Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen2

Пролапс митрального клапана

У меня радость, мне, наконец-то, сказали, что у меня возможно мальчик! :))))) Чуть раньше мне поставили диагноз: пролапс митрального клапана 1ст. (4мм). Как вы думаете придется мне в специализированной больнице рожать (№67) или нет? В принципе, как я поняла это не очень страшно. При обыкновенном ЭКГ мне сказали, что я буду рожать сама. :) Очень хочется попасть в 5 роддом. Надеюсь его не закроют на мойку, когда мне надо будет рожать. Сейчас нам 28-29 недель. Проблемы: гестоз и тазовое предлежание. Но самочувствие отличное. : )
12.09.2002 19:04:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
Значится, так: у меня кроме пролапса еще и врожденный порок сердца в виде открытого овального окна. Никто никогда не говорил, что надо будет рожать в особом роддоме. Потому что по кардиограмме все Ок и чувствую себя нормально. Родила я, правда, через кесарево в итоге со спинальной анестезией, но это уже из-за предлежания и это совсем другая история... 13.09.2002 20:54:24, Dash
Dash
Вдогонку: полностью присоединяюсь к предыдущему сообщению на тему того, что про предлежание заморачиваться пока очень рано. Так что "нормальные" роды абсолютно возможны. 13.09.2002 20:57:31, Dash
aшaтaH aka NTL (29)
pro predlezhanie poka n edumaj dazhe!

ya vchera u vracha sprashivla, a gde golova?
on skazal, chto segodnya zdes' - zavtra tam. ecche est' vremya i mesto dlya okonchatel'nogo raspolozhenija
13.09.2002 19:23:32, aшaтaH aka NTL (29)
У меня небольшая аритмия. Перед беременностью я прошла всякие обследования, проверилась у разных врачей, в том числе и у кардиолога. Она тоже обнаружила у меня пролапс метрального клапана. Однако врачи объяснили, что это совершеннейшая ерунда, фактически "анатомическое индивидуальное строение вашего сердца". Так что это никак не может мешать. В остальном мое сердце действительно в идеальном состоянии и работает как часы, несмотря на небольшую аритмию. Так что я спокойна и собираюсь рожать "нормально" :). Чего и вам желаю :). 13.09.2002 17:21:25, Анирам
Мэри Поппинс
С проляпсом все рожаают номано, у нас он у всех в роду по женкой линии, у все при этом куча детишек. Так что выкинь этот диагноз из головы. 13.09.2002 07:59:42, Мэри Поппинс
Пролапс - ерунда. А вот как при гестозе может быть отличное самочувствие? Может, путаете? 12.09.2002 19:07:44, Малина
Helen2
Кстати, а каким оно должно быть? 12.09.2002 19:19:24, Helen2
Helen2
Неа, давление последний раз было 110/80, небольшие отеки, да прибавка в весе. Сейчас во мне 91.5 кг, но учитывая, что начальный вес был 87кг, а сейчас идет уже 29 неделька, я не считаю, что это так страшно. А в остальном все нормально. В больнице пришлось полежать, потому что как-то за неделю потеряла 2 кг, но это было скорей от того, что я простудилась и почти ничего не ела, а потом я за 2 недели набрала 3кг. А честно говоря, вес у меня скачет постоянно. Но за последнюю неделю набрала только 200 гр. 12.09.2002 19:10:57, Helen2
Ты что, какой гестоз??? Отеки - это еще не гестоз, а только повод задуматься. При гестозе давление дикое, соответственно самочувствие. Не зря же его поздним токсикозом называют.
Попробуй соленое и мясное уменьшить. Да и вес нормальный - он у все скачками растет.
12.09.2002 22:48:56, Малина
Helen2
Ну это же не я придумала, а врачи. А по самочувствию все нормально. 13.09.2002 15:06:12, Helen2
неее...эт не гестоз, хотя я не врач, и не могу тут ставить диагнозы...
Гестоз это когда всё совсем плохо....это когда человек в обмороки бухается, плывёт от отёков в ширь и давление скачет!
При гестозе не скажешь, что самочувствие нормально....
Так, что не надо себя накручивать!
13.09.2002 18:28:52, Snork
Хм...давление нормальное...отёки только,но и с этой проблемой есть объяснение - сейчас идёт интенсивное перемещение внутренних органов(потому как матка всё больше места начинает занимать),поэтому и почки сдвинулись,за счёт этого могут возникать отёки(у меня,кстати,они неделю целую наблюдались,а сейчас нету их...ТТЧНЗ).Хотя...врачам оно виднее!Кстати,с весом у меня тож самое происходит - то набираю 1 кг,то опять сбрасываю...в итоге набрала всего около 4 кг!;-)Правда,по УЗИ ещё могут наблюдать признаки гестоза...как например,многоводие... 12.09.2002 20:32:09, Lendi(30-ая)
Helen2
А многоводия у меня нет. Специально на УЗИ отправили, чтобы посмотреть. 13.09.2002 15:04:58, Helen2
а кто тебе такой диагноз поставил "гестоз"? 13.09.2002 15:06:46, Snork
Helen2
В ЖК врач. По-моему, она забеспокоилась, когда я за неделю 2 кг сбросила, но я просто перед этим простудилась, пришла к ней еще с соплями, и поэтому почти ничего не ела за неделю. Да еще у меня отеки были. Вот она мне и написала гестоз, да еще в больницу отправила. 13.09.2002 16:21:36, Helen2
мне все ставить отказались...отёки жуткие были, прибавка огромная, давление 100 на 40 (да-да! при нормальном 90 на 60!), мушки перед глазами и обмороки! 13.09.2002 18:08:35, Snork


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!