Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнопа

Чай

Налила себе сейчас на работе очередную чашечку чая (пить чего-то после обеда хочется) и очередной раз возник вопрос - а можно чай-то во время беременности пить? От кофе я отказалась совсем, благо я спокойно без него живу и не страдаю, но если чай нельзя - то это уже хуже, я ничего кроме него пить не люблю... А тут недавно вычитала, что в нем тоже кофеин содержится... Так как мне быть?
02.09.2002 15:36:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie (19-20)
Можно, некрепкий.. лучше травяной.. насчёт зеленого - индивидуально .. у меня от него живот напрягался и бурчал.. 03.09.2002 20:05:38, Nessie (19-20)
главное, не что вы пьете, а сколько вы пьете! основное внимание должно уделяться объему поглощенной Вами в течение суток жидкости. пить можно хоть тройной одеколон. но вот если объем поглощенной жидкости превышает объем выделенной более, чем на определенную норму, выводимую исходя из ваших физиологических особенностей специалистом-дринькологом, то бейте тревогу! 02.09.2002 22:41:39, Wint-Модератор (17)
вишня
Я пила! 02.09.2002 19:41:22, вишня
Как мне врач объяснила: во время беременности нельзя ничего нового, а все к чему привыкли - можно (ну разве что ограничить до разумного количества). Т.е. если привык человек к сауне (всю жизнь туда ходит), то и продолжай себе на здоровье, только аккуратненько. А вот если не ходила париться, то и не надо начинать. То же самое и с кофе-чаем. Если я без чая жить не могу (5-6 чашек в день), то и отказываться не надо (просто 1-2, не больше). Мне кажется, это разумно. 02.09.2002 17:39:36, Dollar (34)
Ой а я безумно люблю ванильный чай... Только его и пью... А еще люблю чай каркаде... Но мама говорит, что его нужно пить через трубочку, а то с эмалью будут проблемы...
А еще я завариваю мяту (без чая), добавляю чайную ложку меда... Вкусно и от тошноты помогает :))
02.09.2002 16:08:09, нн (31)
вообще-то, говорят, что лучше пить зеленый чай. Мне очень понравился китайский чай с жасмином. В качестве альтернативы обычному чаю (просто для утоления жажды) можно использовать разбавленный гранатовый сок. 02.09.2002 16:04:26, Ирма (25)
Алелька
Да и кофе можно во время беременности пить, только не часто и не крепкий. А чай и подавно. А что же все девять месяцев воду одну пить? 02.09.2002 16:03:14, Алелька
Действительно, если послушать некоторых, то с беременностью и жизнь заканчивается... Чай нельзя, кофе тоже.. На концерт сходть - громко, в кино громко :)
А мы с мужем ходим в кино раз в две недели на какую-нить новинку... На последнем ряду не громко)))
02.09.2002 16:11:55, нн
Да, про кофе я, честно говоря, слышала, а вот про чай - нет. Может, конечно, и вредно его пить в диких количествах или, скажем, очень крепкий. Ну а если разумно потреблять, то почему должны возникнуть проблемы?

По сути дела, даже вред никотина на 100% не доказан: многие курят и рожают здоровых детей (хотя лично я бросила как и пить кофе - на всякий пожарный :-)) А уж несколько чашек некрепкого чая...
02.09.2002 18:58:12, Caterina
Алелька
Я вообще в каком-то беременном журнале прочитала, что беременным можно выпивать ДВЕ чашки кофе В ДЕНЬ. На мой взгляд это чересчур, но иногда-то можно себя побаловать. 02.09.2002 22:27:59, Алелька
Я пила 5-6 эспрессо :-)) Исключила еще и из-за сигарет, чтоб себя не провоцировать. А расстворимого, может, и можно 2 чашки в день. 03.09.2002 10:23:38, Caterina
Яна Савина
пейте.. и не заморачивайтесь глупостями.. 02.09.2002 16:02:15, Яна Савина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!