завтра мне еще ездить учить 2-х новых женщин работе в программе нашей специальной... А они не то что программы не знают, они и с компьютером не общались ни разу.... %(((((((( Для них создать новую папку и переместить туда чего-нить целая проблема.....:(((
Правда, на обучение меня обещают возить на начальской машине, привозить и через 3 часа домой увозить... Всего на 2 недели, 6 занятий... Не знаю, правда, как на машине через весь город, да утром, да в смог...... я на метро ровно час, отработанным маршрутом. А тут - растрясет еще..... Посмотрим. Пару раз попробую доехать..

Вот так вот.
Покой нам только сниться... :((

Натка
17.09.2002 10:22:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня работа - вообще больной вопрос. Все нервы измотали. Хотят, чтобы я работала до двух недель до родов. А у меня от девятичасового сидения перед компьютером спина болит, ноги отекают и куча всяких других неприятностей. С одной стороны, хочется забить на все. С другой стороны, чувствую себя преступницей. Убедите в том, что я никому ничего не должна, кроме своего малыша, а? 18.09.2002 11:06:28, nata32
Забытое слово работа...
Я в школе работала, пропадала там с утра до вечера, на 8 неделе беременности свалилась с гриппом - температура 38-39. Каждый час звонила, спрашивала, давала ценные указания, а на третий день мне мой мась приснился и так пальчиком строго погрозил, и все, отшибло. Провалялась я до середины мая с гриппом, почти месяц, спокойно, не мучаясь угрызениями совести, потом пришла в школу и сказала - все, народ, баста, моему масю мамка нужна. Как рукой отрезало, начальство только улыбалось при встрече и раскланивалось, дети спрашивали о самочувствии и не разрешали по классу скакать, коллеги норовили чайком угостить. А потом - кникулы летние, а в конце августа - декрет. На 1 сентября приехала - поздравила и уехала. Здорово! Первый раз за 13! лет не носилась как собака, устраивая праздник. Делов было - цветы до дома дотащить!
Так чего я хочу сказать - незаменимых нет, все образуется, главное (для меня)самой было понять, что мое дело теперь - мась, ведь у других детей мамки есть!
17.09.2002 20:11:27, Алена-рыжая (35)
Расцеловать готова за такие слова (особенно в конце). О твоем ребенке никто кроме тебя не подумает! Так что, незаменимых действительно нет, а здоровую маму малышу никто не заменит! 17.09.2002 22:09:23, нн (33)
Я уже два раза ездила, причем у меня вообще еще та ситуевина... Я на работе отгрузкой занимаюсь технической документации за границу.. Там надо оформлять всякие документы для таможни + для налоговой и т.д. + коробки упаковывать. Благо коробочки не большие (как от бумаги А4) но вес одной коробки в среднем 8-9 кг... Я когда этим занималась еще не беременная, я за неделю до 5 кг сбрасывала...
Так вот когда меня дергать начали, я два раза съездила, оформила все документы, а с коробками возиться не стала, я еще не сошла с ума в 30 с лишним недель так напрягаться... Я сказала, мол, хотите увольняйте, балин, а то совсем оборзели, мало того, что я - девушка, занимаюсь можно сказать мужской работой, так еще и беременную дергают. Они конечно не уволят, не имеют права, я же в декрете, но начальство мое присмирело вроде, даже извинились и спасибо много раз сказали)))
А вообще свинство с их стороны так нас дергать. Я сказала что больше не приеду, года через два как инимум теперь)))

Натуся, чмок! Ты б тоже не ездила. Как говорится незаменимых людей не бывает. Я уверена, что и без тебя там все пракрасно справятся.
17.09.2002 13:31:29, нн (33)
Во.... Я, как узнала о беременности, повесила на дверь в коридор к нам обьяву - ДВЕРЬ РУЛОНАМИ НЕ ПОДПИРАТЬ!!!!!
А то я первая приходила и сама рулоны оттаскивала... а они до 80 кг порой бывают... И по раскройному столу перестала лазит и скакать, настил снимать..

Натка
17.09.2002 17:09:21, Судьба (31)
Marie
Да-а, у нас начальство такое - из-под земли достанут. А вот на машине действительно аккуратнее... Надеюсь, что из роддома не вызовут. Удачи! 17.09.2002 13:07:41, Marie
Дааа! Мой сказал - если будет нужно - отвезем в роддом и встретим! :)))))
(соответственно, с работы...)

Натка
17.09.2002 16:51:59, Судьба (31)
:) "Хороший" начальник - и в роддоме достанет! Мне бабушка страшную историю постоянно рассказывает, как ее начальник звонил в роддом и просил отпустить ценную сотрудницу (т.е. мою бабушку) "на 15-20 минут на деловое совещание" (а сам - отец троих детей между прочим!)
Неправильно это - из декрета выдергивать! Ладно, такие как я - сознательно трудимся до последнего. Но если уж ушел человек, значит ушел, учитесь обходится без него. Но мне было бы приятно думать, что без меня обойтись не могут :)
17.09.2002 14:48:51, Dollar (36)
New17
Ой, как же так?
Не, так с берешечками нельзя...
Чтоб до 10 вечера каждый день и из декрета на работу...
А по хорошемудоговориться можно с этими вашими начальниками?
17.09.2002 11:37:30, New17
По хорошему они обычно не понимают....... я и КЗОТ им приносила и выписку о работе беременных из него над столом повесила, чтоб если что - тыкать.....

Натка
17.09.2002 16:56:50, Судьба (31)
Нат, так они тебе заплатят за это безобразие или как? В машине все-равно чу-чуть получше, чем в метро (все-таки дикого народу рядом нет), бери лимончик нарезанный с собой (тем более, что у вас опять смог над городом:(( ), водичку в бутылке...
Даа... делааа... Боюсь, что нечто подобное и меня ждет (мне тоже не могут найти замену)...
17.09.2002 10:58:33, Ирма (27)
Да вроде обещают пока .....

А замену - мне уже полгода назад стали искать, как предупредила....... Толку мало, мной же обходились...... а как в обычный отпуск ушла (а после него - сразу в декретный) так через 2 недели нашли..... Но неучей жутких..... :(((

Натка
17.09.2002 16:59:40, Судьба (31)
Бедная ты бедная - в декрете на работу ходить. С ума сойти можно, да еще обучать компьютерной грамоте. Я тут на днях объясняла высокооплачиваему sales manager, как перемещаться по странице в excel. Думала озверею, ну нельзя до такой степени не знать компьютер.
А насчет машины ты не волнуйся. Если водитель нормальный и машина не копейка, на который помидоры на рынок возят, то и не заметишь ни смога, ни пробок. Я вообще не могу представить, как на метро ездить. Правда, я сама за рулем.
17.09.2002 10:48:51, Vakhmorka
Я и сама уже 6 лет за компом, и муж у меня - первоклассный программист.....Хотя считает меня чайником и гоняет, как сидорову козу... :))))) (в шутку, конечно).

Так тяжко, когда совсем не знают комп... Пришла седня - комп не грузится... Начала смотреть, спрашивать - как выключали вчера - Как? Как обычно, вилку из розетки достали..

Аут...... :(((

Натка
17.09.2002 17:02:23, Судьба (31)
Бедная. И никак нельзя отказаться? Может хотя бы попозже, когда смог спадет? Обещают вроде как к 20-м числам.

Я тебе очень сочувствую.
17.09.2002 10:34:27, Ильда
А черт его знает... я боюсь, что с каждой неделей я все неподъемней и неподъемней буду..... :((

Натка
17.09.2002 17:03:33, Судьба
Сочуствую! :( Только бы заплатилы за это безобразие.:( У меня подруга примерно в таком же пололжении, только у нее начальник вроде как не видит, что она беременна. Она сидит каждый день до 10 вечера. Ей установили фронт работы и сказали - пока все не закончишь, можешь о декрете не думать. так я думаю, она и рожать будет на столе у начальника. Издевательство! Рабовладельцы какие-то! 17.09.2002 11:10:30, Маруся :)
да вроде обещают, но - тоже - после выполнения определенного объема работ.....

Натка
17.09.2002 17:04:25, Судьба ((31)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!