Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перелет и ношпа нужен совет

Девочки кто летал на 18 неделях или около. Пили ли ношпу, если да то по какому графику(сколько таблеток, до полета или после или во время.)
Огромноге спасибо всем ответившим. Очень переживаю перед полетом.
10.09.2002 18:45:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
летела в 19 ниче не пила + Доча старшая 6 часов на пузе была(3,5 спала)
нормально.
12.09.2002 13:03:26, Марьяшкина мама
Я летала на 13 и 15, ношпу не пила и чувствовала себя отлично, во всяком случае уж точно не хуже чем без беременности. Не волнуйтесь, это точно хуже любого самолета, удачи. 11.09.2002 22:45:07, SelS(25)
Natasha (23)
Летала в 20 и 22. Как космонавт (ТТТЧНС). Но но-шпу на всякий случай перед взлетом приняла. 11.09.2002 12:37:31, Natasha (23)
я летала в 6 недель
очень потом хреново было, пила ношпу и аспирин, боли начались как при месячных тока сильнее...
я тогда не верила что забеременнела, но щас, я бы никуда не летала!опасно
11.09.2002 12:34:27, Snowgirl
Орлуша
В первую беременность летала приблизительно на таком же сроке. Все нормально. Но-шпу пила перед взлетом. 11.09.2002 10:49:17, Орлуша
Klukovka
летала в 5 и 8 недель по 10 часов. Ничего не пила. Потом было осложнение, думаю что полеты конечно повлияли, да еше переаклиматизация. На 18 неделе наверно уже не так опасно. 10.09.2002 22:36:16, Klukovka
Юля В.
Летела в 12 недель и в 18 обратно.
Ничего ни пила, хотя перелет был очень долгий - 9 часо плюс пересадка и еще 4 часа.
Летать не советуют до 12 недель и после 28.
Да и вообще ИМХО - лучше не летать, если это возможно. См. топик выше.
10.09.2002 22:05:36, Юля В.
Мне до 3-х месяцев вообще запретили летать... Но 18 недель это уже побольше, я на 4-ом уже полетела из Германии в Мадрид, дочка родилась здоровая, слава Богу :)
Желаю и вам того же ;)
10.09.2002 20:20:36, Brezel
Да, кстати: но-шпу врач мне советовал выпить одну до полета, одну после полета. Но я выпила только одну до... Ничего не болело, пуз вел себя нормально, поэтому и не пила дальше.

Натка
10.09.2002 19:01:56, Судьба (30)
Натка, огромное вам спасибо за совет. 10.09.2002 19:50:40, летчица
Да не за что! сама бегала, собирала советы...... Кстати. еще вспомнила - мой врач не советовала брать с собой лекарства от укачивания. Сказала, что они размягчяют шейку матки....... Я и не брала...

Натка
10.09.2002 19:56:28, Судьба (30)
Я только что прилетела - в воскресенье. У меня срок большой, правда - 30 недель, туда улетала в 28. Летела первый раз в жизни, да еще и высоты боюсь - поэтому набрала кучу таблеток. Летела по 3 часа 10 минут. Но-шпу не пила, единственное - очень болела голова, когда прилетели туда и немного мутило от встряски перед Москвой из-за облачности - это уже обратно. Обратно еще очень кружилась голова (на взлете и посадке) - если ею сильно крутила...... приходилось сидеть и смотреть перед собой. Лопала конфеты на взлете и посадке.
Вывод для себя сделала один - на этом сроке (7-8 месяцев) лететь совсем не сложно, не страшней автобуса часа на 2...... А вот на сроке 2-4 месяца не смогла бы - особенно обратно вот - из-за токсикоза. Точно бы сильно мутило! Хотя и это можно пережить... сок там взять, то, что помогает именно тебе от тошноты.

А на 24 неделе мы даже ездили поездом в Питер, туда-обратно. Совсем не укачало! Да еще и плацкарт боковой был...... О как!

Удачи!

Натка
10.09.2002 19:00:06, Судьба (30)
Я тоже прилетела в воскресенье. Когда улетала было 16 недель, возвращалась в конце 18 недели. Ничего не принимала, никаких лекарств, мне моя врач сказала вообще лекарства не принимать. Было тяжело возвращаться, т.к. в воскресенье было много дыма над Москвой, и а\п "Домодедово" не принимал самолеты, нас посадили в славном городе Воронеже, где и пришлось ждать вылета 9,5 часов. Единственный вывод я для себя сделала: все-таки нужно брать с собой в дорогу хотя бы чуть-чуть еды. В это воскресенье (15.09.2002 г.) опять собираюсь лететь на самолете, а возвращаться буду опять через две недели.Чувствую себя хорошо. 11.09.2002 16:05:29, Olga K_ (19)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!