Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лумира (14)

Работа связана с компьютером :((

Девочки, вы не переживаете по поводу тесного контакта с компом? Врач в ЖК предалагает дать освобождение от работы на компе, а как я без него? Тогда уж совсем не работать. Ну может часа 2 из 8 удается отвлекаться :((
Может совсем не заморачиваться и спокойно работать? Что думаете?
06.09.2002 11:35:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В.
Заморачиваться по этому поводу надо обязательно. Если вам конечно дорого здоровья ребенка и его будущих детей. Никто не говорит, совсем не работать за компом, но - ограничивать - не более 2 часов в день, причем имея современный монитор.
А все эти отмазки - типа "я работала и мой ребенок родился здоровым" - детский лепет.
09.09.2002 00:52:02, Юля В.
Я проработала на компе на работе до 28 недели, от 12 часов в начале беременности, когда никто не знал, а меня назначили начальником отдела и до 7-8 часов к концу.... потом ушла в очередной отпуск, теперь вот - в декрет...
Дома комп тоже мучаю, не могу без него...
Много читала на эту тему, советовалась с врачами.
Выводов сделала два:
1) комп вреден излучением - поэтому нужно работать с защитным экраном и с открытым окном, чтобы вентилировался воздух (да-да, врачи именно так и утверждали!);
2) главное зло в работе за компом - сидячая и неподвижная поза. Выход - по 15 минут в час уделять прогулке по кабинету.. :)) Я так и делала... :))

Муж у меня самый что ни на есть программист, я - тоже уже 6 лет за компом. Надеюсь, все будет хорошо!

А...Донов на УЗИ сказал - в следущий раз хотите мальчика - поменьше сидите за компом! :)))

Так что, чую, будут у нас дочки одни... :))))

Удачи вам!

Натка
08.09.2002 20:39:24, Судьба (30)
Nessie (20) студент-медик
Муж программист и другие спецы мне прочитали длительную лекцию и больше получаса не разрешают работать из-за излучения монитора.. Если есть возможность - надо работать за жидкокристаллическим экраном... или наибоее современным.. 07.09.2002 18:20:27, Nessie (20) студент-медик
не заморачивайтесь и спокойно работайте :) 06.09.2002 23:33:29, sneshinka
Леди Меламори
Тоже всю беременность за компом. А рядом ещё техники тоннами, я ж на радио. И огромный цифровой диктофон таскала, ничё, живём. 06.09.2002 17:39:51, Леди Меламори
Я работала до 38 недель. Причем не за одним компом. У меня на столе их 3 стояло. А еще по столько же у коллег. В комнате 35 компьютеров было на 6-х, специально посчитала. 06.09.2002 16:45:59, SLok
Кнопа (7)
Мне тоже в ЖК велели (настоятельно) отказаться от компьютера, даже написали справку официальную. Работа моя тоже полностью на компьютере, я в ужасе была, думала, приду к начальнице, ну и чего скажу? Либо уволит меня, либо скажет, что работай и все, и придется мучиться и сидеть перед компьютером. Но все сложилось более удачно, мне сразу же подыскали всякую бумажно-оформительную работу, сижу, книжки сейчас почитываю да талмуды по работе просматриваю. Подружке моей тоже на ее работе подыскали занятие без компьютера, библиотекой до декрета занималась. Так что, я думаю, в любом случае надо с начальством поговорить, может, тоже что предложат. А на счет советов - мне тоже в свое время насоветывали все поголовно не обращать на это внимание... Но фраза, что "влияние компьютера на развитие беременности еще не уставлено" для меня не звучит так, что оно не опасно. ОНО НЕИЗВЕСТНО! А беременность, на мой взгляд, не тот случай, чтобы экспериментрировать с собственным и пузечкиным здоровьем! Так что я лично теперь только на полчасика иногда в конференцию загляну да почту просмотрю, да и то не каждый день - и все! Лучше себя обезопасить, и так вокруг проблем хватает. А по поводу телевизора - ты же не сидишь перед ним на расстоянии в 50 см, как перед монитором? А излучение - вещь рассеивающаяся... 06.09.2002 15:55:47, Кнопа (7)
Янна*
Я читала,что,если монитор нового поколения,то у него хорошая защита от излучения.
А вообще,я сама всю беременность провела у компьютера-ничего не поделаешь...
06.09.2002 15:49:35, Янна*
Nessie (20) студент-медик
Нового поколения.. это жидкокристаллические.. на них в организациях почти не нработают.. все остальные всё равно вредны 07.09.2002 18:22:25, Nessie (20) студент-медик
Лумира (14)
Да здравствует компьютер!!! Ура! Ни одного плохого мнения :)) Хотя есть у меня знакомая с первых недель не подходит к компу, говорит: звони (живет на Дальнем Востоке :), я за комп до конца беременности не сяду...
Вот так-то!!!
06.09.2002 14:02:08, Лумира (14)
Lynac
Всю беременность провела у компа и ничего, здоровый малыш ТТЧНС 06.09.2002 13:42:35, Lynac
Nessie (20) студент-медик
А сколько малышу сейчас? А что будет с его детками и кто докажет что если что-нибудь из хронических болячек будет, то это не из-за Вашего сидения за компьютером? 07.09.2002 18:23:44, Nessie (20) студент-медик
Жить вообще вредно - от этого умирают.
Влияние компьютера по сравнению с другими окружающими факторами - просто ничтожно. Что касается излучения, собери простейший прибор на 1 полевом транзисторе и посмотри что сколько фонит. От монитор и компьютера на 0.5 уже никакого фона. Так что не заморачивайтесь. Тот смог что над москвой гораздо вреднее, чтобы там СМИ не говорили, что все в пределах нормы. Тот же транспорт, с этими давками, бабки, криво смотрящие, у подъезда, ваши родители, продукты дерьмовые с красителями, консервантами - вот что вредно. Кровать которая скрипит. соседи которые в час ночи музыку слушают. Каждый день сплошные стрессы, а нервы беречь надо. А если после компьютера вы радостные, довольные, поиграли во что-нть, то это только на пользу пойдет. Перерыв конечно надо делать, в одной позе не засиживаться, да вот и все пожалуй.
09.09.2002 02:20:13, E. Petrov
Юля В.
Согласна. Весь вред от компа - в его долговременном действии, то есть на ваших внуков, например. Вам это надо? 09.09.2002 00:48:14, Юля В.
Годы идут, беремчатые не меняются:)
До 35 недель работала плотно с компьютером, до 10 часов день.
Единственное замеченное отклонения у ребёнка - непомерная тяга к любой технике, просто неизлечимая:)))
06.09.2002 13:31:38, CTEPBA (95)
New17
Трамваи, электрички и троллейбусы облучают в 25 раз сильнее компьютера.

Просто статистика.
06.09.2002 12:55:25, New17
Юля В.
А я читала - наоборот:)) Причем статья в последнем номере журнала "Счастливые родители" 09.09.2002 00:49:01, Юля В.
жорик
Дак куда ж без него теперь:) Я правда иногда пересаживаюсь за 2-ой стол, журнальчики по работе читаю. Но опять же в конфу хочется заглянуть и снова садишься:) А дома меня муж гоняет, если надолго засяду 06.09.2002 12:18:45, жорик
Я всю первую беременность просидела за компьютером, и теперь сижу. Они вроде безопаснее теперь, чем раньше. Думаю, это, скорее, вредно для мамы, чем для малыша. 06.09.2002 12:10:28, Тата*
Если предлагает, лучше взять, а вдруг пригодиться:)))) Мне даже не предлагали, я все время работала, но старалась ограничивать, нажила себе проблем с начальством, очень жалею, что не послала их сразу далеко и надолго:)))
Но трепать себе самой нервы конечно не стоит:)))
06.09.2002 11:47:28, Ксеник
Мэри Поппинс
Моя работа тоже связана с компом полностью. Сижу за ним часов по 10 в день. Левая попка тока сильно ноет со вторника начинаю каждую неделю. 06.09.2002 11:44:50, Мэри Поппинс
Лумира (14)
Я вот тоже думаю: так хоть сижу спокойненько полулежа в кресле, а освободят еще не дай бог пошлют куда-нибудь ездить или ходить. Излучение меряли, сказали, что антенна на крыше (метров 5-7 в диаметре) куда более опасна чем наши компы :)) Вот и думай... 06.09.2002 11:58:02, Лумира (14)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!