Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

масяня

HELP!!! Почки и цистит! Помираю просто:((

Ситуевина такая. В четверг я пожаловалась своему гинекологу, что часто (по моим меркам) бегаю в туалет (раз где-то в 1,5-2часа) и меня в конце процесса настораживает легкое такое ощущение… не боль, а так… ну, как бы чувствуется.

Она говорит - цистит и выписывает мне фитолизин. 1 чайная по три раза в день. Гадость страшная, но 4 порции я успеваю выпить, когда в середине дня в пятницу понимаю, что мне не то что не лучше, не то что профилактика, а мне просто полный хамбец наступает!!! Я уже не могу отойти от туалета в буквальном смысле слова (раз в пять минут туда бегаю), дикая резь в канале, в конце концов заболела правая почка так, что дышать больно. Короче - полный и натуральный цистит.

Тут до меня дошло прочитать инструкцию по применению (я ж не думала, что врача надо до такой степени контролировать). Выясняется, что лекарство с МОЧЕГОННЫМ эффектом против мочекаменной болезни. Я в шоке!

В пятницу вечером я уже не пью препарат, но все равно провела жуткую почти бессонную ночь. Начало болеть уже все. У меня паника началась, потому что мне показалось, что болит уже матка. Я выпила 1 таблетку анальгина на свой страх и риск. Вроде успокоилось и я заснула.

Сегодня (суббота) рези вроде такой уже нет, но в туалет все равно бегаю. Приходится все время лежать, так как встать невозможно, сразу в туалет тянет. Почка сейчас болит так, что прям плакать хочется.

Что делать, кроме того, как чай пить и все в тепле держать? Есть ли какие-то лекарства или травки? У меня заканчивается 6 неделя и я дико боюсь за дитенка. У врача уже просто боюсь спрашивать:((

07.09.2002 23:04:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже поздновато увидела этот топик. Тут уже давали советы. Хочу сказать только про Фитолизин. Ваша врач совершенно права, что его назначила. При беременности нет лучше средства от цистита, чем фитолизин. А вообще-то бывают такие случаи, когда помогают только антибиотики, даже во время беременности иногда приходиться пить. Так что если еще не сходили, не затягивайте с визитом к врачу. 12.09.2002 07:42:47, Маша и медведь
Лёлька
мой совет - покажитесь хорошему врачу, не гинекологу, а урологу или нефрологу, ведь почки - это довольно серьезно, и практически все препараты, используемые для их лечения, во время беременности (а особенно на ранних сроках) мягко говоря нежелательны (это я говорю как почечник с 30-летним стажем), только врач на основе анализов может подобрать вам то, что принесет максимальную пользу Вам и минимальный вред малышу! Не занимайтесь самолечением, шиповник и Бруснивер, конечно, не повредят (если сильно не переборщить:)), но никакие лекарственные препараты я бы пить не стала без назначения врача. 08.09.2002 23:52:04, Лёлька
Попробуйте отвар шиповника - для почек хорошо и витамины для малышика.Еще можно пока подействует лекарство налить в 1,5литровую бутылку теплой воды и зажать между ног.Мне помогает. 08.09.2002 22:21:57, Jassy(28)
масяня
Спасибо. Сейчас пойду лечиться. А то сегодня проснулась, такое ощущение, что почка сейчас лопнет :(( А рези уже практически нет. 08.09.2002 13:34:44, масяня
Как специалист по циститу со стажем :((, могу порекомендовать растительный препарат "Канефрон" (лучше в каплях). Принимать согласно инструкции: 3 раза в день по 50 капель. Должен помочь. Мне его в случае чего сказала принимать гинеколог. Его беременным можно точно.
Еще можно попить урологический сбор или сбор "бруснивер", только увлекаться ими не стоит, думаю, можно, заварить пару раз, сразу станет легче, а потом уже пить только канефрон. Боль хорошо снимает но-шпа, три раза в день по таблетке. И ничего острого, соленого и тд. Поправляйтесь!
08.09.2002 13:05:54, NNNN (10)
Anlazy
Масяня, очень вам сочувствую! Рада, что не проскользнула сразу вниз в свою конфу Ребенок до года, а наткнулась на Ваше сообщение.
У меня есть спасение от цистита, рецепт, который я испробовала и на себе, и вылечила им по меньшей мере трех девченок. Ко мне приезжали в гости сестра с подругой, у которой не было В США мед.страховки. Девченка просто загибалась: в первый же час после приезда эта деликатная девушка в малознакомом доме улеглась на час в горячую ванную, а потом выползла, закутанная в плед. Когда я поинтересовалась, в чем дело - цистит! Частое мочеиспускание, резь, ощущение жжения, и т.д. Так вот Эля вылечилась за 2 дня!
Все очень просто - луковая шелуха. Снимаете сухую шелуху с луковиц (как наши бабушки делали для краски пасхальных яиц), заливаете кипятком, даете настояться под крышкой минут 15-20. Этот отвар потом надо пить в течение дня, как можно больше. Пропорции - на глаз. Цвет должен быть, как средней крепости чай. А в общем это как позволяют Ваши вкусовые привычки. Штука довольно противная, но не страшнее химии из пузыречка. Немного сладковата, но пить можно. Я наливала такой "чай" в термос и дула целый день.
Еще, сами, наверное, знаете: ноги в тепле, хорошо укутать и поясницу.
Анальгин вам НЕЛЬЗЯ ни в коем случае! Одна таблетка ничего, но к Вашему сведению, при беременности анальгин нельзя принимать! Заменяйте тайленолом.
Часто бегать в туалет в 6 недель, по-моему, рановато, насколько я помню. Хотя... моя сестра сейчас на 8 неделе, и она мне подтвердила, что в туалет тянет чаще обычного ;)
Выздоравливайте! Было бы интересно узнать, как подействовало мое средство. Напишите!
08.09.2002 04:58:25, Anlazy
Туська
Вообще, это нормально "бегать" каждую секунду. Неделе к 12-й должно все успокоиться, но зато после тридцатой - ой, мамочки...:) Это может быть не цистит, а легкое бактериальное нарушение. Обычно проходит само. И поздравляю, кстати:))) 07.09.2002 23:20:28, Туська
Женя Пайсон
А, по-моему, на ранних сроках это как раз не естественно. Вот после 30-да, когда младенец сидит или, паче того, головой жмет на мочевой пузырь -мама, не горюй.... 07.09.2002 23:22:14, Женя Пайсон
Nessie (20) студент-медик
Ха-х ) я с 6 недель бегаю каждые 1.5 часа в уалет.., а анализы идеальные )
Другое дело, чтоо вопрос дискомфорта - это уже серьезно.. если резь и т.п. - надо сдавать анализы мочи и мазки.. У меня было время (месяца 2 ещё до беременности) когда приступ цистита провоцировала половая близость.. фурагином лечилась - без эффекта, анализы - чистые.. само прошло.. Но во время беременности запускать нельзя.. Придётся разбираться в чём дело
08.09.2002 11:48:00, Nessie (20) студент-медик
Женя Пайсон
Я, в общем, имела в виду неприятные ощущения при мочеиспускании ;-) 08.09.2002 12:08:41, Женя Пайсон
Туська
У меня были... Все прошло. 09.09.2002 00:05:51, Туська
Женя Пайсон
1) Поздравляю с беременностью! ;-)
2) Сменить врача
3)Научиться внимательнейшим образом читать аннотации к препаратам - еще в аптеке, ДО покупки. Все-таки врачей 6 лет учат лечить ВООБЩЕ, и только год - по специальности.
4)По делу - препарат "5 НОК"Только я пила его ребенком (от почек) и постарше - (от цистита). Беременным может быть нельзя - см. п. 3
07.09.2002 23:17:04, Женя Пайсон
Лёлька
5-НОК нельзя, тем более на таком сроке:(( 08.09.2002 23:52:48, Лёлька
Присоединяюсь. Есть более щадящие варианты... 09.09.2002 08:34:35, Аля
Прими монурал. Всего один пакетик один раз и все. у меня на 12 недели тоже так было. помогает сразу 10.09.2002 16:27:11, соля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!