Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды в 10 роддоме (длинно)

Привет, пузатенькие!
Меня зовут Аня, а моей дочурке уже 2 недельки с небольшим. Я раньше вас тут только читала, и ничего не писала (не знаю почему) :(. А сейчас решила уже по настоящему подружиться с конфой до года :)).
Пишу я вам, чтобы рассказать про свои роды, про 10 роддом, в котором мне очень понравилось.
Рожали по контракту (28 тыс.) с мужем. Есть контракты дешевле за 18 тыс. сюда входит наблюдение с 36 недели личным врачом, возможность присутствия родных на родах, очень приличные условия после родов. За 18 тыс. мамаша с малышкой лежит в духместной палате с другой мамашикой, а за 28 - можно жить хоть круглыми сутками с кем то из родственников. Мы жили с мужем, в итоге к выписке, что я, что муж имели опыт, что делать с маленьким пупсенком. Медсестры лчень внимательные, все показывают, можно позвать их ночью и не ругаясь:) они помогают. Врачи тоже очень внимательные.
Немного сумбурно, да:(
Во время родов врач практически не отходила, только когда видела и мы ей давали понять, что хотим побыть с мужем одни во время родов уходила, периодически заглядывая. Мне потребовалась эпидуралка, так как на раскрытии всего 2 см боли были очень сильные, так анастезиолог вообще не уходил, несколько часов сидел с нами, мы смеялись.
Малышку, когда родилась, сразу приложили к груди, незабываемые ощущения. Такая красивая и большая вылезла из тебя, еще несколько минут назад была внутри, и мы не знали, какая она, а теперь она вот тут у тебя, и ты ее обнимаешь дрожащими руками. потом когда в этой же палате ее грели под лампой молодой папа:) был все время рядом с ней, говорил ей как мы ее ждали, а она на него внимательно так смотрела.

Чегой-то мысли мои совсем спутались, если кого то мое сообщение заитересовало, хочется чегой-то спросить, пишите, с удовольствием отвечу.
11.09.2002 11:41:11,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А скажите, вы в чем там 3 дня ходили: в халате или в чем-то другом?
И ещё: страховая компания чем снабжает вас и малыша? А то мне сказали привезти с собой детское мыло и стерильный бинт, это меня несколько удивило...
11.09.2002 21:40:18, АлеКо (36-37)
Ночные рубашки там выдают, это удобно, а в коридоры выходила в своем халатике.
Каждый день приносят пеленки для вас (вместо прокладок, хотя и ими тоже можно пользоваться) и пеленки и одежку на малыша. Чем еще снабжает страховая комания не могу сказать.
Мыло и бинтик (для подмываний и протирания глазок, ухода за пупочком), еще надо взять крем для попки и крем от опрелостей, ясно дело памперсы. Больше ничего для малыша не надо.
12.09.2002 10:29:02, yoda
Спасибо! 12.09.2002 14:00:11, АлеКо (37)
Поздравляю с появлением доченьки!!!! Это очень приятное событие в жизни каждого!!!
А мы тоже у них рожать собираемся.... Нам вот сегодя дядя Финковский детку показывал на УЗИ!
и ждём мы со дня на день...
А ВЫ у какого врача были???
Тока мы не смогли заключить дорогой контракт((( Мест не было и не будет - так нам сказали!
11.09.2002 16:29:18, Snork
А я смогла заключить "дорогой", только мне на конец сентября, может поэтому и заключили...
А врач - Кутынская И.В., мне очень нравится.
Надеюсь успею до закрытия на мойку.
11.09.2002 20:31:32, АлеКо (36-37)
Поздравляю:), надеюсь до мойки действительно успеете. Мне "дорогой" контракт тоже больше по душе, так как семья сразу вся вместе с момента рождения:)) 12.09.2002 10:31:08, yoda
Мне тоже рожать но через месяцок, хотели в 10, но про мойку ничего не знали...Когда она ожидается? 13.09.2002 11:09:21, маняша
С 01 октября, то-ли на месяц, то-ли на два. Они будут увеличивать платное отделение. Можете позвонить и узнать, они поточнее скажут. 13.09.2002 14:06:20, АлеКо (37)
New17
Ой как здорово!!! Вырастайте большими и красивыми-красивыми!!!! 11.09.2002 14:31:21, New17
Поздравляю!!! А мне еще 3 месяца ходить, хех...... а так хочется уже увидеть дочурку!

удачи вам!

Натка
11.09.2002 13:56:38, Судьба (30)
Шанель
Поздравляем, здоровья вам и расти большими и красивыми. а как назвали? 11.09.2002 13:49:20, Шанель
Назвали Оленькой, а кличем ее Олененком.
Пока была беремчатой и мы с мужем не знали, кто будет мальчик или девочка, решили, что назовем девочку - Ольга, а мальчика - Олег, а общее имя (пока не знаем кто) - Олененок.
В итоге прозвище:) закрепилось, и сейчас в основном только так и зовем.:))))))
11.09.2002 14:48:41, yoda
Наташик
Ой, как здорово!
Когда я была беременной, мы тоже так решили - девочка Оля, а мальчик - Олег. В итоге получился Олег.
11.09.2002 16:02:59, Наташик
Орлуша
Поздравляем! Растите здоровенькими и веселыми! 11.09.2002 13:09:21, Орлуша
Девченки!Никто не подскажет как можно приблизить роды уже больше не могу ходить.Завтра 40 недель,пузо грамадное. 11.09.2002 12:29:19, юла
Та же проблема.. сегодня 40+1 недель и плюс к тому что тяжело имеются и другие причины почему бы хотелось все это побыстрее провернуть.. :)
Я позавчера тут об этом спрашивала, в основном советовали ждать когда сам будет готов вылезти. Еще советы: секс, физические нагрузки (в разумных пределах), типа уборки, активной хотьбы, хождения по лестнице, свеклу советовали есть, петрушку, возможно легкое слабительное (?)..
Я из вышеуказанных советов применила хотьбу, небольшую уборку и немного петрушки, пока ничего... :)
В консультации сегодня сказали что все показатели в норме и надо только ждать..
11.09.2002 13:10:28, Natsku
Я сегодня прочитала,что нужно утром в течении 3-4 дней есть салат с подсолнечным маслом,что начнуться схватки.Но ядумаю что это бред. 11.09.2002 13:17:47, юла
Шанель(40+3)
именно бред, если врачи говорят, что все ОК и нужно ждать-так да, прийдется ждать, а бегать по лестницам, пить касторку и таскать впереди пуза пылесос, наверное не стоит. Бум ждать 11.09.2002 13:47:08, Шанель(40+3)
:) Да уж, ничего не поделать, придется ждать... :)) 11.09.2002 14:13:55, Natsku
New17
А потом вы все впятером родите в один день и мы зачитаемся отчетиками такими длинными-длинными... А вы все будете худенькими и довольными смеятся над нами - толстопузиками. Не расстраивайтесь. Все вы там будете (в роддоме то бишь). :-))) 11.09.2002 14:35:01, New17
Здоровья вам обеим:) 11.09.2002 12:21:54, Snowgirl
Конечно, проздравляю и желаю Вашей семье счастья здоровья и чтобы все было хорошо :) А что за 10 роддом, я вроде читала где-то, адрес и тел,не подскажешь ? 11.09.2002 12:19:47, domovenok
Это прямо у метро Каховская, ул. Азовская, 22, по-моему, а телефон ближе к вечеру напишу, если еще будет актуально, а то у меня контракт где-то в шкафу лежит, а малышик сейчас на руках тусуется, и в шкаф лезть неудобно:) 11.09.2002 12:41:28, yoda
Ты конечно, не спеши ,занимайся детишком, мне еще до родов далеко :) Я щас в интернете полазию , поищу про этот роддом.Это я так заранее интересуюсь :) Просто то, что ты написала про этот роддом, вот мне энто подходит, вот и хотела разузнать.:) 11.09.2002 12:46:16, domovenok(17)
Лумира (14)
Как здорово! Поздравляю с дочуркой! Жди нас в конфе! Придем за опытом :)) 11.09.2002 12:12:20, Лумира (14)
А сколько весила при рождении дочка?Мне на узи сказали что ребенок весит чуть больше или меньше 4000г.у меня почти 40 недель,боюсь что нерожу сама т.к. маленьких размеров. 11.09.2002 12:11:33, юла
Дочка весила при рождении 3670, рост 52 см.
Родила я ее в 39 недель с небольшим. В 36 недель ее оценивали в 3100.
да, а у тебя малыш действительно большой:), но ведь это тоже хорошо, такого богатыря взрастить.
А твои маленькие размеры как я понимаю ничего еще не значат, что говорят врачи, какой у тебя таз? Бывает, у невысоких людей нормальный или даже широкий таз.
11.09.2002 12:37:29, yoda
Врач говорит что у меня узкий таз, но можно попробовать родить самой.До беременности я весила47кг при росте 168.Я боюсь что если сейчас не рожу то он еще больше будет. 11.09.2002 12:49:51, юла
New17
Мои параметры точно такие же, и тоже ставят узкий таз, успокойся и даже не заморачивайся по этому поводу. Еще не факт что он действительно узкий. :-) 11.09.2002 15:35:17, New17
Привет!Поздравляю с рождением малышки!
А про эпидуралку можно по-подробнее? Сам укол болезненный? Головных болей после нее не было? И катетер сильный дискомфорт доставляет?
Спасибо за ответы.
11.09.2002 12:03:45, тигровая мышь (11)
До родов я к эпидуралке относилась можно сказать отрицательно, т.е. я не хотела ее делать, хотела родить сама, без лекарств и без возможных последствий, про которые все твердят. Но в процессе родов уже к этому относишься по другому, боль была настолько сильная, что хотелось как можно скорее, чтобы она уменьшилась. Так вот укол я совсем не почувствовала. Как мне сказали, сначала они обезболили сам укол, а потом укололи, совершенно ничего не чувствуешь. Боль начала угасать почти сразу и через 10-15 минут, как мне показалось, ее уже не было совсем. На протяжении нескольких часов, пока раскрывалась шейка, я лежала как в санатории. Я даже говорила, что нельзя так рожать: роды должны сопровождаться болью, а мне было абсолютно комфортно.
Катетер не чувствовался совсем, мне его вынули через несколько часов после родов, такая узенькая узенькая трубочка, даже когда лежишь на спине, его не чувствуешь, когда я ходила после родов, то тоже никакого дискомфорта он мне не доставлял.
Головных болей и никаких других не было.
Как эпидуралка сказывается на ребенке и сказывается ли вообще не знаю, но Олененок родилась как врачи сказали здоровенькой, 8/9 по Апгар. Муж ее сразу взял на ручки, а я когда отошла от общего наркоза (не отходила плацента, и врачам пришлось удалять ее вручную). На следующий день малышка нам уже улыбалась (может как в книжках умных пишут и не нам, но улыбалась и улыбается она часто, нам есстесно это очень нравится) :)))
Короче мой вывод такой: если можно терпеть боль, то лучше перетерпеть, так как без медикаментов все таки лучше, но ежели в процессе родов ты понимаешь, что боль сильная, а это только начало и впереди еще много часов родов, а боль будет только усиливаться, а также надо помнить про то, что необходимо оставить силы на потуги, то можно сделать эпидуралку и НИЧЕГО страшного в этом нет.

Тигровая мышка :), удачи тебе на родах, желаю тебе и всем остальным, чтобы все прошло хорошо, а самое главное здоровых малышей вам беремчатые :)), потому что все плохое потом забывается.
11.09.2002 12:30:40, yoda
Спасиб! 11.09.2002 12:45:54, тигровая мышь (11)
Поздравляем! Растите красивыми и здоровыми! 11.09.2002 12:10:09, Черныш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!